Отзыв о компании INGATE DEVELOPMENT
Добавлен: 22:29 18.01.2017
Другие названия: Ингейт Девелопмент, Ингейт
Сайт:  ingate.ru
Регионы работы: Москва, Воронеж, Тула

Описание деятельности:  Поисковое продвижение, контекстная реклама, баннерная реклама, исследования и консалтинг.

Никнейм: Анна Иванова (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Август 2015

Работаю в компании редактором уже полтора года. Пришла сюда сразу после университета – ректрутер написал в контакте, спросил, не ищу ли я работу. А я как раз уже начала искать) Решила попробовать выполнить пробное задание – позвали на собеседование, потом на второе, а потом и на работу взяли. На первых порах работалось, как на крыльях. Очень много новой полезной информации узнала, причем не только о должности редактора, но и о сфере IT в целом. Через полгода ажиотаж спал – перевели на уровень выше, работа стала сложнее, хотя и зарплата ощутимо выросла. Идти в Ингейт за легкими деньгами не советую – это не тот вариант. Пашут тут все – в каждом отделе свои планки, планы, сроки, ограничения и т. д. Ритм очень напряженный, поэтому большая текучка – некоторые не выдерживают уже спустя несколько месяцев, другие уходят спустя несколько лет (кстати, уходят обычно открывать свой бизнес, что тоже показательно – компания дает хороший толчок, если ты действительно хочешь развиваться).
Что мне нравится. Во-первых, коллектив. В отделе нас 25 человек, и все очень клевые ребята. Коллектив молодой, все близки по духу, готовы помочь и поддержать. Во-вторых, зарплата. Не знаю, как в других отделах, но у меня есть возможность зарабатывать, для Тулы цифра очень неплохая, все знакомые получают меньше. В-третьих, отличные начальники. Если честно, то даже язык не поворачивается называть моих непосредственных руководителей «начальниками». Отношение к ним скорее, как к наставникам, друзьям. Критика только по делу, и видно, что они действительно стараются сделать нашу работу проще, заботятся о нас.
Вывод: компания большая, отделов много, руководители разные. Я не могу сказать за всех, но как по мне – для старта карьеры место шикарное, а если понравится, то можно и остаться. Отношение человеческое, зарплата хорошая, отпуск по графику, выходные в праздники есть – а что еще нужно нормальному белому человеку).

Ощущение постоянного напряжения: работаешь с разными проектами, с разными людьми, ко всем нужен свой подход, никогда не знаешь, кому что понравится, а кому нет. Это действительно изматывает. А еще зарплата хоть и большая, но не поднималась уже несколько лет, но это я уже скорее с жиру бешусь).