Отзыв о компании R&I GROUP
Добавлен: 20:40 08.02.2017
Сфера деятельности:  Услуги: Маркетинг, реклама

Эл. почта: R&I GROUP
Телефоны: +7(901)304-28-38

Описание деятельности:  Проведение рекламных акций.

Дата начала работы: Ноябрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Была хорошая девчонка-координатор на старте - Полина. Единственная, кто реально старался учитывать наши интересы. Но такие люди не нужны этой фирме, ее быстро убрали =)

Решил на этот сайт тоже написать. Ну поехали.

Когда я первый раз туда попал, мне понравилось.
Компания организовала неделю тренингов, с последующим экзаменом, перед стартом проекта. Дали попробовать всю продукцию Martini, еще бы не понравилось, хех. Но вот потом начались Stranger things (странные дела).

При всем при этом, я даже не придираюсь к качеству условий в супермаркетах, в которых вещи свои сложить некуда, вы оставляете их буквально где придётся, везде грязь, пыль… Ладно. Что меня реально огорчило это то, как выплачивают ребятам их честно заработанные.

На старте проекта нам обещали 350р/час + бонусы. Бонусы строились по системе выполнения плана, если план перевыполнен на 10%, то увеличивается и оплата в час на 10 р.
110% - 360р
120% - 370р

200% - 450р.
Ну систему вы поняли. Максимум до 450 рублей/час. Полная оплата без бонусов, составляла 1750р, максимальная оплата с бонусами 2250р.

Думаете мы получили эти бонусы? Хах.

Система была построена так, чтобы план в литрах нельзя было выполнить. Например, выдавали план на 19 литров игристых вин и 30 литров вермута. В чем же проблема? А в том, что в этот день от силы продавалось литров 12 игристых и 20 вермута. Это такие «мертвые дни» конца ноября и начала декабря. Но конечно план можно было выполнить и даже перевыполнить, однако знаете, что происходило потом? План поднимали в 2 раза, чтобы жизнь мёдом не казалась)

План нам выдавали каждый день и логично было предположить, что считать будут тоже по дням. Я знаю, что многие любят схалтурить, но я на самом деле стараться работать. Мне просто интереснее так. Я не предъявляю претензий к компании Baccardi (а именно они теперь владельцы Martini & Rossi), потому, что их представители, когда ко мне приезжали, просто офигевали насколько крутая выкладка и насколько эстетически приятно просто в отделе находиться. Выкладка – товар на полках, если он стоит идеально ровно, это очень красиво, я думаю вы и сами замечали)

Мне даже удалось перед праздниками поставить для себя личные рекорды. И перевыполнив 4 дня подряд план в 4 раза я подумал, что не такой уж и плохой продавец, но R&I были другого мнения.

Поговорим о системе штрафов. Представим обычный рабочий день – 5 часов. Перерыва разумеется нет, если не дай бог с точки ушел и придёт проверяющий – штраф 1000 рублей.
Если с кем-то заговорили из сотрудников магазина – штраф 2000 рублей.
Опоздание – 700 рублей и т.д.

Штрафы конечно нужная вещь, но знаете, что неприятно, и это единственная претензия к Baccardi. Возьму как пример 27 декабря, я продаю для компании в день 102 литра вермута и 115 литров игристых, а меня штрафуют на 700 рублей за опоздание на 10 минут, и самое прекрасное, никто и слушать не хочет, что тебя задержали на охране, всем плевать. Проверяющий был на месте, а ты – нет, точка. Опаздывать и правда нехорошо, но давайте посчитаем:
Продано 102 литра вермута. (1л Martini Bianco = 860р)
102*860= 87 720р.
Продано 115 литров игристых (0,7 Martini Asti = 900) 115 литров – 164 бутылки
164*900=147 600 р.
Всего 235 320р, не пять копеек скажу я вам. И это я заработал для Baccardi. А в день получаю 1750, и штраф в 700р, итого 1050. Отблагодарили меня за 200 с хреном тысяч, спасибо))

Ну ладно надеемся на бонусы, которые обещали и кстати, забыл сказать, iphone 7, который обещали подарить лучшему продавцу.

И вот я пришел за зарплатой. Когда мне посчитали по минимальной ставке и не засчитали пару дней, я заподозрил что-то неладное. Разумеется, никаких бонусов я не увидел, только штраф. Пошёл узнать, в чем дело. И вот оказывается, что план продаж у нас был на месяц, то есть то, что нам скидывали план на день, ничего не меняло. План на месяц был 700 литров, я сделал 600 с чем-то, а раз не сделал план, бонусов не положено.

Знаете, почему меня все-таки обманули? Я потом встретил парня, который параллельно со мной работал. Ему считали план по дням.

Почему я все это написал? Оставалась последняя надежда на iphone 7, я даже придумал как объяснить друзьям, что не сосал за него) И вот после нескольких переносов даты вручения, вчера меня просто выкинули из общего диалога с организаторами.

Работать с R&I или нет, решать конечно вам, я просто рассказал свою историю. Всем добра.