Отзыв о компании ООО "Велесстрой"
Добавлен: 00:00 16.02.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Сайт:  velesstroy.com
Телефоны: Тел.:+7 (495) 276-06-83, +7 (495) 276-06-81; Факс: +7 (495) 956-62-14

Никнейм: монтажник (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Мой муж работает в этом месте уже 5 год. На данный момент находится на строй площадке Ямал СПГ по строительству Завода по переработке сжиженного газа. По рациону питания и ОТ, ТБ не вопрос, вроде нормально. НО...по способу добраться туда-обратно...Там куча городков, что бы попасть в столовую нужно ждать вахту, иногда до 30 мин., то же самое обратно. И так несколько раз в день, БРЕД!!! В итоге, вместо того, что бы прийти с работы, поесть и отдохнуть, они кучу времени тратят на переезды. Плюс нужно занять очередь в душ! Если успеешь вовремя тебе может хватить горячей воды. Если нет, ну, извините! В комнатах до 12 человек!!! Редко можно попасть по 4 человека. РЕБЯТА! НА ДВОРЕ 21 ВЕК!!!Что за условия!!! Наши мужчины едут строить этот СУПЕР-ПУПЕР ЗАВОД, в итоге ЗП МЕНЬШЕ, чем У СЕРБОВ той же должности , только потому, что они получают в евро. Сварщики-сербы получают около 250000 в пересчете на рубли (об этом они говорят шепотом в курилках!!!, думая, что никто не слышит), при этом "отлынивают" от работы, по-русски практически ни бум-бум. Наши, как истинные работяги,берут все на себя, вечерят, я думаю многим этот термин знаком, и это в -30, в лучшем случае, бывает и до -40-50, а получают по 90000. ЭТО НОРМАЛЬНО???!!! А нашим-то зачем платить? Зато на всю страну заявляет о том, что у людей достойные ЗП. ОТДЕЛЬНАЯ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНОСТЬ!!! И ЭТО В ТАКИХ-ТО УСЛОВИЯХ!!!!! В общем такая ситуация происходит на всех объектах. И попробуй только пискнуть про реальную ЗП. Отдельная тема со специалистами отдела кадров этой площадки: здесь каждая вправе ВЕРШИТЬ, можно сказать, судьбы людей. Здесь просто песня...Вместо того, чтобы непосредственно выполнять своя ДИ, она не забывает каждому упомянуть,как она "заколебалась" выписывать нам справки, копии трудовых и т.д..Предпочитая оставлять все на последний день перед отъездом, люди приезжают, а им говорят: "Извините, не успеваем." Правда удобно, можно не париться! Именно по этому некоторые молодые семьи, которые хотели бы приобрести, например, квартиру в ипотеку или по программе Молодая семья, взять кредит, не могут этого сделать, т.к. сия дама видите ли устала, и не чем не может нам помочь! В итоге 8 месяцев, с учетом того, что вахты 3/1, люди не могут получить ПРАВИЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ копию трудовой. По гос.поддержке капитал по молодой семье необходимо освоить в течении 9 месяцев, далее он теряет свою силу. ЧЕСТЬ И ХВАЛА ТАКИМ СПЕЦИАЛИСТАМ!!!!! КАК ПРИЯТНО ВЕРШИТЬ СУДЬБЫ ЛЮДЕЙ!!!! МОЛОДЦЫ!!!! Все написанное можно отнести скорее к минусам, чем к плюсам. А по большому счету ничего другого не остается: наши мужья по 3 месяца "торчат" там, а мы здесь, ведь по тому они туда едут, что там ЗП все равно больше больше, чем дома.

Люди, будьте лояльны и терпеливы друг к другу в любых ситуациях, на этом месте и с таким отношением к себе может оказаться каждый. Я думаю, это не очень придется по вкусу. Спасибо за внимание!