Отзыв о компании Национальное Достояние
Сфера деятельности:  Торговля: Ювелирные изделия
Сайт:  nd-gold.ru
Эл. почта: sales@nd-gold.ru
Телефоны: (495) 287-47-40

Описание деятельности:  Собственное производство и оптовая продажа ювелирных украшений, преимущественно массового спроса.

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014
Дата увольнения: 2016

Офис расположен близко к метро и жд станции, есть своя столовая с очень вкусной и качественной едой(замечательные повара), уютный и компактный офис, приветливая и добросовестная охрана, половина сотрудников действительно замечательные люди. Приятно было работать со всем складом и с проф службами, которые не занимаются напрямую продажами. Хотелось отдельно отметить отдел кадров, чьи двери были всегда открыты для сотрудников. Директор по персоналу - милейшая женщина, добрая и отзывчивая, всегда поможет и разрешит конфликт. HR менеджер - человек песня, а не просто отличный специалист. Классный АХО - таких хозяйственных мужчин встретишь редко. Ещё плюс в сокращённых пятницах и летнем режиме работы. Зарплату всегда платили во время, без задержек. На деньги не обманывали, обещанные премии выплачивали.

Отвратительный БЦ и девчонки на пропускной системе, как и администрация этого дела. Какие-то немыслимые пропуска, штрафы за потерю и никогда не убирающаяся территория. Зимой падение раз 20! Вся политика компании и структура продаж давно сгнила изнутри. Среди руководителей грамотного сотрудника встретить сложно, порой служащий умней начальника. Сплошные сплетни, интриги и никаких расследований, обвинят невиновного, потому что у виноватого язык длиннее и дело не в умении говорить. Полно лицемерия, отчего иногда становилось совсем мерзко. Хороших людей со временем все становилось меньше, сейчас, наверное, уже никого не осталось. Все "продажи" хотят халявы, никто не хочет добросовестно и качественно делать своё дело. О хозяине сказать не могу - в работе напрямую не сталкивались, решения иногда принимал то нормальные, а то не очень. Про финансового сказать тоже нечего - спасибо за своевременные выплаты разве что.. Коммерческий - хорошего сказать, увы, не могу. Потенциал гасят на корню, то ли от незнания, то ли специально, чтоб "стадом" управлять легче было.