Отзыв о компании НОВА ПОШТА
Добавлен: 11:38 12.02.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Описание деятельности:  Транспортні перевезення по Україні

Никнейм: Slaventiy (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

не увидел пока...видел только шикарный офис, но....НО это не показатель

Может материал и хороший, но вот вопрос: какие люди работают.
Отзыв о воровстве и т.д. писать не буду.
Напишу о другом.

Вот в 2017 (февраль) компания «Новая Почта» ищет сотрудника – аналитика, ко мне обращается HR, ведет беседу по телефону, потом задание типа прислал.
Даже не удосужились сами придумать задание, а типа я должен выдумать цифры и произвести расчет.
Речь касается прогнозирования продаж и т.д.

Вот внизу скрин как ко мне с заданием обращается ваш персонал.

Задачу я решаю.
Высылаю как того и надо было (расчеты, прогнозы, построенная презентация да еще в тонах корпоративных).
Выслал презентацию в Power Point, с десяток файлов эксель.

Презентация (ссылка)

Главная книга эксель (ссылка)

Ну, это доступ ко всей папке где все файлы находятся (ссылка)

Получаю приглашение в офис, идет беседа и собеседование.
Вроде бы собеседование прошло нормально.
Через день мне звонят (пятница, начало 10 часов утра) и просят, чтобы я все свои расчеты скинул им с формулами и т.д.

Это питец какой-то.
Есть два варианта: либо вы принимаете мои расчеты, так как они верны; либо у меня ошибки и я не грамотей, и вы ищите другого.

Но тут вопрос:
• расчеты это моё личное
• это мой опыт накопленный десятилетиями в производственной, финансовой, экономической, геополитической сферах и т.д.
• это мой опыт полученный аналитиком на международных биржах и рынках
• это мой опыт полученный в том, что я сказал когда-то собственникам что вторая волна – это последний шанс продать активы в Украине по максимуму (это о районе 2010-2011 годов и речь идет о фондовом рынке Украины и т.д.)
• я знаю, почему оранжевые имея ресурс, но все к власти пришли регионалы
• война в Украину не пришла в чистом только 2014, она подходила к Украине в связи с серьезными изменениями на геополитической арене мира
• ну и т.д
И это огромный опыт в итоге который получен.

Многие компании только как бы в таком русле и действуют.
Откликаешься на вакансию и на тебе….задачи

Имекс Трейд
решите нам инвестиционное решения и обоснуйте, - что лучше инвестировать в собственное производство или размещать заказы

Паритет-К
выдали кучу данных и надо построить бюджеты, а также произвести из далеких 1998 годов оценку инвестиционного капитала

Сушия
тоже инвестиционные разработки и расчеты

Профиль Украина
куча тоже всего…рассчитать себестоимость, оптимизация, планы движения по деньгам и тд, да еще налоговую оптимизацию сделать

Поэтому данным подходом к тому что я должен выложить им логику своих расчетов и формулы, уже многое сказано кто в той компании работает.