Отзыв о компании ALTHAUS CONSULTING
Добавлен: 19:48 22.01.2017
Другие названия: Альтхаус консалтинг, Альтхаус аудит, Альтхаус бизнес процессы
Сайт:  althausgroup.ru
Телефоны: 7 (499) 678-22-98

Описание деятельности:  ALTHAUS Consulting независимая инвестиционно - консалтинговая компания, оказывающая полный спектр консалтинговых услуг как для существующего бизнеса, так и для инвестиционных проектов.

Никнейм: Быр Гымов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Январь 2016
Стартовая зарплата $2000
Текущая зарплата $2000
Дата увольнения: Ноябрь 2016

Отличный коллектив. Люди очень интересные и грамотные. Не слышал ни об одной даже попытке подсиживания. В больших консалтерах же - это вопрос выживания.

Хороший офис и местоположение.

Кому-то неважно и даже нужно это, но никто вас строить не будет. Там даже пропуска-бейджики не практикуют. Дадут два кода от дверей. Als, никакой регистрации "а ты во сколько пришло/ушло?"

Хорошая организация деятельности.
Ориентация на самостоятельность и финальный результат. А не на количество просиженных штанов.

Разнообразие и проф. развитие там себе только макака обеспечить не сможет. Ощущаешь себя не планктоном, а скорее предпринимателем. Никто не будет возражать против инициативы, только приветствуется, если доп. сервисы сами заказчику придумаете, предложите и продадите. Помните, что любое первое применение на 30%-50% дороже вторичного.

Зарплаты базовые выше рынка. Выше, чем в Четверках, уж точно.

Бонусы таки платят. Делом надо увлекаться, а не в бложиках сидеть.

Можно иногда работать из дома удалённо. Де-факто, 60% фронт-офиса могут и не просто иногда. Только дисциплинка хромает. Они это знают. И приезжают в офис для рабочего настроя. Явно не к 10:00)) Хоть на голове стойте. План перевыполнить - цель. Дресс-код строгий только для встреч с заказчиком. И то не факт, если внешние.

Что на собесах согласовали, то и получите, если не тряпка безвольная. Таким точно не место в консалтинге.

Первое же собеседование с профи, а не девочкой-кадровичкой. Лично меня по теории не гоняли. И никого, с кем общался, тоже.

Народ, кто нарвался на пренебрежение, вы скорее всего на низовые позиции ходили. На то они и низовые, чтобы о вас ноги вытирали и обращались как с расходником. Так везде и всегда. Хотите карьеры, придётся через это пройти. Лайфхак дарю. Есть такие понятия как самообразование и фриланс. Обрастёте связями и опытом. Да, доход ниже будет поначалу.

Бардак с рабочими местами. Как повезёт.

Хватаются за любого быдло-заказчика. Но скорее нейтрал, чем в недостатки. Таким даже гранды еще с 2000х грешат.

Большинству не по нраву, в отличие от меня, матричная, а не линейная субординация. Т.е. многоначалие. Её по сути нет. Будьте готовы, что вас резко отловят в коридоре или на кухне и начнут мини-совещание. Даже если вы не в теме, надо резко стать в теме. Мне нравилось, многим вряд ли.

За перспективы поставил 3 из 5. Это консалтинг мелкий. Пришли на стартовую без связей - бесперктивняк для 80%. На высокую - 4 или 5. Верьте мне, в любых больших конторах они ещё ниже для начинающих. И для всех. Кризис - мировое явление. В России он острее ощущается из-за волатильности высокой. Самое время для из грязи в князи. Здесь и сейчас.

Странная кадровая политика. Там слухи ходили, что некий директор вновь создаваевомого им же департамента, исплевавшись, удрал, поднимая пыль, на привычные ему вольные хлеба, недели не проработав. Видимо, из интереса или скуки ради нанимался. Странный персонаж. Руководителей только взбаламутил. Время чужое потратил. Будто не знал, куда идёт.

Где-то в отзывах было, что нанимают сверхквалифицированных. Так и есть. 70%, что будете от скуки подыхать. Первое время точно. Разнообразное не значит интересное. Оттого и сам ушёл. Почувствовал, что деградирую. Скорее, моя вина: не втянулся. Такое бывает. Зажрались мы. На Западе точно бы зевали от тоски. Хотите интересного? Техническое образование и венчурные проекты ждут. Там всегда грамотных кадров не хватает. Хотите азарта и попку в тепле? Так не бывает с 90х нигде на Шарике.