Отзыв о компании VSEINET.RU
Добавлен: 17:36 22.03.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Авто/мото: ремонт, обучение и пр.

Регионы работы: Пенза

Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2017-03-22 17:58:45

Во всем и всегда есть положительные стороны. В данном случае это: 1) опыт - ни за что бы не поверила, если бы кто-то рассказал =)
2) коллектив - молодой,весёлый и задорный. Общаться с ребятами приятно, честное слово. Постоянных сотрудников только из 20 едва ли человек 5-7 наберётся. Сильные духом люди.

Если объективно посмотреть на работу компании изнутри, то увидишь интересные вещи:
1)изначально на собеседовании можно всё понять о компании, просто посмотрев вокруг себя.

Первый этап собеседования - девушка-рекрутер попросит заполнить анкету из бесчисленного количества вопросов. Минут так на 15, затем их же зададут тебе вслух, читая по твоей анкете, и ты перескажешь то же самое ещё минут на 15. Всё. Второй этап - собеседование с руководителем. Молодой человек по имени Дмитрий, умудренный своими 26-27 годами жизненного опыта и утверждающий, что видит людей насквозь. Смотреть забавно, но видно как он сам себе при этом нравится.
На смотрины к нему попадаешь буквально повернувшись на стуле на 90 градусов. В офисе,мягко сказать,тесновато.
Пообщавшись с ним многое о компании становится понятно.
Может задать весьма бестактные вопросы. А может откровенно нахамить. Якобы по реакции соискателя проверяет его стрессоустойчивость. Может его плохо воспитали в детстве? В целом, не вызывает уважения и доверия со стороны сотрудников.

- Если Вы прошли отбор в компанию, Вам предложат бесплатно стажироваться на должность от 14 до 30 дней. Желающих, на удивление много. Тем самым обеспечивается бесперебойный поток бесплатных сотрудников на должности кладовщиков,менеджеров по наполнению сайта, продажников и закуперов.

- Условия работы боевые, приближены к военным действиям. Назвать офис опен-спейс язык не поворачивается, и как назвать помещение в 40 кв.метров с маленькими окнами-бойницами, и рядами столов как в аудитории института, я не знаю.Сидят за столами в ряд по 4 человека. Рабочего пространства см. 60. У входа вечный барадак, есть риск придя на работу случайно сломать шею. По стенам расставлены на полках папки за всё время существования компании - всё в слое вековой пыли. Диваны почему-то тоже подвесили на стены под потолок, вероятно в целях экономии, там тоже вскоре обустроят чьё-нибудь рабочее место. За спиной директора - пыльные коробки с документами, оборванные жалюзи лохмотьями на окне, и отсутствие части потолка над головой. Каков поп, таков и приход. Апокалипсис в отдельно взятом офисе.Темно, душно,грязно,шумно и тесно. Постоянно приходит 10-15 человек на собеседование, занимая ещё и проходы между "партами". Финал.Занавес.Аплодисменты.

- Обед по расписанию. Поесть можно в столовой,в которую сотрудники ходят и со своей едой тоже,беря в столовой только чай, например. Чтобы просто поесть сидя за столом. Есть за рабочим столом нельзя - можешь залить клавиатуру и накрошить. За шкафом есть табурет(один на всех) поесть можно сидя на нём. Есть микроволновка. Воды в офисе нет. Зато есть чайник. Экономят не на всём.
Курить можно только в обед. ЗОЖ.

- ЗП. Старые сотрудники говорят что получают вовремя. Основная масса не успевает получать, волшебная история о том, что не пройден испытательный срок может занять 1,5-2 месяца: 1 месяц бесплатная стажировка, 2ой месяц испытательный срок. Договор конечно есть, но в одном экземпляре для работодателя и хранится у бухгалтера. На руки не выдаётся. Внимание: за 2 месяца работы Вы получаете 0 рублей 00 копеек. Ловкость рук и никакого мошенничества.
Ни слёз, ни угроз щегол не боится. Заявляя, что всё в нашей стране покупается и продаётся, и что его дядя директор сети магазинов "Караван". Такое шапкозакидывание вероятно действует и жаловаться в трудовую инспекцию никто не спешит.

Своеобразный подход, но пока эта схема действительно работает.

# Е***а 2022-05-19 15:28:21
Абсолютная правда
# Нина2017-10-04 11:22:44
В трудовую жаловались, только они сделать ничего не могут! Говорят-обращайтесь в суд, а срок всего 3 месяца для обращения, многие просто не успевают, да и желание потом пропадает.