Отзыв о компании Клен
Добавлен: 00:00 16.03.2017
Сайт:  klenmarket.ru
Регионы работы: Санкт-Петербург, Москва, Казань

Описание деятельности:  Оптовая торговля оборудованием и инвентарем для баров, ресторанов и общепита в целом

Никнейм: руководитель проектов (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не в курсе

Здравствуйте. Соискателям на должность менеджера, думаю, мой отзыв будет не слишком важен, но для остальных рекомендую к прочтению:
От представителя HR отдела получил приглашение на собеседование. Странность состояла в том, что адрес указан следующий-"ул. Белы Куна". Т.е. просто название улицы и, зачем-то, название станции метро. Ни номера дома, ни как найти. Я не гордый и посмотрел в интернете-не вопрос. Приехал за пять минут до назначенной встречи, предварительно созвонившись с девушкой, с которой общался до этого. Как она предложила, сообщил девушке на рецепции о своем приходе в назначенное время. Она при мне позвонила и та сказала, что сейчас подойдет. После этого я 25 минут прождал чего-то. Не дождавшись, я сообщил, что ухожу. Мне мило улыбнулись. Ни просьб подождать еще немного от секретаря, Ни звонка с извинениями я не дождался.
Теперь немного эмоций:- В свете произошедшего со мной сегодня и прочитанных мной отзывов, могу сказать, что кадровая политика, однозначно, является слабым звеном этой компании. Если руководство не понимает, что люди-это главный капитал любой компании, то она(компания), а следовательно и учредители, несут материальный и репутационный урон. HR отдел является одним из ключевых, в целях достижения максимальной прибыли. И, если подбором персонала занимается "недоспециалист", то , несмотря на порядочность в выплатах сотрудникам, никогда в этой компании не будет хорошего микроклимата и высоких показателей.
P.S. Моя жена работает в компании AMREST и занимается закупками. Это приличная сеть ресторанов, которой, в свое время, компания "КЛЕН" предлагала сотрудничество. Предпочтение было отдано компании Бар-Сервис. Может быть именно потому, что у "Клёна" слабая кадровая политика?
Я написал этот отзыв не для того, чтобы мелко отомстить кому-то, а для того, чтобы руководство компании и соискатели на различные должности представляли себе объективную картину.