Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 17:47 20.01.2017
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: Иван (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Не имел возможности поиметь удовольствие таковые наблюсть, ибо был прозаически обманут уже на этапе посещения отдела кадров.

Приехал на собеседование в отдел кадров в ноябре минувшего 2016 года. Некто Ксения провела увлекательно-занимательную креативно-позитивную беседу с кандидатами в продавцы-консультанты. Мол, у нас куча магазинов, устроиться можно в любой магазин - и даже в любой отдел магазина по желанию. Ах какие вы все читающие молодцы, берём всех, хошь завтра все на стажировку - куда кому угодно. После собеседования я подошёл к Ксении и спросил: а как быть, если я работаю? Могу ли выйти на стажировку через 2 недели - ведь нужно подать заявление на увольнение и доработать положенный по закону срок? Гарантированно ли берёте меня на работу - чтобы мог уверенно уволиться с прежней работы? Ксения мне: да-да, подавайте заявление, мы вас берём. Мы вам отзвонимся... прошло 2 недели. Никто мне не звонит. Звоню в отдел кадров: так и так, готов выйти на стажировку. В ответ - вежливый дамский голосок: извините, Ваша кандидатура не подошла, взяли другого кандидата... через 2 месяца я ещё раз отзвонился в отдел кадров - ибо у них свежие вакансии висят в интернете - ну мало ли, анкета моя затерялась, склероз прежде старости грянул аки молния в мозг преждепоименованной Ксении и она попросту забыла своё обещание. Мне говорят: приезжайте. Я говорю: а если уже был на собеседовании? Мне: тогда, значит, не надо заполнять анкету заново, Ваша прежняя лежит у нас. Ну приехал. Выходит Ксения. Иван, здравствуйте, я Вас помню. Анкета Ваша у нас. Но сейчас, к сожалению, все вакантные места заняты. Если что, мы Вам отзвонимся... я растерялся, если честно. Думал, что в этот-то раз такого не повторится... А почему тогда вакансии висят в интернете и постоянно обновляются, почему на собеседование снова пригласили - если все вакансии уже закрыты? Кого-то, значит, они-таки берут. А я снова трачу деньги и время на дорогу через полгорода - псу под хвост. Было такое, что кидали с работой, но как в "Буквоеде" - такого больше нигде не было. Возможно, так себя с соискателями там ведёт только Ксения - обобщать не хочу. Но факт в том, что во многих конторах в Питере пристроили свои комфортофильные ягодицепсы молодые кадровички судя по всему просто за "красивые глазки" и прочие внешние округлости, которые часто даже ничего не смыслят в работе, кандидатов для которой рассматривают (неясно тогда, по каким показателям), которым при внешне вежливой культуре поведения глубоко плевать на то, что безработные люди мотаются на их собеседования туда-сюда по городу, тратя на это остатки денег. В век интернета тогда уж можно было бы эти анкеты заполнять дистанционно и отсылать по e-mail - коль уж и так толку от заполнения этих анкет никакого.