Отзыв о компании Леруа Мерлен Восток
Добавлен: 00:00 27.02.2017
Сайт:  leroymerlin.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Красноярск, Новокузнецк, Саратов, Хабаровск, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  Международная компания Леруа Мерлен — крупная сеть гипермаркетов, специализирующаяся на товарах для строительства, ремонта и обустройства дома, дачи

Никнейм: менеджер отдела (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Добрый вечер всем, кто читает отзывы о данной компании. Скажу честно, в ЛМ поработать не удалось, поэтому писать о компании изнутри не имею права, но...., могу и напишу о том, с чем пришлось столкнуться. Очень хотел поработать в этом ритейле, так как нравятся большие компании и перспективы в них для развития.

Увидел на сайте НН вакансию в ЛМ менеджер отдела и сразу же решил откликнуться т. к. имею за спиной богатый опыт в данной сфере торговли( инструменты и строительные материалы). Начинал расти с консультанта на рынке и дорос до Руководителя розничного магазина в небольшой сети. так сложились обстоятельства, что пришлось уйти из компании( причина отсутствие дальнейшего развития и перспектив), решил не высокомерить и начать карьеру в ритейле с должности менеджера отдела, разместил резюме, отправил, получил быстро отклик, созвонился, приехал и тут началось самое интересное. Так как человек я безумно ответственный и пунктуальный, приехал на место встречи зарание минут за 40, для того что бы и время не терять в ожидании решил его убить с пользой и пошел знакомиться с магазином. За 10 мин. до начала собеседование подошел к назначенному месту( служебному входу) узнав у сотрудницы охраны что надо позвонить что бы за мной спустились я сделал звонок рекруту и получил ответ что в течении 5 минут меня встретят. К своему удивлению я опешил когда за мной спустились через примерно 20-30 минут, но думаю все бывает, работа, есть работа, наверное занята, но терпеливо все же дождался. За мной спустилась доброжелательная девушка и попросила пройти за ней, собственно что я и сделал. Мы поднялись в первую свободную переговорную и начали собеседование. В собеседовании не было ничего необычного, все как положено( имел опыт подбора персонала так, как моя предыдущая должность обязывала это знать и уметь, напомню, предыдущая должность была Руководитель розничного магазина), с функционалом должности на которую пришел был знаком оч. хорошо, стандартный функционал ничего сложного и особенного. Познакомились с Рекрутом, я рассказал ей о себе, о своей работе, о своих обязанностях( в красках, с фактами и цифрами) все как положено, не удивился и не совсем стандартным вопросам не по существу, так как, для того что бы узнать о стрессоустойчивости и уравновешенности оппонента необходимо задать провоцирующие вопросы которые могут пошатнуть равновесие не очень уравновешенного человека и тем самым подписав себе приговор. Вообщем беседа прошла на хорошем уровне и меня и вроде рекрута все устроило. договорились об обратной связи через 10 дней. Наконец настал день который я ждал, не дожидаясь звонка из ЛМ набрал сам, а в ответ услышал извините, Вы нам не подходите. Каково же было мое удивление. Проделал ту же самую процедуру еще в 6 магазинах этой сети и везде услышал тот же самый ответ. Как так? вотпрос: по каким таким критериям вы отбираете сотрудников если человек с опытом и со знанием дела не прошел? или быть может на руководящих должностях работают родственники, друзья, друзья друзей, тогда это все объясняет либо действительно ищут людей без опыта и знаний для того что бы можно было взвалить на них всю работу и самим снимать сливки с результата. Вывод: была интересна компания ЛМ, но напрочь отбито желание работать в данном коллективе. кстати не во всех из 6 пройденных магазинов работают компетентные люди( руководители секторов и рекруты). Видать испугал я их возможностью потесниться в своих креслах.