Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 20:34 29.01.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Наталья К. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Я проходила обучение в Школе стюардесс «Марина-скул» в конце прошлого года. В целом, занятия мне понравились. Особенно интересно было на занятиях по сомелье. Многие мои одногруппники раньше работали в ресторанах, им было почти все понятно. Мне было сложно, я раньше не работала ни официантом, ни барменом, в общем отношения к этому не имела. На остальных занятиях в новинку было все и для всех, поэтому мы задавали вопросы прямо по ходу занятия, если что-то было непонятно. Достаточно сложным показался экзамен в тренировочном центре. Очень понравились занятия в бассейне и по медицине.
Выдают международные документы, сразу и STCW, и корочки бортпроводника яхты
Предоставляют вакансии, если какие-то вопросы по работе (даже после окончания школы) можно написать или позвонить – отвечают быстро.
Учиться интересно, преподы заинтересованы в обучении, часто задерживались после занятий, не было ощущения, что они хотят просто "отработать". Сомелье приглашала к себе в винный клуб, где мы проходили дегустацию, хотя этого не было в программе. За преподавателей (особенно сомелье, психолог и медик)- огромный плюс.

Занятия поздно вечером, бывало тяжело сконцентрироваться
Не понравилось, что было мало практики в курсе сомелье. Темы занятий по сомелье не всегда совпадали с заявленными в расписании.
Не очень поняла, зачем нужны были занятия по психологиив школе стюардесс яхт. Лучше бы потратить это время на спец. предметы.
Часть вакансий, которые предлагали, изначально мне не подходили. Доступ к вакансиям открыли только после экзамена. В итоге на данный момент меня только-только утвердили на вакансию стюардессы в эмиратах, хотя могла бы быть уже на яхте.