Отзыв о компании ЗАО "Энвижн Груп"
Добавлен: 10:45 24.05.2013
Сайт:  nvg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Иваново, Калуга, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тула, Хабаровск, Череповец, Нижний Новгород, Архангельск, Брянск, Калининград, Екатеринбург, Воронеж
Телефоны: 8(495) 641-1212

Описание деятельности:  Системный интегратор

Никнейм: знаю всю кухню (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2008
Дата увольнения: 2010

официальный доход
корпоративная культура - мероприятия и тд
работа в реально статусной компании
интересные глобальные задачи
оценка по результату

Если вкратце:
высокая нагрузка.
наличие старичков - паразитирующих на новых сотрудниках.
внутренняя политическая возня среди начальничков отделов.
Если подробнее
Выскажусь в противовес предыдущим постам.
Я застал еще первого директора сибирского филиала, и помню филиал до прихода "свежей крови" - Каминского. Что из себя представлял филиал в то время: кучка людей пришедших с открыток, все на короткой ноге, никто толком не работает, зато все дружно бухают на корпоративах и гнут пальцы какие они умные. Продаж на свободном рынке - нет, да и ресурсные подразделения на них не нацелены, да и зачем если ДГ таскает объемы с СТК.
Тогда пришли сразу несколько новых сотрудников, и в коммерческий и отдел и в другие службы, но столкнулись с полным пофигизмом и наплевательским отношением к работе среди существующих сотрудников (они этот похуизм называли дзенбудизмом). Такое отношение конечно не давало новым сотрудникам добиваться результатов, а ДГ повяз в политике и прикрывал своих "друзей". Грязь про этого таланта писать не буду - но работать с ним было очень не просто. Вот в таких условиях Каминский и его коллектив новых продавцов начал работу, и не просто начал - а добился результатов. ДГ почуяв грядущие осложнения в работе с СТК в очередной раз уволился, перед этим по факту разогнав основных продавцов.
Когда Каминский пришел на должность директора у него по фату был оголенный филиал, в котором остались все теже старички - похуисты - дзен буддисты, вот только НВГ белая компания и распиздяев просто так не уволишь. Вот и попытался Павел как то с ними работать, в том числе дав шанс каждому - назначив руководителями. Сейчас видно что это было ошибкой, так как этих ребят заставить работать было уже нельзя, а новые должности они восприняли не как возможность доказать свою компетентность, а как возможность получать больше денег. Стремления Каминского же к налаживанию нормальной работы - воспринимались как неуважение, оно понятно эти ребята привыкли к сюсюканью со стороны ДГ. Вот и собрались "старички" гавнить Каминскому всеми возможными способами, и в ЦО писали, и заговоры готовили, и показатели срывали, все что бы прикрыть свою некомпетентность. Шаг Павла по назначению этих ребят руководителями - странный, наверное он поверил им, но ведь очевидно, что не получится коммерческого директора из человека, который ничего за свою жизнь ни разу не продал, не будет нормального технического директора из человека который ни разу людьми не руководил, и разговаривает только матом.
К счастью для компании Павлу удалось разрешить эту ситуацию, и наконец он распрощался со всем наследием оставленным ДГ. Вот только теперь эти ребята еще долго будут пытаться очернить компанию - мол там одно "гавно", вот только почему все кто пишет негативные отзывы "гавно" это жрали - а значит и есть гавноеды.
Резюмируя: негативные отзывы пишут гавноеды которые не хотели работать, а хотели получать зп, ездить в тай когда вздумается - потом возвращаться и опять получать зп. Вся обида и негатив в отзывах от собственной мелочности и бессилия.
Работать в НВГ можно, и нужно об этом говорит коллектив в 100 человек. была бы возможность я и сам бы вернулся.

# Бывший сотрудник2013-12-16 16:21:06
Всем добрый вечер! Хочу оставить свое мнение, ибо, половину отрицательных комментариев оставляют реальные тролли, что действительно работали когда-то в Энвижн. Мне удалось работать в период и ДГ, и Каминского Павла. Моя работа в компании составила 2,5 года. И чего только не было!!! Но хочу заметить, что как раз первый директор филиала практически развалил состоявшийся коллектив, а ПК старался его как раз восстановить и спасти компанию. С ДГ было работать некомфортно, проще говоря, его все побаивались. Мне жаль тех, кто жалуется на работу в Новосибирском филиале, ведь с 2011 по конец 2012 года там была прекрасная обстановка : замечательный коллектив, праздники, корпоративные мероприятия, раз в полгода премии. Прошу заметить, что НСК Филиал - один из немногих получал премии, и в этом считаю заслуга руководства. В Мск вообще и не мечтали о таких премиях, а я поверьте, знаю. То, что сейчас происходит в компании в целом, это не вина рук-лей филиалов. Они просто поставлены в жесткие условия свыше. И пусть на меня сейчас накинутся все тролли этого сайта. Выкусите! Энвижн Груп - одно из лучших мест, где мне приходилось работать, лучшая и очень сильная школа. А что касается бывших ставленных рук-лей отделов - это правда! Работать не хотели, хотели управлять: тролли!!! Все правда! Сидели на своих креслах и готовили заговора против ПК, мол он такой плохой, всё портит. Они и делали подлянки. Свидетель тому я! Уезжали, потом возвращались, просились обратно, а что же вы в такую по вашему мнению дерьмовую компанию возвращались, а? Где они сейчас, эти тролли? Да нигде!!!! Они никому не нужны. В Энвижн была всегда достойная зарплата, своевременная, дружный коллектив со взаимовыручкой и демократичные руководители. Так-то! И то, что сейчас происходит с компанией, мне лично, очень обидно. Обидно, что компания разваливается! Всем мир!
# Сочувствующий2013-12-04 14:56:01
Вранье. Не верьте. Не работайте в этой дерьмокомпании.
# года уже не те!2013-06-06 18:57:34
Какой год увольнения???2010???
Ой, бтенька, вы бы еще про лохматый 37ой написали.
Ваше мнение с истекшим сроком давности, абсолютно не актуально. До 2012 все было по-другому.
# тоже знаю всю кухню2013-06-04 23:21:38
Про "ДГ почуяв грядущие осложнения в работе с СТК в очередной раз уволился". Друже ты там точно со свечкой то стоял? :) Все было нифига не так. ДГ оттуда вынесли. Вперед ногами. И вынес его скорее всего ПК, т.к. что, что, а у ПК очень хорошо получается аппаратная игра. Сыграл на не желании ДГ увеличивать долю не РТК. Позже исценировал несуществующих заговор против себя же и обрубил все концы общения с ДГ ))

Про "К счастью для компании Павлу удалось разрешить эту ситуацию, и наконец он распрощался со всем наследием оставленным ДГ". Ну-ну, расскажи ка что лучше то стало? Хотя бы с продавцами. Люди как увольняются, так и продолжают увольняться. При это ни ДГ, ни дзенбудистов уже нет. Увольняются продавцы, которых уже сам же ПК и принимал когда уже был директором. Их то что не устраивает? За чуть более полтора года директорства ПК от отдела продаж остались одни руины.

Весь отзыв полная нелепица и сборник несуществующих фактов. Не иначе как сам ПК писал, чуется его стиль ))
# Знатный срач вышел )2013-05-24 22:59:50
Мда, знатный срач получился )) Чуется конечно обида людей, которые за красивым фасадом не нашли того, чего обещали или на что надеялись ))

Отзыв конечно странный и совершенно не отражает того, что там происходит в настоящее время. Поэтому отзыву минус, а для полноты картины сюда еще парочку небольших моментов про обстановку.

Сплошная экономия на персонале. Есть всякие разные удельные нормативчики в пересчете на человека. Про 4,5 м2 на одно рабочее место про это даже в смелых мечтах забудьте, если достанется 3 м2 это достижение. У многих столы чуть шире кресла на который входит монитор и клава )) Хотя сейчас посвободнее стало когда народу поувольняли.

Народу как в бочке селедок, но нормы проектирования никто не отменял поэтому электричества на все рабочие места иногда не хватает. Особенно в жару. Поэтому до обеда кондиционеры включены с одной стороны здания, после обеда, когда солнце переходит на другую сторону, эти выключают и включают на другой стороне. Ну и еще не забывайте бегать баночку воды в туалет сливать из под кондишена, иначе она вся у вас будет на полу )

Ооо, туалет! Странно, что про него никто еще не написал. Всего на этаже 4 туалета. Про нормы сколько толчков надо, тут вообще лучше не вспоминать )) В офисе все люди братья и сестры, поэтому отдельно для М и Ж нет, два с одной стороны в одной куче, через тоненькую перегородку с воздушным сообщением через верх кабинки. Многие чувствуют себя крайне неловко когда за стенкой лицо противоположного пола )) Ни тебе пожурчать, ни потужиться ))

Те кому неловко, а таких большинство, пользуются туалетом с другой стороны, тоже два, но с разными входами. Короче большая часть офиса иногда толпится в эти туалеты изображая трудовую деятельность возле кофемашины ))

И это все мега-интегратор который заботится о своих клиентах и персонале? Да бросьте... )) ахахаха )) Странно, что расширяясь для персонала не находят более подходящий офис, хотя все возможности для этого есть.

Ну и про мат. Не понятно что имелось в виду когда автор написал что технический разговаривает матом. Это который? Вот кто, кто, а матом разговаривает как раз Паша. И пофиг кто вокруг, даже присутствие девушек абсолютно его не смущает. Ну а про его скабрезные шуточки по поводу и без повода вообще писать не хочется. Противно то, что много молодых, видимо желая быть похожими на крутого директора, тоже начали материться по поводу и без повода. И в последнее время похоже в офисе официальный язык - матерный. Стыдоба, ей богу! И это к сожалению не изменить пока директор будет показывать такой заразительный пример.
# 1092013-05-24 22:52:33
2 ivan
Так напиши тоже свое мнение про текущего руководителя и то что он наворотил. Это огромный контраст с ДГ. И уважать его мало за что можно. Когда покинет компанию, напишу за что можно уважать. Но сильно много он на себя взял, ничего не боится парень.
# ivan2013-05-24 22:37:51
2 109
Гокова я уважаю. Это пожалуй единственный руководитель, которого я могу назвать Лидером из тех, с кем мне приходилось работать.
# 1092013-05-24 22:25:35
2 ivan (шмфт)
Иван, так только Василий был техдиром. Остальные никогда не были назначены техдирами. Правильно он написал все. Я бы тож добавил, тока нвг подставлять неохота, компания ни при чем и люди, которые пока что в ней остались из приличных. А отдельным личностям плюху залепить не мешало бы! В особенности за то что ДГ сюда приплели. ДГ - человек, с которым можно работать и который выполняет то что обещал.
# шмфт2013-05-24 21:45:11
>>Василий, с 2011 года сменилось три руководителя техблока, емнип. Почему только один за всю историю?

Он видимо узнал себя
# Отзыв явно устарел2013-05-24 21:10:29
Человек работавлий в 2010г, ничего не может знать о компании, которая получилась сейчас.
# и я там был2013-05-24 20:07:39
# Василий2013-05-24 19:26:14
Видно что отзыв написал человек с бюрократическим складом ума. Легкое манкирование фактами, пропуски периодов.

Фактически Каминский в компании появился весной 2009 года. До конца 2009 года проработал в должности коммерческого директора. Подходы к ведению бизнеса, которыми руководствовался Павел ("входы в заказчика" убыточными контрактами, влезание в конкурсы с нереализуемыми сроками) дало свои плоды - за 2009 год план по свободному рынку был фактически провален. ДГ пожалел Каминского, и вместо увольнения по несоответствию, оставил у себя заместителем. Во что трансформировалась благодарность за эту жалость, видно из отзыва. Только поток грязи, матерных слов…

Кстати, хотел заметить автору отзыва, что за всю историю в Новосибирском филиале Энвижн был всего один технический директор. Читаю "ни разу людьми не руководил, и разговаривает только матом". Требую взять свои слова обратно и извиниться за ложь.
# Александр2013-05-24 17:17:35
Я не понимаю к чему призывы к обезличиванию?
За всеми проблемами и неудачами стоят конкретные люди.
И я предпочитаю не абстрактно перечислять что плохо, а искать кто в этом виноват. И всегда при чем директор. Должность обязывает.

Директор же компании/филиала личность публичная.
1. Почему его фамилия может появляться только в хвалебных отзывах? (автор упоминает много лиц и в том числе фамилии).
2.Отзыв может провисеть на сайте дольше чем срок контракта директора, на что ориентироваться посетителям? Что все директора Энвижн в Нке плОхи?
# А давайте без личностей все-таки!2013-05-24 16:26:49
Выскажу свои впечатления, не переходя на личности: в довесок или противовес - это решать каждому.
Компания престижная снаружи и тошнотворная внутри.
Из плюсов- стабильная заработная плата в белую. без задержек. Среднерыночная на первый взгляд. Но это для нормированного 8-и часового рабочего дня. Из минусов: в данной компании восемь часов пахоты-это просто подарок. Такого не бывало, когда я работала. Все стабильно задерживались минимум на полчаса, даже если планы личные были на вечер и свою работу на сегодня ты закончил. Потолок задержек - час ночи. Среднее время прибывание в офисе каждый день: от 9 и 11 часов. Причина - "ну не прилично вовремя уходить". Инфицированы такой философией работники были посредством стандартных указаний-писем и прочищением мозгов начальством.
Бонусы? ...Премии...это отдельная тема для плача Ярославны. На них лучше не рассчитывать. Они раз в 7 месяцев и даже до половины оклада не дотягивают. Выплачивают только тем, кто успел поработать в этот период.
Второй плюс - ДМС. Возражений нет. Стоматология не входит. Все хотят, чтобы ты был здоровым. Очень хотят. Только, когда ты берешь больничный, работку тебе прямо на дом с доставкой привозят. Это к минусам занесем.
Третий минус- система. Весь процесс построения раздутых бизнес-процессов, их бесконечное обновление Центральным офисом (раз в месяц-норма была), процесс согласования через вышестоящих Московских подразделений каждого твоего шага огромным количеством лиц, процесс проведения одной бумажки (а их по ходу твоей работы накапливается сотни за месяц) и прочие не совершенства отнимают почти весь твоей рабочий день, да так, что от основной деятельности, которая и обеспечивает принесения прибыли компании и благосостояние не только акционерам и директорам денег, но и простым рабочим, остается только одно название "Стратегия". Каждому надо позвонить -пнуть-напомнить-доказать, что из задач под номером один твоя - СУПЕР_МЕГА важная. И так каждый день Серьезно.
Вот и не понятно лично для меня было как люди, люди довольно не глупые по своему содержанию, столько работающие, которые ЧИСТАЯ ПРАВДА - даже в соц.сетях не сидят и чай пьют только в обед - постоянно сталкиваются с одними и теме же функциональными проблемами при выполнении проектов и КПД такой низкий от их деятельности. "Рыба гнеет с головы"
Четвертый минус- текучка кадров. Неграмотное заполнение штата. Свинское отношение к тебе как к работнику. Полугода не продерживаются люди в Энвижн.
Пятый минус - философия компании и руководство. Ну так уж сложилось, исторически или нет, но очень странные кадровые перестановки внутри компании. Люди, которые ничего не понимают в некоторых вопросах занимают абсолютно не свои места. От этого кто-то упивается властью, кто-то тупит по-черному, кому-то некогда все время, чтобы отвлечься от заполнения таблиц и написания писем ( их тебе сотнями пишут). Из-за текучки кадров-проекты передаются из рук в руки, чему старые сотрудники не совсем рады, так как это прошлые довесок и причем проблемный довесок. В системе не успевают вносить изменения-путаница между отделами появляется. Люди нерничают. И пьют: кто-то валерианку, кто-то вино.
Шестой минус-отношения с партнерами, с которыми работаешь. Люди не дураки: когда компания подрядчик или поставщик, работая по поставке или установке тех же аккумуляторов или сетей СКС на одном объекте разговаривает уже с 3 Руководителем проекта или логистом за два месяца, прекрасно понимают, что в компании ситуация не стабильная. Им приходится самим рассказывать нам как у нас на наших проектах дела обстоят - позор, товарищи. Далее: Оплаты за услуги и товар подрядчикам: из-за того, что распределения денег между филиалами внутри компании происходит неравномерно, ты становишься сказочником, придумывая правдободные истории превращения из воздуха на их банковском счете пустого места в строчку с циферками даже не с шестью нулями, а просто с 4-мя когда-нибудь очень скоро, как только в аванс что-нибудь еще привезете, так сразу и получите. Позорно как-то было.
7 = общий фон в коллективе. Общее горе сплачивает. Это да. Но тухло там. Все лупят в мониторы в основном. Пишут письма. Не на Родину- строго регламентированные письма. Без письма никто ничего делать не будет. Все боятся не успеть и все все равно не успевают. Кто-то уже с этим смирился, кому-то снится Аксапта по ночам. Бывает спихивают на тебя ответственность. Мало кто говорит о проблемах, хотя все о них знают. Если высказываешь недовольства - тебя снесут как разлагающую коллектив единицу. Противно было. Уходят и вправду чаще от изнемождения, даже не найдя нового места работы, лишь бы не работать в Энвижн. Уходят - отдыхают-находят новое место и живут счастливо дальше.
Так что читайте-считайте, убирайте личностей и эмоции из всех комментариев к данным всем отзывам про компанию, их по идеи должны модераторы убрать, и решайте сами "Бежать туда или оттуда".

# Мы тут людям помогаем, на минуточку!)2013-05-24 14:54:56
а вот и всплыло авторское начальство)) и смертник еще один нарисовался.
123-Вы сюда зачем зашли? Найти сокамеркника по палате в псих. Больнице? Тогда мой бывший директор и сотрудник отдела по персоналу-это то, что вам понравится в этом сезоне особенно. Эти два удивительных человека) они просто созданы друг для друга: одна нанимает людей-только чтобы уволить и снова новых найти, а второй донимает работников, чтобы у первой работа была))) а еще вам понравятся огромные-раздутые бизнес-процессы..бюрократия, куча таблиц и отчетов для заполнения, фотография дня, никому не нужный проджект и Аксапта, работа с Москвой и разницей во времени в три часа, стеклянные глаза измученных сотрудников, которые кстати на скидку дня очень хорошие, но измученные и доведенные люди.Ммммм) а как вы сладко будете разговаривать с поставщиками и подрядчикам!! оправдываясь и придумывая новые сроки по оплатам))) приходите-вам понравится) мозоль на попе вырастет прям на зависть. Фотографию жену и детей кстати поудачнее сделайте-вы их только так и сможете видеть)
Работа ради работа-это же вечный двигатель прогресса!))
И да) Господи, ну конечно же!
Весь смысл в жизни состоит только в этом "оклеветать честного человека", вывозить его в "фикалинни" и доносы писать) никому ведь не надо самореализовываться, думать и развиваться, зарабатывать иногда нормальные деньги для себя и своей семьи..надо только заговорчики готовить.
Мой голос "-1" за информативность автору отзыва и " -7 месяцев работы в данной компании" мне лично в свой жизненный опыт. Могу привести очень много разумных и веских аргументов, что в случае если вы специалист не технического профиля ваш взгляд на данную компанию будет "не стой-проходи мимо"! Почему тут начали фигурировать фамилии-это конечно открытый вопрос и так вообще не разумно для помощи и целей данного сайта делать было. Но все же если подумать и если уж всплыло два главных и сильно обескураживающих-демотивационных в плане "как с ними вообще можно работать и развиваться" коллеги с которыми вы столкнетесь , это вот они- директор и hr. Два человека-но сущее говно. Со всеми остальными можно и нужно работать, но не на этой арене, к сожалению.
# Александр2013-05-24 14:37:24
Вот, яркий пример человека что идет туда: любопытство, эмоции и конечно же соц пакет.
Вот только насколько это полезно самой компании? Странный профиль, а ведь нужны сэйлы/инженеры/РП...

Сайт о работодателях. Но в критерия отзыва есть пункты про начальсто, коллектив и перспективы. Именно о них я и пишу.

PS поставлю +1 чтобы прекратить борьбу за рейтинг.
PPS "рассмотрите мое резюме!" - если проявлять такую заинтересованность - рекомендую подписываться, чтобы награда нашла героя. самим не смешно? :)
# 1232013-05-24 14:16:01
Сайт о компаниях-работодателях. Отзывы же сугубо о личностях. Так обычно брошенные, но еще любящие жены делают. Сколько людей, столько и мнений. Но судя по эмоциям, которые захлестывают людей - компания интересная! Рассмотрите мое резюме, пожалуйста!
# Александр2013-05-24 13:59:15
"партнер"
я писал свой отзыв, не для того, чтобы сделать "+ или - 1".
или чтобы оклеветать Павла.
и уж точно, не для того чтобы развлекать или что-то доказывать анонимам.

я высказал СВОЙ аргументированный взгляд на отзыв и управленческие качества Павла.
Прислушаться к нему или нет дело сугубо личное.
# Партнер2013-05-24 13:22:15
2 ахахаха
Какие у руководящие должности у уволенных троллей? Примеры в студию?
Руководящая должность по вываливанию дерьма на Каминского? Все эти ясные головушки типа отдыхают после тяжелой работы :)
Тесты они все равно не пройдут на руководящие должности :)
А Энвижн и дальше работает без дзенбуддистов, что их и раздражает :)
# ахахаха2013-05-24 13:14:16
О, паша отписался. хоть понятно какое у него видение ситуации. Доверился он гавноедам значит:) Я скажу лишь один пример из реальной жизни, по поводу его свежей крови и говноедов, которых он разогнал. Представитель его свежей крови делал поставленную мной задачу полгода. и когда уже все разумные сроки кончились, я обратился к старому говноеду (паша называет здесь таких "дзен буддистом"), задачу тот выполнил за полтора часа. вы только вдумайтесь в это! пол года свежая кровь списывала трудозатраты на мой проект и срывал срок, когда дзен-буддист-говноед всё сделал за полчаса! в итоге этого говноеда, как и меня, паша вынес.
ключевая ошибка паши - он считает, что если есть возня и замученное лицо, значит человек работает. а если человек профессионал и работает эффективно, значит он гавноед и ничего не делает. при паше сотрудников начали оценивать по времени, потраченному на работу, а не по результатам. в итоге всех ясных головушек-профессионалов он заменил на замученных студентов или профнепригодных дебилов. я чуть позже ещу добавлю ярких примеров, ставящих крест на заблуждениях автора отзыва выще. людям со стороны, прошу в это видение ситуации сумашедшего, не верить.
# тоже в теме2013-05-24 12:48:31
А я благодарен Павлу за то, что он научил меня работать в экселе и заводить напоминалки в аутлуке. Ну и за крылатые фразы отдельный респект!
# Александр2013-05-24 12:00:22
1. Отзыв может претендовать на "правду о компании Энвижн образца 2010 года" (что явствует из даты ухода писавшего). И все те плюсы, что были описаны выше можно приписать директору (Тому самому ДГ, что фигурирует в отзыве)? Ведь кто, если не директор формирует и корп культуру, выбирает направление развитие филиала (это я про интересные задачи). Или это заслуга "дедов" из ОТ? Может тогда и они не столь бестолковы, как описывает автор?

2. Что касается Павла, образца 2010г.
Он мог быть блестящим РП, для роли которого не существует людей, а есть ресурс, который должен выполнить работу в установленные сроки.
Он был уместен на должности зама, выполняя контроль поручений, и прочие непопулярные задачи. Грубо говоря "плохой полицейский".
Он выглядит типичным чиновником, настоящей эпохи. Те, что осуществляют "ручное управление", вместо того чтобы отстроить бизнес-процессы и дать помощникам (сотрудникам) мотив двигаться в указанном им направлении. Отчасти, этим (общим виденьем с чиновниками-однопартийцами) объясняется успех в росте выручки от участия в госпрограммах.

3. Теперь поговорим о успехах Павла-директора.
Фактически все, что можно было бы тут написать подходит под статьи коммерческой тайны.
Но вот, из того, что можно сказать:
Текучка кадров в филиале - катастрофическая (информация может быть получена из открытых источников). Бизнес процессы в современной компании с численностью выше 1000 человек не просты. "Новички" или работают не столь эффективно на начальном этапе при этом расходуют время "дедов", которое те тратят на обучение новичков.
Уходящие несут в себе мощный заряд ненависти (в т.ч. выплескивают его здесь) от этого страдает имидж Энвижн, а значит бизнес. Учитывая, что многие "взлетевшие от щедрот Павла" ушли опять же на руководящие должности, то это в этих компаниях Энвижн больше не продать. Это потери на корп рынке.
Уходящие к конкурентам несут знания о слабых сторонах Энвижн. А это проигранные конкурсы. И опять же имиджевые потери.

Где здесь заслуга Павла как управленца? Где здесь развитие? Где усиление позиций?

Отдельно можно описывать успехи Павла на фронте корп культуры и мотивации. Использование слов-паразитов и лексикон "Коляна" (что присутствует и в тексте автора отзыва). А так же постоянные попытки унизить - все это несомненно является плюсом в багаже опытного управленца и должно быть растиражировано?

Все остальное - графомания (с).

Поэтому полезность отзыва о компании "энвижн образца 2013" -1.
И мои рекомендации соискателям (сайт-то для них, в 1 очередь): пока г-н Каминский у руля филиала - идти только для тренировки психики! (все остальные цели не будут достигнуты).