Отзыв о компании ЗАО ЭТМИКА
Добавлен: 22:59 27.01.2017
Другие названия: ЗАО Электротехническая компания Эмтика
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Энергетика

Регионы работы: Москва, в Московской области, Тула

Никнейм: Егор Колупаев (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Бесплатные обеды в Подольском филиале. Хороший рекрутер. В целом, профессиональный Отдел кадров. Руководство продажников отменно ссыт в уши на собеседовании. Коронная фраза "Удивите нас, и мы удивим вас". Они вас удивят, будьте уверены!..)))

1. Ваша белая зарплата - минималка по региону. Остальное - конверт. Именно на него и кидают. Плюс обещают %% с каждой продажи, а по факту - кидок. Система демотивации, о которой ты узнаешь только после устройства на работу, работает отлично - сразу в конверт и не докладывают. Лично меня при увольнении опрокинули на ВСЮ конвертную зарплату (ни одной претензии ко мне не было), при этом еще предъявив "ПОЧЕМУ Я УВОЛЬНЯЮСЬ ИЗ ТАКОЙ ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ?!"))) При этом кичатся тем, что платят зарплату вовремя. Речь именно о белой зарплате, об этих копейках. А конверт задержат В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ на неделю. Это норма у них. На персонал г-ну Русову совершенно плевать. Такого откровенно скотского отношения к персоналу я нигде не встречал.
2. Абсолютно некомпетентный Отдел снабжения. Ведут себя так, словно ты, продажник, им должен. Сутками не получаешь ответа о сроках/цене, связываешься для помощи со своим непосредственным начальством, а снабженцы и его через х..й кидают. Я вообще не понял, какая у них система мотивации... К тому же компетентность у многих из них оставляет желать лучшего. Элементарно не разбираются в выделенном им направлении, ты с ними споришь, но без толку. Хотя есть несколько действительно грамотных сотрудников, но на фоне общего провала Отдела они смотрятся белыми воронами.
3. В прайсе 20 000 наименований, из них на складе тысяч 5 и больше частью неликвид. Ходовки постоянно не хватает. И привезут тебе ее ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ КЛИЕНТОМ. Подчеркиваю - товар не закажут, пока его не оплатит клиент. Дело не в том, что они не доверяют клиенту. У них денег нет на закупку. Они закредитованы по самое не хочу, торчат поставщикам, деньгами клиентов расплачиваются за товар, который он не заказывал, а потом ты врешь клиенту, придумываешь причине непоставки. Клиент становится заложником финансовой несостоятельности компании "Эмтика". Это ужасно. А выбить отсрочку для клиента - даже не мечтай! Только для избранных, контор 10 на всю компанию!)))
4. Начальники филиалов завалены бумажно-отчетной работой по уши. Тут же они должны заниматься и продажами. Не успевают то или другое - накажут, выдернут из конверта. В филиалах висят камеры, по которым следят за каждым шагом персонала. Регулярно находятся ПОВОДЫ наказать, чтобы поменьше заплатить. Для начальников филиалов норма - задерживаться на работе на час-другой. Им искренне сочувствую, их работа недооценена.
5. Рабочее место тоже не сильно тебе понравится. Это явно будет прибитый комп, зависающий постоянно, и видавший виды стол.
В общем, дамы и господа, крайне не рекомендую!

# Максим2017-03-21 09:52:00
Это про тебя дарагой автор было сказано
«Я менеджер, работаю в офисе
Пускай у меня давно - не стоит,
Зато начальник меня благодарит»

# Gosha2017-03-18 11:07:57
Ты публицист хренов, тебе бы романы писать а не менеджером работать, столь подробный "отзыв" иначе как "заказным" не назовешь, любой обиженный два три слова вякнет, но не переписку "Энгельса с Каутским" писать начнет