Отзыв о компании Курьерист
Сайт:  courierist.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (495) 227-15-51

Описание деятельности:  Курьерская служба

Никнейм: Мария (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Октябрь 2016

Ответ на отзыв от 22.01.2017 16:21
orabote.biz

Добрый день!
Давайте по порядку:
1) Затраты на проезд мы возмещаем в полном объёме, компенсация выплачивается вместе с зарплатой.
2) Вы правы, на стартовом этапе зарплата не очень высокая. Но уже через месяц вы можете увеличить оклад почти на 60% в зависимости от эффективности вашей работы и отношения к ней. Мы даём возможность заработать, но только тем, кто хочет и умеет это делать.
3) Что касается маршрутизации: специфика работы нашей службы – срочная доставка, с которой не хочет работать большинство традиционных курьерских компаний. Мы не знаем заранее, откуда получим заказ, и зачастую приходится забирать посылку в одном конце города и доставлять в другой. Поэтому обещать «комфортных» маршрутов мы не можем (об этом говорим ещё на собеседовании).
4) Вес и габариты посылок уточняются ещё при оформлении заказа, ведь от этого зависит стоимость доставки. Но до того, как курьер приедет на адрес, правильный ли был указан вес, узнать нельзя.
5) Вы работали в так называемый логистический период - пиковое время для любой транспортной или курьерской службы, когда количество заказов (а, значит, и объём работы) увеличивается в разы. С этим и связаны задержки (а также обеды на ходу). Наше правило: если вы сегодня задержались, то на следующий день можете прийти попозже, договорившись с диспетчером.

Очень жаль, что мы оставили о себе негативное впечатление. И всё же спасибо за отзыв - нам важно получать обратную связь.