Отзыв о компании сплат
Другие названия: ООО Сплат-косметика
Сайт:  splat.ru
Эл. почта: office@splat.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Производство и продажа зубной пасты, зубных щеток, нитей, ополаскивателей и др. средств для гигиенты полости рта

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не знаю, была только на собеседованиях. По впечатлению от собеседований вероятен профессиональный рост, есть возможности для развития. На собеседовании с HR в принципе вопросы задают грамотные, смотрят человека как бы со многих стороны - как отвечает, умеет ли рассуждать. Считаю, для HR это показатель профессионализма.

С другой стороны, опять же на собеседовании показалось, что работники компании как будто в строгих рамках, а также в воздухе очень уж витал корпоративный дух. И я не ошиблась )). Отмечу, что до собеседования отзывы не читала, была знакома только с рекламой продукции в инете . В-общем, на одном из сайтов про работу внутри компаний (в офисах, в-частности) написано, что перерыв на кофе-чай для всех строго в определенное время с 11-11.15 и 16-16.15 , на рабочем месте попить нельзя, обедать в офисе нельзя, микроволновки нет, строгий дресс-код. С одной стороны, это может показаться и бытовой мелочью, корпоративной заморочкой. Но, как я прочитала и поняла сама, принцип выбора кандидатов для работы строгий и скрупулезный, плюс в офисе работают бухгалтера, юристы ,hr, служба безопасности - т.е. в-основном, люди в силу своих профессий и так собранные и серьезные. Зачем дополнительно загонять их в совсем строгие рамки - все-таки отбор и так основательный , разгильдяи по идее должны отсеиваться на этапах интервью...Это с одной стороны. С другой стороны - нарочитые "корпоративность", семейственность, активная жизнерадостность и общие идеи.. немного смущают. Опять же кажется подводом под некие рамки. Немного напомнило Оруэла, 1984. Хоть там все плохо, а здесь презентуется как "все отлично", аналогия прослеживается. Еще - сотрудник должен принести в офис свое фото, которое вывешивается ( кажется, на кухне) и должен на этом фото обязательно выглядеть, блин, счастливым ))). Резюмируя впечатление - людям, которые имеют в себе ощущение внутренней свободы, работать там не нужно. Кроме того, побывав на разных собеседованиях и работая в другой компании, я поняла, что дресс-код, строгое время обеда-чаепития, прихода-ухода, уже кажется неким пережитком, анахронизмом и точно , не стимулирует на продуктивную работу. Страх ( опасение за выговор,если выйдешь за те или иные границы) - хороший мотиватор на короткий срок, но плохой на перспективу.