Отзыв о компании IKEA
Другие названия: ИКЕА
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  ikea.ru
Эл. почта: IKEA
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа
Телефоны: (495) 737-30-08

Никнейм: Бывший бывший (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016

- фитнес
- тим билдинги
- подарки
- корпоративы

Согласен с автором. Был у меня опыт работы в ИКЕА. Застал я и вышеупомянутого сотрудника. Светлана Микова просто жгёт. Вообще если посмотреть более глубоко, то на самых высоких должностях - ДХ. Department heads. C открытия магазина остались только два человека - это Светлана Микова и ее подруга Дилара Еникеева. Все остальные ДХ менялись и даже не раз, кого то убирали, кто то сам уходил. Директор уже третий. А эти "девочки" сидят там очень долго. В их же компанию попадают те же Алина, Лиана и Елена Асафьева. Были и другие, но они в других городах. Там действительно больше ценится не твои профессиональные качества, а больше как ты и с кем в каких отношениях. Отдел самой Светы поменялся уже пару раз. Вообще забавно, но в магазине иностранной компании должна быть этика, корпоративный дух и т.п. Но этого нет, сплетни, разговоры в кантине(служебной столовой), перетирание костей друг другу - вот что реально на высоте. Вообще Икеевскому начальству нужно обратить внимание на Микову Светлану, ведь работа должна ставится на профессионализме сотрудников, а не на своих личных интересах. Тут уже упомянули о паре вопросов, к тому что Светлана живет на очень широкую ногу. Явно не на зарплату. Стоит ли добавлять, что все сотрудники на высших местах в магазине ИКЕА Уфа стоят с ее подачи. Закрадывается мысль, почему. Многие замечали, что она что то мутит. И делает. А простым языком левачит с деньгами. Один простой пример, ее подруга Алина Саитбатталова, которая отвечает за отдел маркетинга и проводит корпоративные выезды. По несколько лет в одни и те же места. Забавно, но кто из вас видел смету этих мероприятий? Счет на человека превосходит любой дорогой ресторан в городе в 1,5 раза. Но при этом все на столах дешевое. Вопрос простой, куда уходят деньги. Сложно понять? нет, Алине и Свете в карман. Разве это никто не видит? А примеров там множество. От безнаказанности и постоянной текучке Свете это сходит с рук. Может быть поэтому и текучка. Даже ее друг, Марат Сафиуллин, который был начальником отдела администрации, при первой же возможности убежал в Мегу. Хотя многие думали, что его повысили, на самом деле, он именно убежал. Так как был очень близок к увольнению. Хотя когда то он ее даже подвозил на работу с утра))) Еще забавный момент, что Света, разведенка с ребенком, ненавидящий всех. Главный ее сотрудник, такой же. В разводе но гуляющая с взрослым мужиком в клубах. Классный персонажи для отдела кадров, просто офигеть.