Отзыв о компании АО "Р.О.С.Промнефть-Нефтепродукт"
Добавлен: 12:57 21.03.2017
Другие названия: ЗАО "СТАНДАРТ-НЕФТЕПРОДУКТ", ПАО "Р.О.С.Промнефть", АО "Роспромнефть-Нефтепродукт", ПАО "Р.оспромнефть"

Эл. почта: info@standrdoil.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 812 494-88-04

Описание деятельности:  Перепродажа светлых нефтепродуктов. Санкт-Петербург, Косая линия 16.

Никнейм: Виктор Смирнов, 47news (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

нету

Стрельбой, проломами голов и ором про сук завершилась сделка по недвижимости в Мистолово. Многодетная мама бежала с километр по трассе от нефтекоммерсанта. Но в пяти километрах от Петербурга охрана особняка со сторожевыми вышками полицию на порог не пускает.
Сцена: крепкие парни затаскивают двоих таких же в гараж, куда приносят чемодан с приспособлениями. В нос засовывают трубку, к ней шприц, подходящий по размеру, и закачивают водку. Не отворачивайтесь. Это не кадры фильма про допросы Абвером бойцов сопротивления в Париже в 1943 году. Время настоящее - март 2017. Тихий провинциальный пленэр нашего региона.
Ближе к десяти вечера 17 марта в непростом, судя по особнякам, переулке Верхнем деревни Мистолово во Всеволожском районе соседей наверняка покоробила стрельба у дома № 19. С десяток крепких мужчин бегали вокруг "Мерседеса Гелендваген" и палили то в воздух, то в сторону двух лежащих в весенней грязи. Со стороны и в темени это походило на работу спецподразделения силовиков. Но доносилось не сакраментальное "лежать!", а с добавкой "суки!". Орали и про какую-то овцу. Последнее журналист относит к уголовному сленгу, где это парнокопытное отражает брезгливое отношение к оппоненту. Вскоре лежачих по одному уволокли в гараж. Звуки оттуда доносились, наверняка, приглушенные, как если бы трубой да по мешку с мясом. Впрочем, спокойствие соседям дороже или просто привыкли. Может, поэтому на "02" сигналов не поступало.
Для понимания обособленности переулка дадим фотографию въезда. Сразу оговоримся: не принимайте близко к сердцу сторожевые вышки. Это не колония, а дом новой ленобластной буржуазии.
4.jpg
Если мы бы заглянули тогда в салон "Гелендвагена", то увидели бы на заднем сидении миловидную и испуганную блондинку 35 лет. Зовут ее Ксения. Она мама троих детей. До последнего экономического кризиса она руководила частным детским садом, а сейчас шьет вещи на заказ. Муж был крупным инженером, но погиб под лавиной четыре года назад, когда катался на снегоходе в Мурманской области. В наследство ее детям, родителям погибшего и его сыну от первого брака достался дом, рядом с которым и стоял "Гелендваген".
"В прошлом году появились соседи, Татьяна и Александр Вершинины. Татьяна со мной познакомилась, была мила и приветлива. Предложила мне продать дом. Они к тому времени несколько участков уже вокруг купили, строят дом тысячи на две квадратов. Я согласилась, ведь жилье поскромнее у меня есть, а в этом доме я не живу. Родители мужа тоже были не против. Сошлись на цене в 24 миллиона. В декабре подписали предварительный договор купли-продажи. Доли родителей они выкупили, а со мной произошла заминка. Стали давить, мол, дорого. При этом дом весь уже разворотили под ремонт", - рассказала предысторию Ксения. Потом добавила: "Вчера встречались с Татьяной и адвокатами, все было немного напряженно, но цивилизовано. Я решила съездить все же посмотреть, как там дом, да и посуду надо было забрать".
Про Александра Вершинина известно, что область его бизнес-интересов лежит в сфере торговли нефтепродуктами. Судя по данным информационной системы "СПАРК-Интерфакс", бизнесмен возглавляет АО НПК "Роспромнефть". Участие в основном капитале АО принимает еще с десяток фирм с похожим названием, к которым Вершинин имел отношение. Согласно данным сайта о работодателях orabote.biz, компания находится в черном списке. Вершинин также руководит фондом социального страхования "Социальная ответственность".
Спорный дом - это трехэтажный коттедж площадью около трехсот квадратных метров. Был построен в 2009 году. Для Всеволожского района цена дома и земли в 24 миллиона - так себе.
По словам Ксении, поскольку последние несколько месяцев переговоры велись на грани раздражения, она пригласила с собой друга погибшего мужа, а тот взял приятеля. Оба крепкие, оба спортсмены. Но, судя по всему, лучше было бы им взять с собой весь спортклуб.
"Мы подъехали, вышли. Нам навстречу пара охранников, у одного из них был короткоствольный автомат. Не пустим, говорят. Слово за слово, они достали оружие, стали палить вверх, только щелчки и огоньки было видно. Я убежала, ребята следом вернулись в машину и тут начался ужас", - уже переходя на всхлипывания, рассказывает нам вроде бы хозяйка особняка.
Судя по всему, дальнейшее напоминало дешевый российский сериал про бандитов, но по-настоящему. "Дверь машины распахнулась, какой-то мужчина начал на меня орать и хлестать по лицу. Чего, говорит, приперлась, овца. Много раз меня так назвал. Я пыталась сказать, что это и мой дом тоже, просила отпустить, говорила, что у меня трое детей. Он пообещал, что они инвалидами все станут. А парней все били и били", - фрагментарно вспоминает вечер 17 марта Ксения.
Тут журналист оценил прозу в монотонной фразе "все били и били".
Одного из парней журналист нашел по телефону. Александр добавил деталей про "не повезло". "Мы только собрались отъезжать, как сзади нас заблокировала машина. Через мгновение прикладом разбивается стекло со стороны водителя, в дыру просовывается ствол и звучит выстрел. Нас вытаскивают, бросают на землю и стягивают пластиковыми хомутами руки. Начинают и бить и постреливать, около десяти человек было чоповцев с травматическими УЗИ, пистолетами и автоматами Калашникова. Поставили потом к стенке и стали по одному в гараж затаскивать и бить. А потом и вовсе притащили чемодан. В нем какие-то приспособления. Моему товарищу засунули трубку в нос, к нему шприц, подходящий по размеру, присоединили и стали водку закачивать. Этот, который главный у них, на телефон снимал. Мы называли свои данные и говорили, что претензий не имеем. После этого нас отпустили", - рассказал нам Алексей. Было слышно как он искусственно спокоен. Очевидно, до сих пор удивляется таким замашкам.
А Ксению минут через сорок отвезли на трассу и высадили. "Еще километр я бежала, падала, поднималась, снова бежала, боялась за детей. Они с мамой дома остались. Я ведь и куртки не взяла, думала, ненадолго. Дома увидела, что с детьми все нормально, выдохнула. Еле дозвонилась в полицию. Приехали двое сотрудников. Мы вернулись к дому. Там этот Вершинин, как я поняла, написал объяснительную. На этом и закончилось. Со мной оперативники не церемонились, а к нему очень уважительно обращались", - с некоторой обидой вспомнила вдова и мать-одиночка.
На 18 марта двое пострадавших лежат в больнице с огнестрельными ранениями головы и ног. Пули были травматические. Это хорошо. Но досталось.
5.jpg
Полиция все же реабилитировалась и прибыла на место преступления. Правда, в дом их не пустила охрана. Поэтому нашим правоохранителям пришлось только побродить рядом. Но и от этого есть польза. Побродили – нашли пластиковые хомуты-наручники.

Мы преодолели трудности, связанные с отсутствием информации о Вершинине по многим телефонам, и, в итоге, все же добрались до Александра Викторовича мобильным образом.
"Они приехали, стали наезжать на моих охранников, объект у меня охраняют восемь человек, бизнес такой не простой. Я был на месте, но позже. Никто никого не избивал, это ерунда. И, тем более, никто не заливал водку, они просто пьяные приехали. И, тем более, никто ни в кого и не стрелял. Мы даже вызвали полицию, но они услышали рацию охраны, что она приехала, и уехали. А пластиковых наручников у нас и вовсе нет, наручники металлические. А эта гражданка вообще нам денег должна", - ответил на вопросы 47news Вершинин.
Согласитесь, есть что-то незыблемое в этом "вообще денег должен".
В конце лишь добавим, что если бы подобный боевик произошел в центре Петербурга, то мы точно бы давали новости и фото с этикетками СОБРа, а в Ленобласти все как-то так.
Немного насильно, но по-домашнему, с водочкой.
Виктор Смирнов,

С опытом работы от 3 до 6 лет
Права категории B
2 вакансии
Должностные обязанности
Требуется бригада (6-7 человек) по отелочным работам коттеджа. Общая площадь объекта 3000 кв.м. - укладка газобетона; - укладка плитки; - штукатурка и шпаклевка; - возведение перегородок, потолков из ГКЛ; - малярные работы; - поклейка обоев любой сложности; - укладка ламината.
Требования
- Граждане РФ;- Наличие личного автомобиля.- Наличие собственного инструмента.
Условия
- окончательные условия работ обсуждаются на личной встрече
Ковалева Ольга Сергеевна, Шадрина Наталия Викторовна
+7 981 120-60-70