Отзыв о компании Сбербанк России
Добавлен: 06:39 27.01.2017
Сайт:  sberbank.ru
Телефоны: 88005555550, 9605852499

Никнейм: Юрий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Лет 6 назад работал в сбербанке и скажу, что это был хороший старт, тем более для студента без большого опыта работы. Собеседование проходил а два этапа (тестирование, беседа с руководителем). После чего отправили на обучение в академию сбербанка, коллектив был очень дружный, преподаватели отзывчивые и очень внимательные к каждому вопросу, каждый предмет курировал компетентный специалист (как правило кто-нибудь из начальников отделов). Стипендию выплачивали вовремя и даже были бонусы по результатам практике. Посчастливилось побывать на новогоднем корпаративе (конечно сказки про сбербанк в стиле советского кино и т.д. но это уже не выветришь из сбербанка).
Очень понравилась ротация, так как обучался на оператора, хорошо показал себя в отделении на практике, и зав. отделением попросила меня оставить у них работать. Предложение очень понравилось так как работа в большом отделении, и недалеко от дома, и по зп побольше. Коллектив был отличный, все кто мог помогал и консультировал по всем вопросам. с графиком можно было договориться.
Сколько людей столько и мнений, конечно, многое зависит и от начальства и от отделения, работал не в одном отделении и не скажу что кругом сплошной фатализм как описывают ниже, скорее это просто не для Вас, ведь приходится очень много работать с людьми и это требует определённый склад характера.
Ушёл так как призвали на службу в ВС РФ, после, были уже другие приоритеты в работе.

очень большой поток людей, соответственно много работы, временами кипит мозг, так как приходится заниматься лиебез'OM населения, учить пенсионеров пользоваться ИПТ. Так как в моё время работы проходила активная модернизация сбербанка, было много не отлаженных нюансов в работе банка и электронных систем, что в свою очередь вызывало много недовольства и эмоций.