Отзыв о компании HELIX
Сайт:  helix.ru
Эл. почта: zvereva.s@spb.helix.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск
Телефоны: тел. +7(812)607-66-07 доб. 382 моб. +7(911)767-00-28

Описание деятельности:  Лабораторная служба Хеликс выполняет медицинские анализы по международным стандартам качества. Это обеспечивает точность анализа, быстроту его выполнения и высокий уровень комфорта для пациентов.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Только от того, что покинул это место после собеседования

Весь процесс общения с компанией оставил буквально шрам в моем сознании и поверг в шок.
Я конечно в курсе, что Helix - не Газпром и отношение там к людям, как внутри так и к клиентам посредственное. Но у меня волосы встали дыбом от гнили корпоративной культуры. Сначала со мной созванивалась шуганная девочка, потом я ждал на проходной бывшего завода с охранницей и турникетом с того же завода, когда придут за мной. "Вы давно ждете? Нет? Ладно, моя совесть чиста". Все, кого я встретил - либо забитый молодняк, либо какие-то насекомообразные неприятные люди, в коридорах тихо, все косятся друг на друга.
Собеседование проводил их "HR-божок", иначе его назвать было нельзя, такого нарциссизма и бравады от HR-специалиста я никогда не встречал. Мерзкий тип, у которого внешность запустившего себя студента, неприятно пахнущий, бледный, с влажными ладонями, рассказывает мне, что его работа "**ючить подчиненных", и "я научу тебя их **чить". Маты и просторечия на собеседовании, бравада перед осунувшейся коллегой-психологом, которая сидела ради присутствия. Собеседование длилось 2 бессмысленных часа, состояло из собственноручно сделанных кейсов в стиле "Кого бы ты выбрал, эмоционального лидера, который (описание поведения) или рационального лидера (описание)? Кого? Рационального? Очень жаль, вообще-то я эмоциональный лидер".

Кого они ищут на работу? Я готов принять наличие мест, где обесценивается работа человека, получаются гроши, не уважается время и пространство человека, но работа с этим Виктором и его "помощником" Юлией - посягательство на личность человека. Ищут подпевающего, поддакивающего, но блин умного человека на смешные деньги и рабский труд, о чем, хоть спасибо, предупредили.