Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 13:47 03.02.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Маргарита (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Когда пошла учиться в марина скул, я думала, что получу потом отличную работу: хорошая зп, море, солнце, не сложная работа как у официанта, ну и т.д

НО ПО ФАКТУ все совсем не так. После собеседования с владельцем яхты мне выслали пример контракта на почту, ничего подозрительного я в нем не заметила, спокойно подписала и отправила скан работодателю, свои документы и документы ближайших родственников (видимо проверяли СБ). Вот краткие условия:
Базировка на средиземном море,
срок контракта 3 месяца,
оклад 2000 евро,
питание,
мед.страховка (не включающая лечение зубов),
оплата авиабилетов туда-обратно.
Хозяева: семья ( 5 человек, 2 взрослых, дети: 9, 12, 17 лет.
Дата посадки 23 октября.
По прилету меня должен был встретить кто-то из экипажа яхты в аэропорту.
Я собрала чемодан, взяла шорты, футболки и теплый свитер, так как работать выдают форму. Перелет у меня был с пересадкой, так как сама я из Красноярска и мне купили билет с пересадкой в Москве. Долетела нормально, встретил меня помощник капитана, как выяснилось позже он занимался вводом новых стюардов в должность и был моим руководством. Он был из Литвы, говорил по-русски (слава богу! Я боялась больше всего что не смогу понимать английскую речь), хозяева тоже были русские, капитан француз, но собственно с ним я вообще не взаимодействовала. Из стюардов кроме меня был еще парень и одна девушка. Пока мы с помощником ехали на яхту он мне рассказывал все моменты по моим функциям, нового я ничего не услышала, в принципе этому меня и обучали, поэтому я пыталась себя успокоить что справлюсь, это был мой первый опыт на яхте. Когда мы зашли на яхту, началось самое интересное. На борту все были в сборе.. хозяин, его жена и их "детки". Тут сразу стало понятно кто есть кто. Сам хозяин его жена были адекватны и хорошо меня встретили, а вот их дети... это отдельный разговор. С первого взгляда я поняла, что меня бесит эта 17 летняя изнеженная девица. Вместо "добро пожаловать", она мне сказала: "здрасьте, моя каюта слева, можете начать уборку с нее". Я хотела ей ответить, но сдержалась. И дальше, то ей был сок холодный/горячий/кислый/невкусный, то принеси очки/полотенце/книгу/шляпу/крем/тапки/халат будто у меня дел больше нет, я не служанкой устраивалась вообще-то и т.д и т.д Я пыталась, ей угодить, это же моя работа... Но нет! Ей все вечно не так. Мне иногда казалось, что она просто прикалывается. Я с нетерпением ждала окончание контракта, чтобы высказать ей в лицо, что она из себя ничего не представляет, а яхта это ее родителей, а никак не ее. Но!! за 5 дней до окончания контракта ко мне подходит жена владельца и говорит, мы видим, как ты стараешься и несмотря на сложный характер нашей дочери (неужели и вы заметили???), ты не подала виду и выполняла все ее прихоти, у нее переходный возраст и мы посещаем психолога. Спасибо и дает мне конверт, в нем путевка на Бора -Бора на меня и мою маму! У меня не было слов, из приличия мне нужно было сказать "спасибо, не надо и все такое", но я просто сказала "спасибо вам", еле удержалась ее не обнять, честное слово!! и взяла конверт. Не знаю правильно это или нет. Но когда я проходила собеседование с хозяином (ее мужем), он меня спрашивал зачем мне эта работа, я сказала хочу накопить денег и свозить маму в отпуск на море, потому что я из многодетной семьи и мама воспитывала нас одна и ни разу в жизни не была на море.
В тот день я благодарила судьбу, что я оказалась именно на этой яхте. Их дочь оставшиеся дни работы не казалась мне уже такой противной, наоборот, мне стало ее жалко и я относилась к ней просто как не совсем здоровому человеку.
В итоге хочу сказать, что работа далеко не такая простая как кажется, бывают моменты, когда ты думаешь, лучше бы работала в офисе и не ехала бы на другой конец земли и родные были бы рядом, но если вы решились- работайте, никогда не знаешь что приготовила тебе судьба. Ну и конечно желаю жжжелезных нервов!