Отзыв о компании DEPOSITPHOTOS
Добавлен: 13:26 02.02.2017
Сайт:  depositphotos.com
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Сервис стоковой фотографии.

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Никаких положительных впечатлений кроме комфортного офиса.

Имея богатый опыт собеседований в разных компаниях я поняла, что чем успешнее компания, тем проще в ней начальство и коллектив. Это собеседование было самым неприятным в моей жизни в плане поведения работодателя. Собеседование проходило в три этапа, и каждый последующий человек (HR, Team Lead, Глава всех отделов по странам) не терял ни единой возможности акцентировать внимание, на том, какая это престижная компания, как я, простой земной человек, должна быть благодарна, что они мной заинтересовались, и какое одолжение они делают, что собираются брать меня на стажировку и обучение, ведь в это время я не принесу им дохода. Без шуток и преувеличений. К концу третьего этапа собеседования, когда некая дама закатывая глаза рассказывала о том, сколько у них кандидатов, и что я еще не имею права высказывать какие-то пожелания, мне просто хотелось сбежать. Конечно же, мне сказали, что их решение займет время, ведь у них столько кандидатов. Как удивительно, что приглашение сотрудничества пришло через час после собеседования.

Более того, очень большие сомнения вызывает способ оплаты в этой компании, который предполагает оформление сотрудника, как частного предпринимателя. Скажите, зачем нормальной успешной компании заниматься вот такой вот бюрократией вместо того, чтобы просто оформить сотрудника или давать конверты? А я вам отвечу. Потому что как частный предприниматель вы несете за себя всю ответственность и компания тут не при чем. Другими словами, в случае чего, вы виноваты сами и компания не поможет. Более того, они могут распрощаться с вами в любой день и не обязаны вам ничего выплачивать, потому что, технически, это не ваш работодатель. Вот и все.

HR компании была очень сильно недовольна тем, что я не удосужилась дома рассмотреть сайт компании и изучить поле ее деятельности. Так вот если вы умный человек, заглянули сюда перед тем, как проходить там собеседование, не тратьте свое время на эту компанию.