Отзыв о компании ООО "Компания "Тензор"
Добавлен: 00:00 07.01.2017
Другие названия: ООО Компания Тензор
Сайт:  tensor.ru
Регионы работы: Иваново, Ярославль

Описание деятельности:  Продажа программного обеспечения, выпуск ЭЦП, продажа антивирусов...

Никнейм: Программист, разработчик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не обнаружил. Частично выполняются обязанности работодателя.

Я проработал на этого работодателя чуть больше года, большинство же уходят сами/увольняют в течение непродолжительного времени.
Довольно сложно сразу сделать определённые выводы. Лично я надеялся на то, что наконец нашёл то, чего искал, что именно здесь я смогу развиваться, быть полезным. Однако, всё это не имело оснований уже вначале.
Я решил потратить немного времени на отзыв, надеюсь смогу кого-то предостеречь, а те, кто решат на личном опыте убедиться хотя бы будут предупреждены.

Когда работодатель не вкладывается в сотрудников, экономит на их обучении, не вводит даже в работу и вновь пришедшему практически приходится самостоятельно биться чтобы освоиться – это уже повод беспокоиться. Здесь всё было именно так. Понадобилось потратить огромные усилия и проявить редкое упорство. Я справился, ввиду безосновательных ожиданий от новой работы, но тогда я об этом не подозревал.
В процессе работы я столкнулся с очень большой загрузкой, оплата не соответствовала обещаниям, также как и моим затратам, не было времени ни на что, приходилось сжимать и сдвигать свой обед, перерывов как таковых не было, быстро отлучиться только по естественной необходимости, никаких переговоров с коллегами, чтобы успеть сделать норму едва укладываясь. А иначе штраф, то есть урезание в заработной плате. Вообще, штрафовали там постоянно, по различным поводам, всех и каждого. Опоздал на одну минуту, перерыв 15 и более минут, не ответил на телефонный звонок, не можешь оставаться на переработки и т.д. до бесконечности. Это даже не учитывая, что в самой работе также возникают ошибки.

В компании вообще нет карьерного роста на достижении, вкладе, совершенно не имело значения твоё образование, квалификация и насколько ты стараешься. Здесь растут только "свои" люди, не обязательно с образованием, неважна их профессиональная пригодность, а зачастую вообще бестолочи, главное кто родственник/знакомые. Вместе с этим, имелась бесконечная, на языке тензора "оптимизация кадров", а по человечески – кадровая текучка, когда проводились регулярные увольнения. Набор у них постоянный, на все вакансии, им всегда нужны новые люди, равно как и увольнения также постоянны. Сотрудников в возрасте нет, в основном все до 30 лет и моложе. Обратите на это хоть внимание!
Главный ресурс любой компании, сотрудников вообще не ценят, увольняют мгновенно в один день. Всевозможное *** руководства, любая критика недопустима. Коллектив сильно зашуганн начальством, доносы. Это основное, что мне не понравилось.

PS. Про эту компанию и про их методы, уже многим стало известно. Этот фальшь и лож даже в комментариях! Кому если и хорошо там, так только эксплуататорскому наглому руководству и их продвиженцам.
Обходите их стороной!