Отзыв о компании ЗАО "Энергопромсервис-Химводоподготовка"
Добавлен: 12:32 22.03.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  eps-hvp.ru
Эл. почта: info@eps-hvp.ru
Телефоны: +74956633545

Описание деятельности:  ЗАО «Энергопромсервис-Химводоподготовка» - это многопрофильное предприятие, представляющее полный комплекс профессиональных услуг в сфере инжиниринга и комплектации объектов нефтегазовой, нефтехимической и энергетической отраслей промышленности. Мы проектируем, строим, вводим объекты и оборудование в эксплуатацию. В штат компании входят специалисты, имеющие огромный опыт в данной сфере.

Никнейм: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

не успела заметить

На мое резюме на одном из поисковых сайтов получила приглашение от данного «заведения», по другому его назвать сложно. При этом уровень заработной платы в описании вакансии был на порядок ниже, чем указанный мной минимальный уровень. Позвонила сотруднице отдела персонала для уточнения, она заверила, что заработная плата оговаривается индивидуально с руководителем и может достигнуть и моего уровня, договорились о собеседовании. Начитавшись массу негативных отзывов, стало любопытно.
Заведение действительно не удачно расположено, но это не принципиальный у меня критерий для поиска работы. Удивило отсутствие вывески с названием организации на двери, а также затемненные окна, как будто здесь либо супер - секретная организация, либо торгуют органами)
Далее была пресловутая анкета в несколько листов с подробным описанием всего, на которой черным по белому написано, что без заполнения данной анкеты собеседование не проводится. Что также подозрительно, ведь проще сначала обговорить условия, возможно мне не подойдет эта работа, чем тратить время на указание той информации, которая наполовину присутствует в моем резюме… Поскольку скрывать мне нечего, анкету заполнила, немного конечно слукавив. В анкете содержится лист с математическими заданиями, сотрудница отдела персонала отметила, что это самое важное. Математические задания по большей части из школьной программы. Конечно же мало кто помнит, ну может разве что кроме претендентов на вакансии инженеров… Я же пришла на вакансию менеджера по логистике. Было только одно задание, касающееся логистических расчетов, которое я решила верно, по словам интервьюера, а вот вычислить дроби с корнями не смогла, ну не пользовалась я этим никогда в своей жизни))
Далее было собеседование все с той же сотрудницей отдела персонала. Доброжелательность, присутствующая при телефонном разговоре и встрече до заполнения анкеты, улетучилась. Появилась некая надменность, о чем кто-то уже также писал в отзывах, зовут сотрудницу Светлана. При разговоре было четкое ощущение, что она пытается меня отговорить от этой работы. Сказано о необходимости задержек после работы на час – два каждый день, а также о том, что тем функционалом, который на моей нынешней работе выполняет руководитель, у них занимается обычный менеджер за 40 тыс. руб. Возвращаясь к уровню заработной платы, уже оказалось, что на испытательном сроке никто не собирается платить столько, сколько вы ждете, а испытательный срок, по словам Светланы, это период обучения, который может продлиться и 7 месяцев…что крайне странно. А далее «может быть» вам и повысят. Я ответила, что как правило мне достаточно месяцев 3х для понимания всех аспектов деятельности, но Светлана так не считает. Далее она сказала о том, что без правильного решения всех математических задач у них никого не принимают, и если я хочу к ним устроиться (но конечно к этому моменту я абсолютно не хотела), то мне придется все это решить. Упомянула, что на собеседовании с руководителем тот может заставить посчитать в уме)) Друзья мои, вы в курсе о существовании Excel и калькуляторов?! И о том, что 21 век на дворе… Если в нормальных компаниях спрашивают об уровне владения Excel, то здесь просят посчитать в уме. Не спорю, считать в уме это хорошо, но по-моему на должность логиста нужны гораздо более важные качества.
В общем, мораль сей басни такова, заведение действительно достаточно подозрительное. И ощущение, что они просто собирают какую-то информацию для базы данных, присутствует.

# Аноним2018-10-17 19:55:02
В уме считать просят чтоб сообразительность проверить
# RTY2018-01-12 17:45:09
Все абсолютная правда. Я еще не читая отзывов, отказалась. Логистов до сих пор ищут.