Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 14:04 06.02.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Александр В. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Выражаю благодарность коллективу школы стюардесс «Марина-скул» за обучение и помощь в трудоустройстве на яхту.
Я проходил курс «Основы работы бортпроводника яхты». В стоимость входило оформление двух сертификатов.
Могу оценить работу преподавателей на «отлично». Материал выдавался согласно программе, иллюстрировался примерами. На все мои вопросы ответы были даны. Также мне предоставили лексику по яхтам на английском языке, хотя на курсы английского при школе я не ходил.
На данный момент я закончил работу по четырехмесячному контракту в качестве deckhand на чартерной яхте. Работа достаточно напряженная, но экипаж у нас был отличный. Все друг другу помогают, даже просить не надо. Капитан – грек. Учил меня управлять яхтой, пока на борту не было гостей. Теперь подумываю учиться на капитана. Работа в море ни с чем не сравнится. Если один раз попробовал, захочется еще. Хочу пожелать Марине-скул хороших студентов. А также увеличить количество направлений подготовки.