Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 13:23 26.01.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Добрый день! Меня зовут Елена. Я хочу рассказать про обучение в школе стюардесс Марина-скул. По нынешним меркам обучение в Марина-скул довольно качественное. По крайней мере все, что заявлено в программе дали. В бассейн попрыгали, пожар потушили. И после окончания выдают не какие-то непонятные бумажки, а сертификат государственного образца, в других странах с ним работать тоже можно. Уже после устройства на яхту узнавала, можно ли оформить такие документы во Франции, оказалось можно, но выходит дороже. Так что тут считаю, что не прогадала, проходя обучение в России. За что действительно хочу сказать спасибо Марине-скул, так за то, что школа помогла устроиться на яхту, где хозяин русский. Поскольку английский у меня школьный, этот момент был очень важным. За помощь в поиске работе я ничего не платила, что тоже плюс, потому что кто-то из школ берет комиссию. Что касается работы, мне скорее нравится, хотя все нет радужно - пока владелец и его семья находится на борту, приходится бегать целый день. Если к ним приезжают гости- тем более. На неделе все поспокойнее, днем перерывы на чай-кофе, по очереди ходим в отгул в порт. Контракт у меня на 5 месяцев, хочу продлевать его на этой яхте, думаю капитан даст рекомендацию.

Я поступала как иногородняя по результатам собеседования по скайпу. После собеседования мне дали 10 дней на то, чтобы приехать на подписание договора и на занятия. В итоге после того, как я приехала, занятия начались только на третий день. Неужели нельзя было организовать подписание в день первого занятия. В общежитие не селитесь – там по 6 человек в комнате. Лучше чуть побольше заплатить, но жить в нормальных условиях. По крайней мере сможешь нормально готовиться к занятиям.