Отзыв о компании ТД Факел
Добавлен: 02:50 31.01.2017

Описание деятельности:  спецодежда. гофра

Никнейм: PL (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Их нет с 2016 года

Почитав отзывы, решила и я поделиться впечатлением о работе в ТД «Факел». В компании проработала больше 4-х лет, что при постоянной текучести кадров, отработала довольно долгий период времени, так как сотрудники здесь долго не задерживались. За время моей работы в компании сменилось несколько поколений менеджеров, четыре начальника моего отдела, и это все за четыре года работы в этой компании. Последним моим руководителем (начальником отдела) была Смирнова Светлана, которая пришла в компанию летом 2016 года, с первых дней работы она не сумела найти общий язык с коллегами, также проявила свою не компетенцию в работе не только как руководитель отдела, но и как специалист. Исходя из её хамского отношения к коллегам, складывалось впечатление, что эта дама до того как придя к нам в компанию, управляла людьми, где работали одни гости с южных республик (гастарбайтеры), которые как правило не имели права голоса. Её любимая фраза – «Сейчас говорю Я!!!», т. е. всегда говорю я, а вы всегда молчите. Кто все-таки из коллег (её подчиненных) начинал говорить и предлагать более удобное решение, она не обдумано начинала хамить, т.е. корона на её голове начинала все ярче сверкать. В итоге данного сотрудника вызывали в отдел кадров и озвучивали – «что мы больше в ваших услугах не нуждаемся». Также её любимое слово – «ускоряйтесь», т. е. экспериментальный цех должен работать со скоростью фабричного потока – это как? Ускоряются только всем известные пушистые и ушастые зверьки, когда размножаются. За свою жизнь всякое случалось на работах, при этом люди всегда оставались людьми. С таким хамским отношением встретилась впервые, когда личные амбиции и неприязнь руководителя к своим подчиненным было бы выше интересов компании. За полгода работы, данный руководитель занималась только тем, что выживала неугодных ей коллег, не раз ее замечали, что она длительное время сидит в личном смартфоне, или вообще подолгу отсутствует на рабочем месте, в то время, когда менеджерам нужно срочно обсудить производственные вопросы. Также, за полгода, не случилось никаких конструктивных и полезных изменений в работе отдела – одни увольнения. Единственное её нововведение, отдать проработку образцов надомницам, которые в свою очередь по техническим возможностям не могут доделать образец по причине отсутствия у них производственного оборудования, а также тесного сотрудничества с констриктором и технологом, которые работают в экспериментальном цехе. Образцы возвращались в экспериментальный цех только готовыми на 60 -70%, с качеством, оставляющем желать лучшего. Жалко Валентина Ивановича, который подымал компанию с нуля и вложил в нее всю свою жизнь, а из-за таких менеджеров среднего звена (начальников отделов) все начнет рассыпаться.