Отзыв о компании РУБЛЬ БУМ
Другие названия: 1B.ru
Сфера деятельности:  Торговля: Косметика, парфюмерия
Сайт:  1b.ru
Эл. почта: info@1b.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Астрахань, Волгоград, Воронеж, Йошкар-Ола, Казань, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Чебоксары
Телефоны: 8 (8452) 333-666

Описание деятельности:  сеть магазинов бытовой химии

Никнейм: охранник склада (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Три раза посещал склад " Рубль- Бум" в городе Энгельс. Сейчас с работой напряжёнка, а тут увидел объявление в газете " Карьера" -требуется охранник на склад без лицензии. Зарплата 14 200 . Что же пришёл по адресу мне указанному . Надо сказать что склад находится в таком захолустье и толком нет ни указателей ,ни табличек куда людям идти... Но нашёл все же). Далее -зайдя в отдел по персоналу был " обрадован" ! Зарплата будет поначалу 10 200 - налоги... Т.е. о 14 200 забудьте - будет тысяч 8 выходить. Такого обмана я явно не ожидал и беседовать дальше с этими мамзелями не стал. Да и вся " беседа " состояла из того что - " Вы устраиваться на работу ? " - " Да. Видел Вам охранник на склад нужен..." - " Читайте вон на стене..." А там как выше писал -забудьте о зарплате написанной в объявлении. Побродив-поискав работу решил -ладно пока и 8 тысяч тоже хлеб... Пришёл во второй раз . Ответ " Пока охранники ненужны. 4 человека в резерве." Было это после 15 января этого года. На прошлой неделе- в среду я увидел в газете " Карьера" вновь это объявление и решил снова попытать счастья. Приехал ." Нужны ли Вам охранники? " " Да. " Дали заполнить анкету. Т.к. у меня с собой был только паспорт попросил взять анкету с собой. Дали . Заполнил её дома. Скажу сразу предупредили -мол спрячьте чтоб никто не видел что Вы её выносите. Тогда я не понял почему её надо прятать...Скажу сразу- берите анкету с собой и делайте ксерокопию её заполненной для себя. Только так Вы потом сможете доказать в прокуротуре и инспекции по труду что Вы туда обращались и Вам неправомерно отказали в приёме на работу ! Вот потому и боятся менеджеры по персоналу давать " улики " на руки соискателям ! В пошлый четверг я отдал заполненную анкету. Был задан вопрос о службе в армии. Не служил. Статья 62 " б" Расписания болезней... Далее- " Ну график Вы знаете... Давайте поступим так..." Вообщем дали мне номер телефона и сегодня после 15-00 я должен был им позвонить. Почему не они ? Ну ладно-я не гордый сам позвоню. Позвонил в указанное время. " Ваша анкете рассмотрена. Но Вас неготовы взять на место..." Вот так ! На вопрос -" Какова причина отказа ?" Ответили -" Нам не объясняют..." Вот так... Хотя согласно статье 64 ТК ОБЯЗАНЫ объяснить причину отказа и по Вашей просьбе письменно эту причину указать . Вот тут бы и пригодилась ксерокопия той анкеты ! Ведь вряд ли Вам бы дали бумагу с причиной отказа...А так можно и в надзорные органы обратится ! Объявление это я вижу уже не в первые. Также нужны водители погрузчика -з/п 30 000 . Сосед там работает - да меньше 28 не выходит как он мне сказал. О нём в анкете не указывал- читал что не любят там когда есть знакомые в компании...Вообщем наверное я рожу вареньем не намазал ,потому меня туда и не взяли .

Отношение к людям ! Если человек приходит с желанием работать то не надо вытирать о него ноги ! Не надо обнадёживать- если кандидат не устраивает скажи об этом прямо и без вранья ! Далее- перестать врать на счёт зарплаты !!! Указали 14 200 ? Будьте добры платить не меньше ! Про магазины тут пишут) Да -тоже было дело пробовал устроится продавцом-консультантом, но мне отказали... Директор моя ровесница начала втирать мне " дичь"! Спросил о графике работы- сколько работаю, сколько отдыхаю ? Вообщем -нам надо отработать 220 часов в месяц. Выходные согласовываешь с ней когда типа Вам надо выходной взять и не факт что тебя не вызовут разгружать машину... Вообщем ты и продавец, ты и грузчик , ты и уборщица...Каждый день работаешь по 12 часов без выходных практически . О Трудовом кодексе там наверно не слышали никогда ! Вообщем не рекомендую я Вам эту фирму. Да- работают люди ,но надо ли Вам там работать думайте сами ! О отношении к соискателям написал выше.