Отзыв о компании ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск
Добавлен: 00:00 06.01.2017
Другие названия: Дом ру
Сайт:  domru.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Омск, Пермь, Рязань, Саратов, Ульяновск

Описание деятельности:  компания предоставляет интернет кабельное и телефонию

Никнейм: дебиторская задолженность (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Работаешь по Договору подряда, это означает: 13% в страховой пенсионный фонд платишь ты со своей зарплаты, посредством бухгалтерии компании естественно. То есть работник должен заработать не только свою небольшую зарплату, плюс еще напрячься и заработать себе на выплату в пенсионный фонд. А не компания платит этот вычет с дохода.
Договор подряда, означает: если тебя уволят внезапно (а чаще так и бывает здесь) то при обращении на биржу труда - а обратить сразу после увольнения туда полезно (помощь в поиске, поддержка. Пособия по безработице, продолжение пенсионного страхового стажа на время статуса безработного), то там тебе ответят что договор подряда бесполезная бумага. И получать пособие ты будешь 900 руб, плюс согласиться на любую первую предложенную работу, и принести справку 2 ндфл не из этой шараги в которой работал по договору подряда, а с последней работы где работал по трудовому договору и где была сделана запись в трудовую книжку…..А если бы ты работал в дом.ру по трудовому договору, то тогда бы получал бы пособие по безработице примерно 5 тысяч (что совершенно не лишние деньги для человека которого вышвыривают с работы в течении одного дня), и мог бы не спеша в течении 2-3 месяцев получая 5 тысяч искать подходящую работу в том числе и на бирже. И не было бы условия от службы занятости, что должен соглашаться на первую предложенную работу на бирже.
Специально набирают людей без опыта работы и помоложе у которых нет опыта работы, которые не знаю что такое оплачиваемый отпуск. Оплачиваемый больничный. Кстати если ты девушка и решишь создать семью и забеременеть, то будь готова что никто не предложит тебе работать на дебиторской задолженности сокращенный день. А если рот разинешь пропустишь время купишься на муру что ты очень важен для нас и будешь продолжать работать будучи беременной во благо компании. И потом уже с округлившимся животом подойдешь и скажешь что хочешь в декрет с надеждой что за тебя как за ценного сотрудника который жертвует собой будут держаться. То узнаешь что декретного отпуска нет. И никто не будет тебе платить декретные. И начислять трудовой стаж в декрете. Потому что по данному договору подряда это не предусмотрено.
Молодежи у которой нет опыта работы на настоящей работе по трудовому договору, рассказывают какую то чушь используя всякие западне термины , типа bb2 или b2c или ещё какие то наборы букв. Забывая сказать что эти термины относиться к высшему менеджменту огромных компании типа Газпрома или РЖД, а к людям нанятым на мусорные должности по договору подряда это не относиться.
То что ты ценен для компании - это всё чушь. Половина тех кого уволили без предупреждения за одну минуту висели на доске почета.
По поводу то что работа в крупной федеральной компании, о чем талдычат там с утра до вечера. Понятие федеральной компании обычно ассоциируются с принадлежностью. Правдивей говорить – работа в ЧАСТНОЙ крупной компании которая принадлежит олигарху и его семье (википедия в помощь).
Работа на дебиторской задолженности означает, что с утра до вечера в трубку от клиентов будешь слушать мат. Материть и проклинать тебя будут клиенты весь рабочий день и каждый день. Причина: клиентов достают звонками местные аб. отделыю, телемаркетинг и т.д. поэтому клиенту перед твоим звонком в тот же день позвонили уже раза 2-3. Так же то что услуги дом.ру это самые качественные услуги на свете и самые дешевые под большим вопросом. Так же довольно не просто расторгнуть договор и отвязаться от назойливых звонков. И всё это бесит клиентов. Слушать негатив очень тяжело и ты не имеешь права ответить, бросить трубку, ты должен выслушать и попытаться объяснить почему клиент не прав посылая тебя куда подальше. Поэтому с утра до вечера в каждом звоне ор - «дорого, некачественно, надоели, я не ваш клиент уже давно»
За каждый результативный звонок получаешь небольшую денежку. Но при этом куча заявок «пустышек» в которых нет номера телефона, или абонент давно уехал со съемного жилья или просто сменил номер. Заявки предоставляют абонентские отделы города по которому звонишь. И половина этих заявок уже самые безнадежные. Если делали сок в соковыжималке, то в одну емкость течет сок, а в другую сыплется жмых/очистки. Так вот добрая половина заявок от которых получаешь денежку и есть тот самый жмых, с которых ты ничего не получишь. А вторая половина заявок это заявки которые исчезают за несколько часов по причине быстрой оплаты. Например тебе дали 700 заявок, из них 300 заявок исчезнут к вечеру в течении дня, по причине быстрой оплаты клиента. Плюс к этому на все заявки распространяются несколько ограничителей, типа на 5-9 день после звонка заявка не засчитывается даже если оплатят, и нужно успеть позвонить и куча подобных условностей типа - (автоответчик, слишком короткое время разговора, приостановление договора клиентом…..) весь псевдо бизнес-процесс заточен на то что бы ты сделал максимум, но посчитали зарплату по минимуму. Плюс к этому добавим штрафы за фатальные ошибки с вычетом 10-40 % от зарплаты. Поэтому что бы заработать тысяч 20 нужно работать не вставая 27 дней в месяц. Добавь к этому так называемые третьи смены (работа по 11-12 часов) и марафон без выходных дней по 10 подряд.
Огромные промышленные кондиционеры в рабочем зале которые дуют в сипу с двух метров. Очистка этих фильтров вызывает сомнения. Окна открывать не разрешают даже летом. Весь спектр легочных заболеваний я узнал не по наслышке. Например что такое весь день не прекращающиеся кашель. Воздух просто перегоняется по кондишену по кругу. Зимой стоит одному заболеть и половина сотрудников разом уходит с диагнозом грипп. ….А больничный не оплачивается, а то что ты работал до этого дней 10 тоже не поплатиться. Потому что твои заявки которые ты отработал до этого, но там клиенты не успели оплатить отдадут другому. А то что ты работал по 8-10 часов не имеет значения, потому что оклада нет и время нахождения на рабочем месте никак не оплачивается. А если тебе не нравиться то супервайзер или тренер тебе ответит – не нравиться уходи. Поэтому и на сайтах работа/вакансии всегда требуются новые сотрудники дом.ру, потому что мало кто выдерживает такой гениальный бизнес процесс или придя домой ты можешь получить смс, где тебя просто известят что ты уволен.