Отзыв о компании ЗАО Эр-Телеком Холдинг Омск
Добавлен: 00:00 13.02.2017
Другие названия: Дом ру
Сайт:  domru.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Омск, Пермь, Рязань, Саратов, Ульяновск

Описание деятельности:  компания предоставляет интернет кабельное и телефонию

Никнейм: Менеджер по качеству коммуникаций с кли (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никаких. Потеряла кучу времени пытаясь устроиться.

Пыталась устроиться на вакансию "Менеджер по качеству коммуникаций с клиентами". На ХХ в декабре того года пришло приглашение. Я отправила письмо на электронную почту, но не получила ответа. Позже я отправила второе письмо в середине января. На что тоже не получила ответа. Решила забить и накатать гневный отзыв, но в конце января мне-таки позвонили и пригласили вновь. На что я сказала, что на ящике HR уже два моих письма.
Поскольку опыта не было (что было указано в резюме), мне дали задание. В задании используется термин "карточка функционального тестирования". Что это такое не знает даже гугл, хотя его часто спрашивали. Только вот ни одной статьи по теме нет. Вообще в этой компании все очень странно с терминологией. Вот, к примеру, тестировщик с чего-то менеджер по качеству коммуникаций с клиентами. Звучит, наверное, красивей. На вопрос о том, что это за загадочная карточка, мне ответили: "Догадайтесь сами, это часть задания". Спорю, ТЗ они составляют точно так же. Впрочем, я что-то попыталась написать. На вопрос о спецификации мне ответили, дословно: "всю информацию я должна добывать сама". То есть спецификация на мобильное приложение есть в открытом доступе? Очень интересно. Впрочем, я бы не удивилась, потому что оно настолько сырое, что после установки у меня из телефона вода полилась.
Кстати, у кадровиков какая-то фобия электронной переписки? Это такая политика компании? Я не знаю.
Задание я выполнила и дважды приходила на собеседование, в первый раз девочка кадровик задавала вопросы про "цель в жизни" и "кем вы себя видите через х лет". К ней у меня нет претензий, но лол. У нас тут начало нулевых? Странно что про гору Фудзи вопросов не было. Потом снова пригласил на собеседование . И дал (угадайте что?) ВТОРОЕ ЗАДАНИЕ. Причем, в задании требуется выполнить "визуальную логическую схему", но в решении примера приведена блок-схема. Серьезно, у них какая-то ненависть к стандартной терминологии. И в чем была проблема сразу все три выдать и отсеять еще в самом начале?
Но так как предложили достойную ЗП, то я решила выполнить задание.
В итоге за выходные, видимо, нашелся некий специалист с большим опытом работы в сфере (иначе я просто не представляю, зачем так долго мурыжить было) и мне ответили отказом. Я потеряла целый месяц и подумываю сменить провайдера, потому что подобные события в купе с отзывами о компании в интернете рождают во мне стойкую неприязнь к работе компании в целом.

# Анна, специалист по подбору и оценке персонала2017-03-20 12:58:48
Спасибо вам за обратную связь, мы уже направили запрос в техническую службу для уточнения причин, по которым мы не получили от вас письма на электронную почту.

Cпособ и право формирования задания для оценки компетенций кандидата, а также наличие нескольких этапов собеседования остается на усмотрение компании.
В данном случае задание для позиции "Менеджер по качеству коммуникаций с клиентами" было направлено в том числе на оценку способности самостоятельного поиска кандидатом информации и оценку представления о процессе функционального тестирования.

Мы благодарим вас за участие в конкурсе на вакансию и готовы будем продолжить с вами диалог, как с кандидатом и рассматривать на другие открытые вакансии в случае, если они будут интересны для вас, и вы будете соответствовать требованиям.
Вы всегда можете ознакомиться с вакансиями компании на нашем сайте: http://rabotavdomru.ru/?city=perm.
Хорошего дня!