Отзыв о компании гк снс
Добавлен: 23:37 14.02.2017
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Табачное производство

Никнейм: Денис Вишневский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Февраль 2017

з/п вовремя (правда официальная 9800)
служебный автомобиль
и фсё)))

Ну а теперь всё по полочкам!!! Постараюсь быть объективным (насколько это возможно для человека, проработавшего там 2 месяца, к слову их можно считать за 2-3 года). Итак...
Начиналось всё в моём случае с неожиданного входящего телефонного звонка. Звонившая девушка поинтересовалась ищу ли я работу (на тот момент я действительно был в поиске) и предложила приехать на собеседование в данную компанию в любое удобное мне время (странно, не так ли, в наше то время?!). Поскольку ничего стоящего на тот момент из вариантов трудоустройства у меня не было, я согласился...
Через пару дней мы с этой дамой пообщались в офисе СНС,там же я заполнил анкету (чисто символическую) и, внимание (!!!), тест на знание ПДД ( прям как в ГИБДД)...Следующее,что меня озадачило, в т.ч. финансово, было обязательное наличие ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ медицинской справки на право управления автомобилем (1,5-2 тыс.руб)...
Дальше по списку)
Мульён денег зарплаты никто мне не обещал (максимум 40 тыс руб, со слов Елены, секретаря по подбору персонала или как то так), да я и не особо на него рассчитывал, ибо свою машину бить по кочкам не надо, график вроде нормальный (с 8 до 17, но иногда (ВСЕГДА, как показала практика) с переработками, что в принципе меня не удивило, ибо пока привыкнешь, пока поймешь, что да как), сигареты вроде должна брать каждая торговая точка, ну или почти каждая. Так же меня предупредили, что я сам буду брать заявку, сам распечатывать накладную, сам собирать и выдавать в торговую точку товар, а так же забирать сразу же деньги за товар (да да, расчет в СНС осуществляется по принципу "нал-факт") и т.п..В общем и целом картина, нарисованная Еленой меня устроила...
После чего со мной пообщался директор брянского филиала и сообщил, что я им подхожу, но анкету и предоставленные в ней данные должна проверить служба безопасности...Попросили ждать звонка в течение недели и никуда не устраиваться, ибо я им подхожу...
Через неделю мне сообщили о том, что я могу выходить на работу (правда за день до этого сообщили, что вакансия, на которую меня приглашали пока не актуальна и, как только - мне сразу позвонят (это называется - вы первый в очереди))
Так вот, в первый рабочий день, я должен был поехать с торговым представителем, ответственным за эту территорию, как я позже узнал подменным (парень "во все дырки затычка), на территорию, но он заболел (запил, сломал руку/ногу/ухо, что тока не придумывают в СНС, чтоб откосить от работы). И вот, я целый день сижу в офисе, смотрю картинки на большом экране, сдаю экзамен по ПДД (да да, снова), другими словами лафа, а не первый рабочий день...
На следующий день, мы таки поехали "в поля" (любой торгпред знает сие понятие), но сначала была планерка (с 7-45 до 8-00)...упс, а как же рабочий день с 8 часов? Ну, вот как то так. 15 минут ведь незначительное расхождение с обещанным, не так ли?!
И вот мы в служебном Ларгусе, к слову досталась мне машина на полном фарше (кондиционер, попогрейка и т.п.), так везет мало кому))) Основные борты - это Газели, зачастую ушатаные или технически не исправные...Но, это не самое печальное в работе торгового представителя ГК СНС.
В каждой торговой точке он обязан продать помимо сигарет еще и энергетические напитки двух видов Торнадо и EOn (ж/б и бутылки), газ воду Фрешбар и зажигалки сомнительного качества...ДА,ДА, именно обязан, поскольку, если он не продаст их хотя бы в две-три торговые точки за день, то день на планшете ему закрыть просто на просто НЕ ДАДУТ!!! А уж, если что то не взяла ни одна точка, то можно даже не пытаться закрыться)))
О планшетах - это ужоснах!!! Они устарели лет 15 назад, когда еще их только выпустили, но они есть и пока он не рассыплется на мелкие кусочки (главное не по вашей вине, иначе как говорится, вынь да положь), можете о новом (нет такой техники в СНС г.Брянска) или хотя бы о более современном даже не мечтать...Дурное это занятие)))
О принтере, на котором вы распечатываете накладную: в общем, компактный, но все равно большой агрегат, который вам надо возить с собой в машине, перезаправлять в нем картриджи самому с помощью (!!!) шприца и пузырька с чернилами, каждый вечер ставить его на зарядку в офисе (боюсь даже представить, что будет если он вдруг не зарядится)...
О бумаге для накладных - одна пачка в месяц, которой хватает где то на 2 недели, а дальше...дальше каждый извращается как может (кто то покупает сам, кто то, как я, опустошает принтер-сканер в офисе каждое утро) Зато весело))) Каждый день веселуха!!!
Дальше больше...
Сигареты, представленные данной компанией, не слишком популярны (за исключением 2-3 марок), как следствие берут их далеко не все!!! Но планы (в большинстве случаев непосильные) вы выполнять обязаны, а также всякие извращенные задачи руководства свыше, чтобы хоть как то заработать...Доходит до абсурда. Мне известен случай, когда торговый сам купил 4 коробки (!!!) сигарет(где то 120000руб), чтобы получить деньги за план по ним (6000-15000 в зависимости от территории), и потом по дешёвке их скидывал знакомому оптовику. Весело, не правда ли?
Зажигалки - необходимо продать по блоку (25/50штук) или более минимум в 2-3 точки, а то и в четыре, если команда (да,да, один за всех, НО не все за одного - интерпретация от СНС) не тянет АКБ или объем в день и никак иначе, или день не закроешь, что равнозначно работе до 19,20,21,22 часов...Зажигалки помимо тебя продает еще 3-4 компании, но у них есть по ним акции, а у тебя есть СНС (по замыслу руководителей само название фирмы должно внушать страх в продавцов и заведующих и как следствие, они просто обязаны заказывать у тебя зажигалки, даже если у них еже стоит 3,5,8,10 целых блоков и за неделю с твоего прошлого визита продано аж 5-7 зажигалок.
Дальше чуть грустнее, ибо речь пойдет о газировке под названием Фрешбар...
Так вот, её ты тоже обязан (это главное слово в работе торгового СНС) продать в 2-3-4 точки. Но...её никто не знает, и знать не особо хочет, особенно зимой ( да, именно зимой меня занесло в эту компанию). Но, этого никто из начальства не признаёт. Но... она оооочень дорогая (35 руб за бутылку 0,5 отпускная цена в точку, соответственно на прилавке 42-50 руб)!!! Хотя, стоп...это же аналог Спрайта, фанты, 7ап и он дешевле их, но...их то знают!!! А ТУТ ТЫ ТАКОЙ: да мой ффрешбар лучше и брать его будут лучше фанты и спрайта, да и что уж там и колы тож... И Марь Иванна наевшись вашей лапши заказывает у вас пару бутылочек сего чуда!!! НОООО... меньше 6 бутылок вы ей пробить не можете, нейзя так (насяльника не разрешае),так уж настроена чудо-программа в твоем чудо-планшете.
Дальше грустней - Торнадо (энергетик) с миллионом витаминов, чудными веществами в составе, от которых вам захочется петь и танцевать (главное, что б не у психиатра в кабинете, хотя это наверно весело). К слову, если толкаться от состава, указанного на этикетке, Торнадо - реально чудо-эликсир и всего то за 45 рублей на полке...Его тоже надо продать в 3 точки вдень!!! Но, хоть с этим попроще...Его хоть где то знают, и хоть кто то пьет...
Вздохнули с облегчением... и хватит...впереди самая грусть и имя ей - EON (опять таки энергетик). Тоже жутко полезный, тоже "суперизвестный" и "мегапопулярный". банка 0,5 - 78 рэ - отпускная (!!!) цена. В точках сие добро стоит около 100 рублей...естьеще и банка 0,25 - ну это для особых извращенцев) по цене 75-80 в розничной точке. Так вот, если точка и соглашается это взять, то 1-2 банки...а вам то надо минимум 4 в один магазин. И тут 2 пути,либо вы слезно умоляете продавца/заведующую взять 4, а еще лучше 6(за которые полагается чудо-бонус в виде 2 банок 0,25, никому не нужных в принципе), либо...(барабанная дробь) докупаете их сами, нахимичив в накладной. Химичить тоже надо хитро, чтоб никто не узнал, иначе:
- штраф
- увольнение
- # (ну это крайний случай)
Если же за день эту "продукцию" никто не взял, то ты покупаешь её себе (!!!), пробив её левой накладной на какой либо магазин и сам же в ней расписываешься за себя и за Марьиванну (см. чуть выше пункт 3 - ###, ибо подделка официальных документов )
Грустно? Да нет же, весело)))
И вот конец рабочего дня, ты продал всего по 3, тебе разрешили закрыть день, ты едешь на базу счастливый!!! Хэппи энд??? НЕТ!!!
Тебе нужно приехать допустим в 18-00, получить дозагруз на завтра18-30 (хорошо,если нет перед тобой 2-3 газелей в очереди, иначе 19-30), подняться в офис, написать отчеты (берем вариант без очереди из газелек) 19-00, сдать деньги, предварительно обменяв копейки, полученные в ТТ, на рубли из своего кошелька ( почему, да потому что кассир не принимает копейки, цитата: ...да зачем ты эту грязь вообще берешь у них?) 19-15, поставить всю твою технику на зарядку 19-30...попрощаться и бегом домой,где ты будешь не раньше 20-00...если конечно ты не живешь в офисе)))
На что у тебя остается время дома??? Правильно, на обед,приготовленный любимой (хорошо, если она есть) или самим собой, что печальней и на сон, ибо больше ни на что ты уже не способен после столь плодотворного дня на благо СНС...
И вот ты проснулся с утра, приехал на работу пораньше, к 7-30 (потому что приехал тренер из Москоу и опоздать нельзя - карается штрафом (50 рэ - минута, нет это не шутка!!!)) Дальше ты выслушал лекцию о том, как плохо вчера все отработали и о том, что сегодня все просто обязаны (опять это слово, вот блин) отработать намного лучше!!! Дальше тебя буквально выгнали из офиса к твоей машине...
Что то я забыл???...
Ах, да, сегодня у тебя инвентаризация!!! Для тех,кто не знает, что это, поясню. Ты идешь к машине, достаешь из нее сигареты в коробках, воду в упаковках или врассыпную, если упаковки порвались (это бывает очень часто) и зажигалки, выставляешь это все прям рядом с машиной и терпеливо ждешь проверяющего (СВ или директора). Почему терпеливо? Потому, что на улице может быть минус 25 или проливной дождь, но считаться надо обязательно и именно сейчас. У тебя примерзают руки к банкам с водой? Одень перчатки! Примерзают даже с ними, одень еще одни сверху!
Ты не чувствуешь ног от холода? А П О Ч Е М У ты не одел валенки?!)))
И вот как то так ты считаешь, что у тебя на борту...Хорошо, если всего хватает, ну а если не хватает - сам понимаешь - вынь, да положь)))
И вот тебя посчитали, всё хорошо, ты сел в тёплую (ну или холодную, если горючку экономил) машинку свою, смотришь на часы, а там уже 11-00 и тут ты понимаешь, что дома будешь поздно, очень поздно, но...ЗАТО ПОВЕСЕЛИШЬСЯ, продавая Торнадо, Фрешбар и ЕОН с зажигалками в придачу)))
ЭПИЛОГ
Всё это весело, но в то же самое время чертовски грустно. Я сильно жалею, что потратил целых два месяца из жизни на благо СНС, а ведь есть те, кто отдал сей конторе несколько лет. Нет, они не архаровцы! Да, они заработали себе там по ордену, некоторые даже несколько: ордена Сутулова, Носилова, ну и конечно же Терпилова! Я спрашивал их, почему...Их ответ - потому, что больше некуда пойти, убежать, податься. Но был, и один, сказавший, что ему нравится стабильность!!! ЭХ...
Идти ли туда работать??? ДА, если только начинаешь свою трудовую деятельность. ДА, там научат лучше, чем в армии!!!
Во всех остальных случаях мой ответ - НЕТ, НЕТ И НЕТ, даже если есть нечего!!! ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ, поверьте! Да и на дорогие таблетки вы там не заработаете!!
Вот как то так!!! Спасибо, кто дочитал до конца, ибо я долго это писал.
Всё, что я описал - чистая правда!!! Некоторые моменты я не упомянул, но и сказанного, на мой взгляд, достаточно, чтобы сделать определенные выводы!!!

# Е*****й2020-06-05 23:30:21
поганая работа за гроши
# П***л2020-04-18 11:46:39
Опровержения к посту схожи стилистически, - пишет одно и то же лицо.
В СНС это задача целого претензионного отдела - нацарапать ответку на каждую ветку.
В целом, эта шарага такая же, как и все остальные, что пробуют сохранить свою долю в условиях пресыщения рынка.
Именно сохранить. Никакого развития.
В ущерб главной ценности - коллектива.
Оптимизация называется.
# Т***с2019-09-05 13:53:04
Ой, ну дада, слишком умные не нужны СНС, да? Для этого они проводят и тренинги и обучение. дают развиваться сотрудникам, строить карьеру? Странные понятия у вас, а сравнение с армией - смех один. Конечно, работать то неохота, а деньги в карман ложить - это да. Только желательно просто так, за безделье. Вот народ ушлый пошел)
# Д***н2019-07-28 20:00:24
Целых 2 месяца человек потратил, ну реально смешно..
Армия снс, странное сравнение с армией еще про рабство писали, может пора выкинуть всякий шлак из головы и просто начать работать?
# В******р2019-02-03 22:32:43
Для тех, кто действительно ищет работу, очень правдивый отзыв от А до Я. Те кто может понять это, тот поймет, кто не смог понять это...гмм пополняйте армию СНС. Им слишком умные не нужны.
# бывший р******к говноконторы2018-04-29 13:11:02
Вы, руководители СНС такие пиздоболы, каких свет не видовал))
К вам бы на собеседование с диктофоном прийти. Там то вы красивые басни поёте, по факту вся красота в этой конторе сводится к покупке "восстановления репутации"
# режуправдуматку2018-04-29 13:06:28
я смотрю клоуны из снс проплатили восстановление репутации))) полыхнуло видать не по-детски!!!
# ш****к2018-04-28 19:13:17
о какой логике вообще речь, тут такие умные комментаторы, которые как школота зеленая два слова не могут связать, а Вы про логику...
нет тут никакой логики, пишут всякий бред лишь бы потроллить при чем ладно бы в реале так все было, но ведь нет. Смысл какой от этой затеи, я лично не понимаю.
# Сява2018-04-15 13:23:35
Вообще таким как Некто, надо давно включить логику, если бы в снс было бы все плохо, компания давно бы закрылась, компания только развивается при чем успешно. Интересно почему у некоторых столько желчи, не взяли на работу?
# александр2018-03-16 21:21:16
Прям Пушкины, а от чего так бомбит я не могу понять? Ведь никто не заставляет работать, видимо больше не чем заняться, думаете, что директор вас здесь читает? наивные глупыши)) пишите еще, настроение поднимаете.
# Некто)2018-03-15 19:58:39
У компании сэнэсэ всё так хорошо, что даже сократили один допборт...теперь один ларгус покрывает территорию, сопоставимую с экватором))
Гендиректор снс, я тебя в рот ипал...и всех твоих терпил супервайзеров, сосущих тебе ежедневно...касается сие только Брянского офиса) в остальных я не уверен!)))
# Денис, авторсегошедевральногопоста)2018-03-15 19:54:40
О, как активизировались фанаты говнокомпании СэНэС...Бедненькие, обижает их, что о них правду рассказали!)))) Как же вы жалки, терпилы!!!
Гендиректор снс, я тебя в рот ебал)))
# мимопроходил2018-03-13 17:37:52
Вот фантазия у людей, уже сами от имени директора писать начали ))) Видимо совсем никуда не берут на работу, развлекаются как могут. Вот интересно, не жалко таким образом время тратить? Ума то не прибавится, лучше бы книжку почитали.
# Сергей2018-03-06 09:37:12
гендиректор снс я тебя в рот ебал
# Аноним2018-03-06 08:32:12
все правильно написано. контора отстойная, на сленге СНСовцев - "говноБак"
# Аноним2018-01-30 11:29:05
Всё, в принципе, так и есть.
Работал в СНС Сергиев Посад несколько лет. Сначала ТП, потом супервайзером.
Очень тяжело и нервно, но школа достойная.
Ранее уже писал - идти работать в СНС или опыта набраться, или если совсем уже некуда податься.
# гендиректор снс2018-01-29 19:55:07
да я вас пидарасы в порошок сотру!!!
вы у меня рылы кобыльи с полей вылазить не будете!!
# Павел2017-11-12 18:58:25
Правда может где-нибудь и есть чистая, но явно не в этом отзыве. Ну не будут никогда звонить и просто предлагать вакансию, смешно это.
Текст замечательный и большой, но придумали бы что-нибудь посерьезнее, а то слабо верится.
# Виталя2017-10-24 20:20:24
А куда бежал?) Про сбежал очень смешно, такое ощущение, что в снс кто-то держит, нет желания работать никто же не держит, сиди дома и плюй себе в потолок на здоровье, только потом ныть не надо, что семья без денег сидит.
# Аноним2017-10-22 11:14:01
Всё чистая правда, в Москве так же, правда я сбежал на 5й день. В 7-45 в офисе собрание, т.к. не продал энергетик разрешили с территории уехать только в 20-00, пока деньги сдал и прочие дела, на часах было почти 22-00. В 7-45 собрание.
# клаус2017-10-21 19:29:31
ЗП официальная в снс больше в разы, когда прочитал про зп, какую Вы указали стало понятно, что этот отзыв одно сплошное лукавство, только интересно кого Вы пытаетесь обмануть?
# Артур2017-09-13 20:46:32
На мой взгляд, что касается переработок, если Вы ранее работали на схожей должности, а в снс как правило без опыта работы никто не берет, тогда какие могут быть переработки? Тем более, если есть обучение сотрудников.
# Мистертвистер2017-08-11 11:07:30
Вот сами взяли и позвонили из снс, ну смешно, там устроиться реально сложно, некоторые по 5 раз пробуются на одну и ту же вакансию и не берут, а Вам взяли и позвонили сами, ага поверил.
# Евгений2017-07-30 22:26:24
Я лично на работе работаю, просто интересно как надо работать, чтобы день тянулся как несколько лет? Конечно, если ничего не делать и просто сидеть, тогда будет время медленно идти, может стоит попробовать поработать.
# Катя2017-05-10 13:22:32
Если бы сама какое-то время не работала в снс, то призадумалась бы, а так могу с уверенностью сказать, что все написанное в отзыве вымысел автора, видимо находился в горячке.
# павел2017-05-02 16:12:35
Не стал читать Ваш мемуар длинною в жизнь, так как чтиво не знаю на кого это рассчитано видимо для тех, кто не может в уме сложить 2 + 2, хотя бы более правдоподобную историю придумали, чтобы было поменьше не состыковок или считаете, что величина текста это показатель правдивости? Увы.
# Егор2017-03-08 22:06:32
Имхо, наоборот хорошо, что в снс проверяют сотрудников и справки требуют и пдд надо знать, это как по мне плюс, лучше, чем когда водителей без опыта берут, а потом начинаются проблемы.