Отзыв о компании ПСМ-Групп
Добавлен: 17:29 24.05.2013
Другие названия: ООО "РосАк", ООО "ПСМ-Групп"
Сайт:  psmgroup.ru
Регионы работы: Москва, Пермь, Самара
Телефоны: (846) 9936449, 9936371, 9936836, 9936923

Описание деятельности:  Клининг и аутсорсинг

Никнейм: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Нету совершенно, это самая настоящая "шарашкина контора" - как для работников, так и для партнеров-заказчиков!!! Руководство кидает всех!!!

Я никогда не работала в таких организациях, так что эмоций масса))) Начну с того, что все условия, обговоренные на собеседовании с юристом(по совместительству и инженером, и комсоргом))) оказались такой наглой ложью, которую ни одна, даже самая захудалая контора обычно себе не позволяет. Мне обещались - официальное трудоустройство (только после двух месяцев испытательного срока)- в течение полугода так меня и не трудоустроили, хотя этот вопрос мной поднимался, и именно тот человек, который мне обещал и клялся, что все будет официально (а именно юрист Марина) отнекивался, и списывал все на кадровиков. Условия труда - в малюсеньком кабинете 8 кв.м. сидят друг на друге 3 человека, все бегают, галдят, мат-перемат и истерики у женщин бальзаковского возраста))) Коллектив сложен из людей, в принципе, неплохих, но учитывая особенности руководства организаций, входящих в ПСМ (родственники и друзья директора))) все друг друга "опускают" за глаза, кошмар - корпоративной этики не существует в принципе). По поводу начальства вообще слов нет, одни эмоции - на совещаниях и не только орет,матерится, совершенно не может держать себя в руках, безграмотен и руководствуется только слухами и домыслами, на которые горазды все сотрудники, в партнерстве вообще руководствуется "кодексом 90-х"))) Ладно, поехали дальше- социальный пакет (на собеседовании - дада, конечно!) это вообще что-то из области фантастики, возможно, тебе и разрешат пойти в отпуск, если ты подаришь года три своей жизни такой компании, а возможно и нет, за больничный получишь втык, на праздниках сиди в офисе! Если ты уходишь домой в 18:00, у директора начинается адское бурление, все это недовольство тебе выговаривается всеми сотрудниками, так сказать, "приближенными"))). По поводу зарплаты вообще отдельный разговор - обещали на руки 20к на испытательном и 25 потом, из них 5 на карточку (видимо, хлебную, ибо никаких карточек не существует в природе, и зачем нужно было врать на собеседовании???) остальное - в конверте. В результате з-п платится только в конце месяца, следующего за расчетным - то есть через два месяца по факту, и размер этой обещанной з-п естественно отличается от обещанной)))) Самое интересное, что практически все рядовые сотрудники не устроены,отношение работодателя к ним свинское, и всех все устраивает)))) Я ушла из компании после очередного "опрокидывания" с з/п, и сейчас работаю в прекрасной большой фирме, все официально, з\п белая в два раза больше ПСМовской обещанной, в 18:00 начальник меня выгоняет домой, скоро отпуск, я просто счастлива!!! В общем, если вас зовут работать в ПСМ, РосАК, Мобил- Сервис и иже с ними, не соглашайтесь, как бы сладко и много вам не обещали - это 100% кидалово и нервы!!!

# алиса2013-11-15 20:46:39
Я отработала администратором 1 месяц,без договора и уж тем более без оформления,зарплату привезли,за сентябрь-в ноябре.но мне ее не выплатили,дело дошло до скандала,не хочу описывать всех действий руководства,все это мерзко и низко.я просто в шоке.что человек,может так поступать!!!!
# Александр2013-10-21 14:15:25
Работаю с конторой 2 года. претензий нет. Бывают задержки по проплатам, но не более 2-3 дней и на моей памяти такое было раза 2. Что касается шептунов - а где их нет? Весь вопрос в реакции на них. Не припомню я что-то, чтобы у работающего на совесть человека в этой конторе были какие-то проблемы. Если вы срываете сроки выполнения поставленных задач, опаздываете на работу, и про вас есть что нашептать, то вы здесь нахрен не нужны! Сабиров старается создать и поддержать сложную машину для зарабатывания денег. И те, кто ему эффективно помогают обиженными не остаются. А вот те, кто пришел отбывать с 9 до 18 пускай отбывают в другом месте. Знаю людей работающих в этой конторе НАМНОГО дольше меня. И они место работы менять не планируют. Почему? Может потому, что работают хорошо, хорошо зарабатывают и к ним нет претензий?
Анонимно и бездоказательно поливать грязью в интернете могут все, а вот четко и планомерно работать на благо себя и своей фирмы могут единицы. Если вы нытик из первой - не ходите на собеседование. Не тратьте свое и наше время. Если вы из второй группы - милости просим! Требования высокие, вознаграждение адекватное.
# Александр2013-08-27 11:11:39
Иван, вы абсолютно правы- этот ПСМ работает с нами по договору до конца года, и весь кошмар заключается в том, что тендер на обслуживание они выиграли только потому, что недобросовестный инженер нашей компании сидел на откатах, и, пока служба безопасности это не выявила, ПСМ обдирал нас как липку))) внаглую!!! В данный момент инженер уволился, и жадным до бабла Сабирову и Хамидулловой невыгодно обслуживать магазины по-честному!!! Заказчики, обходите стороной эту гнилую фирмешку!!! Для них важно не работать, а побольше украсть и похитрее напиздить!!!
# Иван2013-08-23 20:19:11
У ритейлеров эти компании в черном списке, с кем они поныне работают - 100% либо от безвыходности, либо за откаты!
# АНОНИМ2013-06-14 16:15:34
Работала около года, руководила филиалом с момента открытия и до раскрутки. В начале было еще как-то более-менее, но с приходом вышеназванного финансового директора все полетело к чертям.Финансирования нет, зарплата задерживалась. Чтобы хоть как-то выполнять заказы и не потерять клиентов, тратили собственные деньги. В ответ - "спасибо" - наложили штраф и лишили зарплаты! Не стала долго думать, уволилась. Было желание пойти в налоговую с прокуратурой и слить всю эту контору, благо все документы были на руках. Но стало жалко девчонок и ребят, которые пахали сутками, и тех немногих адекватных сотрудников головного офиса в Самаре - не стала. Не жалею, обиды нет, но не рекомендую! Если только вы в начале трудового пути и нужен опыт. Опыт получите колоссальный!!!))) Негативных эмоций не меньше)))
# Бывший работник2013-06-14 12:43:32
Дорогие соискатели!!!! Послушайте мнение людей и не спешите в это болото.... Таких гадких людей кто там остался г-н Сабиров собирал по всем местам... Хорошие там не задерживаются долго. Самые бестолковые а скорее тупые люди это фин.директор Кадышева Алена.... и Андреева Люда ( у последней мозгов вообще нет... одна дурь).. Хуже этой компании нет
# Группа анонимчиков2013-06-14 12:29:22
Ребята,это надо срочно где то опубликовать.....Мы тоже столкнулись с этой конторой и тоже знаем её изнутри.Всё описано в розовом цвете,на самом деле там всё на много хуже...((((Постоянное шествие иностранных граждан в офис на ул. Мориса Тореза, выбивает из рабочей колеи, постоянные ругачки в кабинетах и коридорах из-за вечного кидалова.....Но как выше писалось Г-н Сабиров Р.И.(директор данного "очка")не особо принимает решения,у него есть шептуны (гл.бухгалтер Хамидуллова А.Ш. и так называемый фин.дир,в недавнем прошлом обычный экономист Кадышева А.Н.,которая в своё время тоже сбегала из этой конторы) и эти две мадамы просто ненавидят и поливают грязью в открытую друг друга.Вот именно они и рулят и если им кто то придется не по нраву,тебе не жить в этой конторе.Директора по регионам увольняются скопом,сотрудники меняются как перчатки,обязательства по договорам не выполняются,зп задерживаются,да еще и обрезаются легкой рукой Кадышевой,просто ей так хочется.Вообщем хуже еще не видели.
# Аноним2013-06-13 16:34:32
Юлия, Вы действительно правы!!! Все, кто попадает в эту клоаку- бегите еще с собеседования!!! ПСМ, РосАК, Мобил-сервис, Аспарагус, Феникс- все это шарашкина контора г-на Сабирова, которого все налоговые службы ждут к себе в "гости"!!!