Отзыв о компании ГК Градиент
Добавлен: 00:00 08.01.2017
Сайт:  gradient.ru
Регионы работы: Москва, Новосибирск, Пермь

Описание деятельности:  Группа компаний «Градиент» - это частная российская компания, специализирующаяся на обеспечении непродовольственными товарами повседневного спроса

Никнейм: PR-менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Удобное расположение офиса (на тот момент Чистые Пруды), хорошая косметика Vivienne sabo, хорошее место для проф роста.

Хотела бы рассказать о своем опыте работы в компании Градиент, а точнее в ООО ДЕКОР (на тот момент), на марке Vivienne Sabo. Я пришла в компанию в ноябре 2012 года, какого-то четкого понимания, чего хочет компания в моем направлении - не было. Руководитель отдела маркетинга была очень загружена, чтобы мной заниматься, было сказано в двух словах, чего хочется. Начала работать, сразу же не сошлись с директором , вот бывает, что нет понимания между людьми. Я старалась, конечно, испытательный срок, все дела. Ближе к концу испытательного срока в офисе было общее собрание с президентом компании , где при всем коллективе и руководстве было озвучено, что я испытательный срок прошла. Далее на встрече по итогам исп. срока было и после мне не озвучили, что я не прошла его. А по договоренности после исп. срока моя зп должна была подняться (все на словах, конечно, серая компания). Но по факту ничего не увеличили, на мои вопросы сначала говорили, что нет времени об этом думать, тк командировка, а потом в письме заявила, что испытательный срок я не прошла - вот как бывает. Так сложилась жизнь, что еще в декабре я оказалась в положении, и уволить они меня уже не могли, но на момент окончания исп.срока по-моему руководство об этом еще не знало. С таким отношением очень было неприятно дальше работать, и я ждала декрета, как самой заветной даты. Ушла. За время моего декрета, поменяли 2 или 3 pr-менеджеров (и все ушли со скандалом, как рассказывают сотрудники), ВЕСЬ отдел маркетинга, с которыми я работала - ушли! в другие подразделения. Я была в декрете 3 года, решила выйти на работу обратно, потому что трудно найти молодой маме новую работу, долгий перерыв, и все-таки, как я и писала в плюсах, марка и косметика хорошие, можно наработать отличные навыки. За месяц до выхода написала , она меня долго игнорировала. Отдел кадров сказал, выходите на работу. Потом мне удалось поговорить, и она мне четко сказала, что меня не ждали и не готовы принять обратно, хотя на сайте висела все это время вакансия pr-менеджера. Мне нужна была эта работа, и я готова была выйти и трудиться, все мы помудрели за 3 года, но сотрудника после декрета не берут! Оставалось 2 недели до выхода, мне предложили другую вакансию ассистента отдела маркетинга в главном офисе Градиента на ул. Свободы, я отказалась - не мой профиль и очень далеко от дома. Потом на встрече предложили вариант увольнения по соглашению сторон с компенсацией, предложив совсем неадекватную сумму (если рассматривать мой конкретный случай, когда компания хочет избавиться от сотрудника), не договорились, меня снова направили в отдел кадров. Там начальник ушел в отпуск, и без него вопрос не решился! Пришлось оформлять мне отпуск, чтобы эти дни не выглядели как прогулы. Самое неприятное, что примерно за месяц до моего выхода в Декор (Vivienne Sabo) взяли на мое место другую девочку (вопросы к отделу кадров - как можно принять на должность, если реальный сотрудник скоро выходит? как они ее оформили?) Меня никто из отдела кадров не уведомил о сложившейся ситуации, они не отслеживали, кто и когда выходит из декрета - полный бардак! Наконец вернулся в офис, сразу предложил договориться о сумме, но не больше установленного ранее предела. Мне уже все это так надоело к тому моменту, и нервы, и время потрачено, и деньги элементарно на эти поездки то в один конец Москвы, то в центр. Я согласилась на промежуточный вариант, из которого они все равно вычли 13% :) Отмыли деньги, короче. Уволилась по соглашению сторон с компенсацией, перекрестилась. Если я во время декрета не работала, это не есть причина, по которой можно не принимать обратно на работу. У многих беременяшек, насколько я помню, не срослось (хорошие отношения только с теми, кто пашет из декрета, но это их выбор).