Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 00:00 17.03.2017
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: мерчендайзер 2 дня (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

нет их

Здравствуйте так называемый отдел кадров "мираторг".Вот у меня к вам вопрос?Вы "якобы" холдинг,крупная торговая промышленная компания с мировым именем,которая оформляет трудовых обычных людей по т.к ,дает им работу,и спасибо естественно вам за это.Ну вот произошла такая ситуация,я являюсь пока временно безработной,написала резюме и через некоторое время от вас мне написали, что рассмотрели мою кандидатуру и приглашают на собеседование, и потом через 2 дня говорят ответ,мне позвонили сказали вы нам подходите,приезжайте проходить стажировку.Работая в полиции 14 лет ,(уволена в связи с сокращением)и других учреждениях, как правило бытует мнение,что если человек находится на стажировке .(Стажировка как правило всегда предполагает устройство на работу)ему во первых,оплачивается и не важно 1 или 2 дня(и это по закону, т.к вы устраиваете людей по трудовому кодексу)он стажировался,и оплачивается проезд если обучаемый ездит по работе в интересах компании.Девушка с которой я проводила собеседование не уведомила меня в этом,когда я ей позвонила и поинтересовалась как так,на что сухо и равнодушно был дан ответ,что я вас якобы предупреждала,естественно она пошла на попятную, я потеряла 2 дня в никуда, место того чтобы согласится на предложения других работодателей,в вашу пользу или просто заниматься ребенком.Мне не дана была бумага о том что я прошла 2-х дневную неоплачиваемую стажировку,никаких документов доказывающих что я была в вашей компании с наставником которому помогала во всем,в меру сил,наставник был хороший,но вот вопрос?Я сама живу в Новом свете должна была проходить стажировку в Гатчине,но так как у хорошей компании не было в Гатчине даже мерчендайзера-наставника им кстати наставничество не оплачивается, а ведь по тк наставничество оплачиваемый труд, даже чисто из уважения к своим мерчам,(Видимо супервайзер так ценит кадры что ими разбрасывается,может вам уволить супера и с кадрами все хорошо будет?) мне приходилось ездить по вашим проблемам в другой город, что из за вашего такого отношения к людям в Гатчине не работает мерч. в Коммунар а из него в Пушкин,Павловск, и снова Коммунар города в которых я проходила стажировку, что делать с проездом,он не дешевый,когда я позвонила супервайзеру в Гатчине(которая даже не удосужилась узнать кто у нее работает, а только мерчендайзера попросила меня сфотографировать,оценочное узкое восприятие ,основанное непонятно на чем,ответ был таким, вы нам не подходите причину по закону мы можем не говорить),Что это за работа когда тебя "посылают" даже не видя и сообщила, что я просто выкинула деньги на проезд,я бы с дочкой смогла на них жить 3 дня,а она рассмеялась,ей смешно видимо она же супервайзер,имеет право смеяться над безработными,устраивать проверки в сговоре с мерчиками всякие, она знает о чем я,и мерч тоже.сама давно работает то ?Забыла что на 1000 мать с ребенком может прожить 3 дня, это же мои проблемы, что я доверилась Мираторгу не смотря на негативные отзывы которыми пестрил интернет.и еще бумаг не предоставляют никаких,получается правильно я думаю вы не холдинг а "шарашкина контора".Я еще раз убедилась что вы не являетесь профессионалами в подборе кадров и я не одна такая,таких кинутых очень много,зачем вы людей обнадеживаете стажировкой?Какое вы имеете право так поступать с людьми?К сожалению я не надеюсь что мое сообщение будет принято к рассмотрению,и даже подозреваю что будет удалено мне придется его везде разместить,во первых все здесь правда, во вторых работайте сами мерчиками,и всех кто будет интересоваться вами очень многих смогу отговорить к походу к вам ,человек я общительный знакомых у меня много и объясню,что вы чистое кидалово, а не холдинг с большой буквы!!!Я думаю в ваших интересах объяснять людям почему они вас не устраивают.Рыба гниет с головы, будущие мерчики знайте вас кинут и вы потеряете время!!!