Отзыв о компании Курьерист
Сайт:  courierist.ru
Регионы работы: Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
Телефоны: 8 (495) 227-15-51

Описание деятельности:  Курьерская служба

Никнейм: Динара (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2017
Дата увольнения: Февраль 2017

Неделю работала бесплатно. На собеседовании озвучивается спокойно такой формат работы. Тут же тебя загружают отчетами по 15! кассам, отчетность по которым не заполнена за предыдущий месяц(что большооооой вопрос!!!) и просят сделать по этому всему отчет. Причем тебе дают просто гору Z-отчетов(и тебе не понятно, что там происходило, ведь тебя не было!!!) . Ни о какой обучении речи не идет! Сразу дают деньги на руки без оформления(принимаешь деньги у курьеров). Никто не боится, что ты накосячишь или уйдешь с ними. Так же я обзванивала и обписывала должников компании. Отчет по 10 кассам (за весь месяц)я им сделала за три !дня, тк меня постоянно отвлекали еще на что то другое. В итоге мне сказали, что я МЕДЛЕННО работаю и не знаю эксель. На этом основании я им не подхожу! Что удивительно про эксель я сказала в первый день стажировки, но люди видимо ждали пока я с отчетом закончу. Пустая трата времени и денег, скажу я вам. Хорошо, что я перед уходом не забыла все свои наработки УДАЛИТЬ!!! Отчет и кучу объяснительных в налоговую. Если даже будут поднимать , то придется погеморроиться. И кстати, у меня возникли еще сомнения, что компания представляется нек организациям как ООО Виктория(даже за такую ошибку уволили курьера при мне!!) Так что я предлагаю налоговой и трудовой инспекции взять товарищей на контроль! Ну и аудиту конечно же так как с документами явно бардак и никто их не ведет, кроме девочек которые приходят , делают это бесплатно и уходят, тк не подошли!!!

# Марич2017-02-16 17:48:59
Динара, добрый день!

1) Все время пребывания в компании оплачивается при успешном прохождении стажировки, которая длится 5 рабочих дней. За это время мы понимаем, подходит ли нам кандидат и справится ли он со своей работой. К сожалению, вы с ней не справились и не прошли итоговую аттестацию, поэтому мы расстались с вами без расчета. Как вы и сказали, мы озвучиваем это на собеседовании. На таких условиях были приняты все работающие сейчас сотрудники (в том числе и я), и соглашаться на них или нет – исключительно ваш выбор.
2) Отчёт по кассам за предыдущий период – это одно из проверочных заданий. Разумеется, вся эта отчетность уже сделана, никто бы и не доверил непроверенному сотруднику такое ответственное дело. Заполнить журнал кассира-операциониста – дело одного дня, не более (к тому же, вы утверждали, что у вас есть такой опыт). При условии, что это только часть работы, такие темпы нам не подходят.
3) Что касается работы в стандартных офисных программах: дело не в том, что вы чего-то не знаете. То, что вы не умеете пользоваться Excel, выяснилось ещё в понедельник, и за 4 дня ровным счетом ничего не поменялось. Учить рисовать графики или строить таблицы не входит в обязанности ни менеджера по персоналу, ни бухгалтера. Мы ищем самостоятельного сотрудника, способного освоить базовые вещи без посторонней помощи.
4) Труд и время наших специалистов стоят дороже, чем «наработки», оставленные некомпетентным сотрудником. Поэтому говорить о приходящих на неделю девочках несерьезно.