Отзыв о компании Офис-Техникс
Добавлен: 05:03 24.05.2013
Другие названия: OFT, OFT Group, Группа компаний OFT, ООО "ЭнИТ"
Сфера деятельности:  Торговля: Компьютеры, комплектующие, ПО
Сайт:  oftcomp.ru
Эл. почта: info@oftcomp.ru

Описание деятельности:  Производство и последующая продажа компьютеров, серверов и жидкокристаллических мониторов под торговой маркой "OFT"; Комплексные поставки всего спектра офисного оборудования и расходных материалов, комплектующих; Поставка сетевого оборудования; Прокладка локальных вычислительных сетей; Техническое сервисное обслуживание и ремонт персональных компьютеров, серверов и оргтехники;

Никнейм: Денис Иванов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2012
Дата увольнения: Май 2013
Полезность отзыва: 6 - 6 = 0

Отнюдь не плохой коллектив, не считая начальства. Офис (основной) более-менее современный, но тесный и душный просто ужас, но это для менеджеров. Зарплата выплачивалась всегда своевременно, без задержек. В переговорной комнате живет лемур. В пятницу короткий день, на 1 час меньше работать, но это очень много где.

Ну, начнём с азов. Как уже писалось, компания находится в дикой дыре. Зимой не пройдешь, так как не чистят, весной всё это затоплено. Приходилось делать крюк метров в 500.
Ну а теперь по списку:
Коллектив и корпоративная культура:
Про коллектив ничего плохого сказать не могу, везде есть свои неадекваты. Но тут их к счастью не много. Сталкивался только с двумя. "Корпоративная культура? Не, не слышал..." Нет там никакой культуры, и быть не может априори.
Начальство и его уважение к сотрудникам:
Жуткое неуважение, особенно Рубин Борис. Никого ни во что не ставят. А последний даже ни с кем не здоровается. Перспектив у компании крайне мало, ибо в начальстве одни родственники сидят.
Рабочее место и условия работы:
Мы сидели в старом офисе, полу-подвальное помещение. В принципе там хоть и убого, но лучше, чем в душном и тесном современном. Примерно в апреле у потолка начались месячные, нас затопило. Минус конечно минус, но было весело. В новом уже офисе душно и тесно, но я об этом уже говорил.
Социальный пакет и льготы:
Никакого пакета и никаких льгот! Работай раб! Так же, зарплата серая, так что о ПФР можно забыть... :-)
Перспективы работы в компании:
Отсутствуют как таковые. Расти некуда. Везде сидят родственники директоров. Ну можно разве что из помощника менеджера до просто менеджера дорасти.. Менеджера по продажам имею ввиду. Большего тут нет и не будет.

При увольнении большая проблема с получением зарплаты. Некоторых кормят завтраками, ну а мне заплатили белую, вместо ~25 тысяч я получил 3700. Радует то, что и компании не много осталось... Продажи снижаются, лазеек море. Скоро пойдут сокращения под видом "по собственному желанию".

В общем, на свой страх и риск идите туда..

# Артем2015-09-15 01:30:00
забавно читать подобные комментарии от сотрудника OFT :)
# Серюня2015-08-27 11:14:00
артёёёмка, я тебя помню, тупое заторможенное закомплексованное чмо
# Артем2015-07-26 05:55:00
это ты про меня что ли, анон? там не перед кем выслуживаться
# аноним2014-09-19 14:42:59
Судя по комментариям кто-то отчаянно пытался "выслужиться" перед руководством, заняв оборонительную позицию.
# аноним2014-01-10 16:19:50
Полный обман по деньгам,ребята не связывайтесь с этой компанией.ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ проследите сами по объявлениям у них всегда все требуются,ИЗ ХОРОШЕГО МЕСТА НЕ БЕГУТ.По ним плачет комитет по защите труда.И я этого им желаю,ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ КАК И БЫЛО ВЫШЕ УКАЗАНО ОНИ ПИШУТ САМИ.Очень жалею,что не прочёл их сразу.
# Артем2013-09-13 04:31:50
"Но я именно тот пример возможности карьерного роста о НЕ СУЩЕСТВОВАНИИ которого тут говорят."
ок. а теперь приведите примеры среди не прибылеобразующего персонала. За четыре года хоть один пример то помните?

Вообще, во всей этой ситуации с топикстартером поражает ответ HR, вместо жесткой позиции (я бы на месте Дениса вообще бы деликатно промолчал т.к. могли уволить по статье и притом достаточно легко) какой-то детский лепет про корпоративную культуру. Которой нет, кстати говоря.

Анон, смотри, что тут произошло.

Вина компании.
1) Ввиду скоропостижного увольнения текущего технического специалиста, было сделано предложение (январь, наспех, лишь бы лишь бы) спецу, который проходил собеседование в ноябре. (т.е фактически не прошедшему конкурс).
2) Практически с самого начала работы сотрудника по отношению к нему стал формироваться негатив (вполне обоснованно, надо признать - см ниже), было принято решение о том, что он на предприятии не задержится, однако увольнять его никто не торопился. Я нахожу странным спускать лишние деньги в фот, при том, что от человека "выхлопа" нет. Так же от этого "соплежевания" страдает и сотрудник - пойди попробуй докажи, что ты не верблюд с записью в трудовой в 1 месяц.

Вина сотрудника.
1) Отсутствовала мотивация работать, сотрудник работал буквально "из под палки".
2) Частые пропуски (по уважительным причинам и без оных) рабочих дней на испытательном сроке.
Есть еще и п.3 - то, из-за чего, собственно говоря, сотрудника и "попросили", но давайте на этом не заострять внимание.

Лично я вижу из этой ситуации два выхода:
1) "По закону" - уволить по статье с выплатами всех компенсаций (белая+серая).
2) "По понятиям" - тихо-мирно попросить, выплатить все, написать бумажку-рекомендацию (не забываем, что у него запись в 1-1.5 мес - все HR/рук-ли будут плеваться при виде его резюме). Внести в черный список.
Но нет, решили пойти своим путем - 77 ч 3 и выплата белки (т.е копеек), с ожидаемым негативом сюда. Смысл? Денису сочувствую, но он сам виноват.
# Сергей2013-08-22 03:34:59
Я работал там, сервис - менеджером 8 месяцев
в принципе работать можно, менеджеры по продажам хорошо зарабатывают (те которые умеют продавать), до офиса можно от Семеновской дойти без сугробов и луж
Корпоративная культура? я вот не пойму что человек хочет и ожидает от этого словосочетания...
Есть дресс код, курить можно на улице только в специальном месте, мат и прочее под запретом, оскорблений и прочих дикостей там нету, чтобы там закрепится и получать сервиснику ну 40-50 тысяч надо много знать и быть очень внимательным, я вот не смог =)
Коллектив разный есть хорошие есть не очень, но в целом все вменяемые люди психов и тиранов я та мне встречал
За опадания вычитают из ЗП, кофе чай бесплатно, на ДР все заказывают пиццу или еще чего на весь отдел , для сотрудников заваривают шиповник постоянно с медом (пей сколько хочешь)
Рубина я тоже видел и знаю, ну а что, он должен со всем офисом ходить здороваться что ли? там человек 300 работают, он до вечера там будет гулять по 3 зданиям

я работал в связном и там на тренингах орут "мы самые лучшие, мы всех победим и так далее" при этом друг на друга стучат и прочее, и ЗП там меньше а мороки гораздо больше, Вам такая Корпоративная культура нужна?), видимо товарищам надо в гос думу работать там и культура и ЗП и чистят перед входом, смешно читать если честно
# Ирина2013-08-21 20:35:27
Про рост:
Я пришла в компанию 4 года назад - менеджером по продажам ( с минимальным опытом)
Через год упорством и трудом стала ведущим менеджерам.
Еще через 1,5 года стала руководителем отдела продаж.
Хочется отметить, что никаких родственных связей с руководством компании не имела, не имею и не собираюсь иметь ( по своим личным убеждениям).
Кстати мои коллеги- руководители отделов продаж, так же выросли из менеджеров именно в ОФТ.
Кто хочет чего-то добиться, тот обязательно добьется!!
Так что в первую очередь стоит задуматься "а что я сделал для того, чтобы вырасти в компании?"
# Alex2013-06-19 06:37:55
OFT, сказки не рассказывайте. Я проработал почти год, с вашей культурой так и не познакомился, её попросту нет. И роста никакого у вас нету и быть не может.
# Alex2013-06-19 06:35:31
Всё что написано абсолютная правда. Никаких перспектив в этой шарашкиной конторе нет, компания не ценит своих сотрудников. Зарплата серая, при увольнении хер что получишь.
# OFT2013-06-12 12:28:38
Уважаемый Денис. Сожалеем о ваших негативных чувствах.
На момент увольнения все выплаты были с вами согласованы. Если у вас остались вопросы, обращайтесь в отдел персонала за дальнейшими разъяснениями.Так же жаль, что вы проработали в компании менее 4 месяцев, и не имели возможности познакомится с нашей корпоративной культурой. Поэтому считаю необходимым немного скорректировать информацию: К счастью наша компания не придерживается семейного принципа. Именно поэтому, кадровый рост приветствуется и 9 из 10 руководителей в продажах выросли в компании. А вот рост от помощника до менеджера – очень редкий случай. Это сложно, так как профиль деятельности абсолютно разный. О перспективах компании говорит ее 10 летний опыт на рынке. Конкретные показатели роста – открытая информация. С ней можно познакомится по ссылке ttp://www.oftcomp.ru/company/OFT_Group.pdf.
Надеемся, что Ваш дальнейший карьерный путь сложится успешно.
# Денис Иванов2013-05-24 05:05:15
Забыл добавить, на моей должности зарплата была 40.000 рублей.