Отзыв о компании Мираторг
Добавлен: 15:12 24.05.2013
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  miratorg.ru
Эл. почта: info@agrohold.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Белгород, Брянск, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Калуга, Курск, Липецк, Нижний Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Самара, Тольятти, Тула, Челябинск, Владимир
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52

Описание деятельности:  Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на российском рынке. Стратегической целью АПХ "Мираторг" является организация бесперебойного снабжения российских граждан высококачественными продуктами питания. Основанный в 1995 году, "Мираторг" за прошедшие 13 лет с "нуля" создал современный высокоэффективный вертикально-интегрированный агропромышленный холдинг с ведущими позициями в сфере производства, логистики и реализации сельскохозяйственной продукции. В структуру АПХ "Мираторг" входят: 2 зерновые компании Комбикормовый завод Элеватор 10 автоматизированных свинокомплексов Предприятие по убою и первичной переработке мяса Завод по производству полуфабрикатов Транспортная компания 3 современных низкотемпературных автоматизированных склада Дистрибьюторские компании Предприятия, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства: от поля до прилавка. Такая организационная структура дает АПХ "Мираторг" возможность быть независимым от конъюнктуры различных сырьевых рынков, изменения цен на отдельные виды сырья, оптимизировать себестоимость продукции и минимизировать возможные риски. Вертикальная интеграция позволяет АПХ "Мираторг" осуществлять контроль качества производимой продукции и обеспечивать максимальную эффективность на всех этапах производства. Благодаря активному использования лучшего мирового опыта и новейших технологий, высокой квалификации менеджмента и персонала холдинг показывает высокие производственные и финансовые результаты. По эффективности предприятия АПХ "Мираторг" не уступают европейским: основные производственные показатели находятся на уровне ведущих мировых производителей и значительно превышают среднероссийские. АПХ "Мираторг" входит в список 295 системообразующих предприятий России, имеющих важнейшее значение для экономики страны. Сегодня в АПХ "Мираторг" работает более 4 500 человек, в 2009 году планируется увеличение количества персонала до 6 000 человек. Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников. В рамках холдинга применяются разнообразные мотивационные программы, на предприятиях организованы учебные центры, которые проводят оценку персонала, разрабатывают различные программы обучения, включающие в себя как теоретические лекции и семинары, так и практические занятия. Для менеджмента и специалистов компании организуются стажировки на ведущих российских и зарубежных предприятиях. Все предприятия АПХ «Мираторг» соответствуют международным экологическим стандартам. Компания заботится об охране окружающей среды, принимает активное участие в социальной жизни тех регионов, где представлены предприятия холдинга, и придерживается принципов этичного ведения бизнеса.

Никнейм: Семен Попов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2011
Дата увольнения: Май 2013

Белая зарплата. Соцпакет. Отличное материально-техническое обеспечение ИТР ОКСа: рабочий ноутбук, корпоративная мобильная связь, служебный автотранспорт, спецодежда - выдаются без проблем. В компании получен ценный опыт по реализации сложных интересных проектов объектов с/х назначения.

Большая текучка кадров из-за большого объема выполняемой работы, вынужденных переработок и довольно жестких условий на начальных порах в компании (низкая з/п на испытательном сроке, но спрос 100% без системы наставника, что многих и отпугивает после месяца работы). Как следствие, руководству долго не удавалось создать эффективную команду как основном отделе (ОКСе), так и в смежных. Как следствие, за два года работы при мне сменилось 3 заместителя ген. директора по строительству. С приходом в компанию Алексея Грачева (третьего зам. ген. дир. по строительству) ситуация изменилась в лучшую сторону. Человек поднял специалистам зарплаты, вник в сложные отношения в коллективе на тот момент, заслужил авторитет в коллективе и как строитель и как руководитель, и всё-таки создал эффективную команду, проработавшую с успехом около года. Но увы, ничто не вечно. Алексей ушел из компании в мае 2013. Место зам. ген. дир. по строительству занимает руководитель проекта КРС Сергей Передельский. Парню 26 лет, он строит фермы из пяти одноэтажных сооружений типа "сарай", до этого приобрел какой-то опыт на стройках в Белгороде, будучи студентом. О качествах Сергея: карьерист, скрытен, завистлив, жаден, технически слабо подкован, как в проектировании так и в строительстве, но на короткой ноге с генеральным БМК Дмитрием Моисеенко. Поработав с Сергеем, из компании уходили отличные и хорошие специалисты ( Николай Беленков - талантливый инженер , Людмила Ефанова - проектировщик, Константин Кошкин - рук. проектного отдела, Юлия Сабылинская -архитектор, Алла Литвинова - инженер ПТО и другие). Узнав о назначении Серёжи уволились: начальник ОКСа - Игорь Громовой, руководитель проектов Инкубатора и Ветсанутильзавода- Алексей Макаренко, главный инженер проектов птицеводческих ферм - Попов Семен (собственно я), Ирина Федулина -проектировщик комбикормового завода, инженер тех. надзора -Сергей Титоренко. Ушла практически вся команда. Из стариков остались только Михаил Суслов - руководитель проекта "Птицы" и Наталья Карасёва - начальник сметного отдела, и я не знаю сколько они еще протянут с Передельским. Как бы сложно не было в компании мне нравилось работать и я переживаю о том, что мне не удалось завершить проект, которому я посвятил два года своей жизни,и поэтому если этот отзыв дойдет до Александра Вячеславовича или Виктора Вячеславовича Линников пусть они немного задумаются о вопросе выбора руководства на местах и конкретно в нашем маленьком городе Партизанской славы.

# Анна2014-02-26 02:39:51
Семен, ты очень умный мужчина. Liliele
# Люк Скайвокер2014-02-11 20:43:14
Слышь, Тэсс... или как там тебя.... не по работе мы все ничетак.., опять же и сексом любим заниматься..)))).. но сайт-то именно отзывам о работе посвящён.... И если по работе люди в большинстве своем говорят что Передельский - ГАВНО, та какой он не по работе уже как бы и не важно... Тем более что люди эти между собой не знакомы в основном, и работали в БАСе в разное время, так что...."главное - это то что скажут люди, а если люди скажут, что ты "гавно", то тогда зачем жить? А?
# Тэсс2014-01-18 01:13:39
Знакома с Сергеем Передельским не по работе и не могу поверить, что он -"скрытен, завистлив, жаден, технически слабо подкован, как в проектировании так и в строительстве". А может просто кто-то завидует, что парень в 26 лет уже в руководящем составе? Просто 99% людей ходят на работу потому, что так надо, надо же зарабатывать на жизнь, и не всегда это любимая работа (сама такая - работу не очень люблю, но что делать), а Передельскому повезло - ему нравится то, чем он занимается и он готов сидеть на работе и днем и ночью, многим этого не понять. У каждого свои приоритеты - у кого-то карьера, а кого-то пивка попить на лавочке. Тем кто думает, что Передельский тут сидит под вымышленными именами (да еще под женскими) и отвечает вам - как глубоко вы ошибаетесь и плохо знаете этого человека, он не будет тратить время на треп в интернете - он лучше поработает или сходит в спортзал. Так что завидуйте молча.
# Саша2014-01-15 14:44:28
Строительство без адатированных рабочих проектов это уже нарушение. Что тут дальше говорить?
# http://www.bryanskobl.ru/2013-12-02 15:32:14
«Мы ценим опыт, но не боимся и ставить на ответственные должности молодых. Например, у меня два заместителя в возрасте 26 и 27 лет, компания быстро растет, и активные люди у нас имеют возможность сделать стремительную карьеру» - Д,В. Моисеенко
# Айгуль Галеева2013-10-31 10:40:49
Семен, привет! поддерживаю отзыв! уже ни Михаила Суслова, ни Натальи Карасевой в ОКСе нет...
# Аудитор2013-07-17 00:26:54
Дорогой Россиянин, как говорил наш незабвенный незабвенный Ельцин, Вы как врач у постели безнадежно больного желаете Сержу Переделкину здоровья. Не хохмите, так как Вы недавно а мы давно.
# ХХХ2013-07-16 09:35:48
Сайт для тех кто ищет работу. Если считаете, что в ОКСе все отлично, приходите, как раз мест 5 освободилось.
Приходите на собеседование часов в 7 и желательно в субботу "и и" спросите про переработки)
Ну если Вы настолько умны и взяли должностную инструкцию и требуете все по - будьте готовы, что Вы ИЗБРАНЫ МТ и должны работать 6 дней по 16 часов за 16 тыс (за вычетом штрафов)
# Россиянин2013-07-09 23:47:06
Работаю в компании недавно, но о Передельском Сергее самые положительные впечатления. Всё толково, грамотно, прозрачно и и конкретно. Минимум словоблудия. По моему человек на своём месте, и... далеко пойдёт наверное. Успехов ему и здоровья.
# Эколог2013-06-28 23:23:44
Говоря о строительстве иногда забываем какой экологический вред нанесен нашей Брянщине. Кто-то так подставил наш прекрасный край приведя МТ на нашу землю. Загажены поля, луга, обнесены места отдыха людей, как в концлагере, колючей проволокой. Теперь ради барышей бычиная и куриная вонь стоят на всю область. Области нанесен не поправимый ущерб. Люди начинайте думать пока не поздно, у вас растут дети и внуки, которые должны быть здоровыми россиянами.
# Леонов2013-06-28 10:19:55
Поддерживаю. Привезти скот на недостроенную ферму, где порой есть только загоны из колючей проволоки, но нет ни одного готового строения, ни одной крыши (!!!) это нормально.
# Другой строитель2013-06-22 19:11:15
Не только Староселье, а считай половина ферм расположена непотребно. Уж не знаю кто решает вопросы размещения, но это либо никакой специалист, либо вредитель, а может быть это все соответствует концепции МТ, что подрядчики быдло, рабы и должны все строить задорма. Строить нужно очень срочно, зимой или в грязи, сам МТ на свои обязательства плюет мурыжит, конючит шлет нелепые письма, а виноватыми остаются подрядчики.
Что касается Передельского, отзывы сотрудников с которыми приходиться общаться о нем практически единодушно негативные, но должен отметить, что иногда только прямое обращение к нему позволяет получить, вменяемое решение вопросов, которые прихвостни подчиненные ему просто игнорируют, не понимают, пытаются спихнуть.
Для себя давно сделал вывод, что работать в ОКСе брянского МТ успешно, нормальный честный человек и специалист врядли сможет, это места кля людей совсем с другими качествами.
# Строитель2013-06-10 19:32:59
Вот интересно кто принимал решение о строительстве фермы КРС Староселье в самом не удобном месте, фактически в болоте?
# александр2013-06-10 10:56:34
Огромной ошибкой собственников было ставить во главе БМК Диму Моисеенко, он некудышний управленец, но, что главное, им никогда и не станет. Отличные специалисты были уволены из-за его поверхностного "барского" видения иерархии. Его звёздная болезнь почти уничтожила компанию. Бесполезен оказался директор по персоналу Лена Китаева, своим безразличием к судьбе персонала и пассивной позицией, она с Дмитрием создала унизительную зоновскую репутацию компании. Пока они присутствуют в компании перспектив для неё нет!
# Инспектор2013-06-07 00:30:24
сережа, ну а от женского имени зачем писать?
# Ирина2013-06-03 12:18:13
Хочу добавить от лица подрядчиков, что господин Передельский единственный человек , который может решить все вопросы очень быстро и помочь в работе, очень приятно с ним работать, а вообще он перспективный молодой человек и грамотный руководитель. Желаю ему создать команду грамотных и опытных специалистов знающих свое дело, а не таких как Карасева, пришедшая с "рогов и капыт", котороя умеет лезать жопу руководству а работать так и не научилась за два года
# Ирина2013-06-03 11:46:21
Да я знаю этих людей хорошие специалисты уволняются, а вот такие как карасева будут сидеть долго и гноить людей, абсолютно безграмотный специалист не знает самого простого. что такое накладные расходы и сметная прибыль, а про непредвиденные затраты вообще не слышала, сгноила очень много специалистов, которые не ангары строли и КРС, а многоэтажные дома и жилые комплексы,да вот такую дрань точно никуда не возьмут.А если господин Передельский уволит ее то мираторг ничего не потеряет, да и подрядчикам хочется общаться с грамотным начальником сметного отдела, а не карасевой которая работала в "рогах и капытах" а теперь пытается учить грамотных людей у которых большой опыт строительства крупных объектов
# Игорь2013-05-28 16:48:45
Искренний отзыв. Да, умные инженеры уходят по английски) Могу добавить, что эти люди адаптировали европейские проектные решения, которые должны были закладывать европейцы, но втихаря их не выполняли (за что должен отвечать человек с центрального офиса их курировавший), но получали свои бабки. Невыполнение же этих решений ложилось на плечи наших специалистов, которые были есть и будут в Мираторге расходным материалом. В итоге хотели конфетку, получили ее...но снова из гавна.
Увы, не бывает ничего хорошего, когда игнорируется технологическая цепочка строительства, люди держат на плечах много обязанностей, решения руководителей на месте байпасируют другие лица, которые "на короткой ноге и т.д
# Инспектор2013-05-25 23:29:04
Сережа Передельский просьба не писать от имени - знаю этих людей - не позорься. О тех сотрудниках которые ушли у всех работников компании хорошее мнение, как о талантливых специалистах, чего не скажешь о тебе. Выше сказанное о тебе, это частица того что ты "стоишь".
# знаю этих людей2013-05-25 01:56:04
Работал с большей частью перечисленных людей год назад. О Передельском совершенно противоположное мнение - толковый, честный и чёткий человек, один из немногих, о ком осталось хорошее впечатление.

Также считаю некорректным говорить от лица других людей. Не факт, что все перечисленные в сообщении люди увольнялись именно из-за смены руководства. Текучка в Мираторге была всё время, поэтому можно такую подборку сделать под любого из руководителей.

# Беленков Николай2013-05-24 15:48:24
К сожалению решения в ОКСе иногда принимали люди, не знающие, что такое коэффициент уплотнения основания дорог, сомневающиеся в жизненной необходимости вытяжки в туалете, наличия лаза на чердак (иначе попасть туда нельзя), пространственных связей, чтобы не сложилась кровля на сидящего в туалете:-),закладки фундаментов ниже глубины промерзания, выдавая собственные неэффективные решения за неудачи других, а чужие, эффективные, за свой успех - тем самым создавая ту уникальную "дружественную" среду для размножения записей в трудовых книжках об увольнении из МТ.

Да, компания растет и все притираются к друг другу, но слишком много стерлось людей в офисе, на поле, ферме, в цеху.
Из стариков еще Ярик))