Отзыв о компании ОАО ОЭМК
Добавлен: 23:21 11.02.2017
Другие названия: Оскольский электрометаллургический комбинат
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия

Регионы работы: Москва, Белгород, Воронеж, Благовещенск, в Московской области

Описание деятельности:  Электрометаллургия. Производство стали на базе прямого восстановления железа MIDREX. Первенец отечественной бездоменной металлургии. Строился с 1982-1985гг в городе Старый Оскол. Входит в холдинг "Металлоинвест" Алишера Усманова. На предприятии трудится свыше 11 тысяч человек. Управляющий директор- Николай Шляхов.

Никнейм: Gfdtk (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009
Дата увольнения: 2014

предприятие советского типа, сокращенные пятницы.

Недавно, в металлоинвесте имел место быть курьезный случай. Все компании попросили создать так называемые корпоративные клипы о том, как рабочим классно работать на предприятиях компании. У ОЭМК вышел просто чудовищный клип с управляющим директором в главной роли. Ну настолько все эти кривлянья с "крывыми" танцульками всего руководящего состава выглядели неестественно, однобоко и низкопоклоннечески перед господами из Металлоинвеста, что народ начал в открытую писать в соц. сетях о том, что думает о работе на ОЭМК и даже переделывать этот клип в стиле "Иван Васильевич меняет профессию", "Балл сатаны", "А в моей стране все есть", "Каска мне не нужна", "А мы грибы" и тд. И видимо это так задело руководов из ОЭМК, что те удалили официальную версию клипа и взялись за ремейки)
Если серьезно, а на что обижаться? По зарплате ОЭМК с 2008 года проиндексировал зп на 30-35%, при реальном повышении цен не менее чем в 2 раза. И таким образом люди в своей массе зарабатывают от 15 до 30 тысяч, что скажем если за 30 жить можно, то на 15 ты будешь выживать. А если учитывать атмосферу и отношение начальников к подчиненным то и вовсе ты мало, что впроголодь будешь жить и вдобавок все нервы себе испортишь.
А руководству хотелось бы дать совет-если хотите "подлизать" то делайте это с умом, а не так, чтобы сказали - "Ни ума, ни фантазии!"

# Аноним2018-08-08 19:29:10
Это не вот этот клип? https://www.youtube.com/watch?v=EWje-xf22P0