Отзыв о компании REDSYS
Добавлен: 12:35 30.03.2017
Другие названия: ООО "РедСис"
Сайт:  redsys.ru
Эл. почта: Project@RedSys.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: +7 (495) 620-08-01

Описание деятельности:  Компания RedSys осуществляет отраслевую и технологическую экспертизу высокого уровня компаниям из сферы Телеком, Промышленности, Финансов, ЖКХ, ТЭК, Строительства, Госсектора и др., совершенствуя бизнес-процессы заказчиков за счет внедрения современных, но проверенных ИТ-технологий.

Никнейм: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2012
Дата увольнения: Октябрь 2016

Отработал в компании 4.5 года в отделе IDM.
В компании ежегодно проводится аттестация сотрудников. На основании которого человеку повышают з.п. или в должности. За все время работы мне з.п. подняли на 25%. В моем подразделении у инженеров были раз в год бонусы. До работы в этой компании, я про бонусы только слышал, но никогда не видел. Тут я их даже мог тратить. Я не буду приводить размер бонусов, но они есть. З/П 100% белая в REDSYS. Было всего две задержки з.п. за мое время работы. Самое большое дней на пять. По причине выдачи бонусов. Если 10 числа зарплата, то ее могли дать 13 или 15, но с бонусами. Это было про финансы.
О коллективе - это вторая компания у меня, где отличные коллеги. Я по ним скучаю. Но раз в месяц коллеги собираются в злачном месте, чтобы встретится с теми, кто уволился. Теперь меня уже приглашают.

Рабочее место и условия работы: Огромная шумная площадка. Оборудование современное. Не плохой комп, монитор в 22" и телефон.
Завтрак и обед. Есть кофе-поинты. Типа кухни с холодильником и микроволновкой. Есть кофе машина. Кофе, чай, сахар, сливки и молоко - бесплатно!
Об удобствах. Чтобы коллеги не травмировали друг другу психику - круги унитаза атоматичеки омываются после короткого или долгого процесса.
Был настольный футбол и теннис. Идя на перекур игрли с шефом в футбол до первого гола (2-3мин) и по возвращению тоже. За долгую игру в рабочее время моджно было и получить от злого руководителя. На одном из этажей был турник. Можно было потянуть спину. Кто-то поддтягивался на нем. Не советую. Вспотете и будете вонять.
Я работал больше на территории заказчика, в офисе бывал редко. Микроволновку, чайник и фильтр компания нам обеспечило и на территории заказчика. Обещала кофемашину, но я уже уволился.

О плохом: Руководство. Руководство следит за дисциплиной. И если опаздываешь более чем на 15 минут - заставляет предупредить.
За явные и повторные косяки могут оштрафовать, а за вопиющее нарушение уволить (например липовый больничный). За затягивание сроков проекта
можно и бесплатно в выходные поработать. Но если нет вины сотрудника, то это оплачивается или деньгами или дополнительным выходным.
Для меня мои руководители отличные люди. Однако, у них на первом месте репутация компании, обязательство перед заказчиком, а уж потом свои сотрудники.
И это надо понимать. Думаю, отказаться от командировки по причине ревнивой супруги врядли получится. Вот такие вот они там "нелюди".

Соц.пакет: Пишу в минусы. За свою жизнь видел соц пакеты разные. Самый огромный который у меня был: "1000 долларов за рождение ребенка, 300 долларов к свадьбе. 2 дня отпуска к законному. 31 декабра не рабочий день. ДМС. Врач дежурит на работе и может оформить больничный"
Самый маленький соц.пакет, что я видел: одна крупная и жадная компания сказала: "мы так много платим своим сотрудникам, что им моц пакет не нужен"
В этой компании был только ДМС, но потом его заменили баллами. На эти балы можно было выбрать или только ДМС или их потратить на то, что предложит компания.
Я помню только: Разовая оплата ипотеки, возможность приобрести стразовку на авто и там куча еще. У меня просто поликлинника была рядом с домом. Мне это было актуально.

Перспективы: увы. Должность генерального занята. Но на одном месте камень обрастает. Мой коллега инженер стал мои начальником отдела. И три года руководил мной. Сколько он до этого работал в компании - я не спрашивал.
Скучать по компании буду: уволился по одной причине. Я многодетный отец. С подорожанием доллара мне стало не хватать денег. Руководство предложило мне не увольнятся и поднять з.п. на максимальный уровень по моей должности (хотя пол года до этого подняли и так з.п.) Для моей семьи этого было недостаточно.
А так да.... и были обиды на начальство и начальство на меня обижалось... чего только не было. Потому что мой отдел - это живой организм. А не потребительское сущестование.

# Аноним2018-01-09 16:46:17
Серьезно?