Отзыв о компании LUXOFT
Добавлен: 18:37 18.01.2017
Другие названия: ООО "Люксофт Профешнл"
Сайт:  luxoft.ru
Эл. почта: LUXOFT
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Омск, в Московской области, Нижний Новгород, Тюмень, Пермь
Телефоны: +7 (495) 967-80-30

Описание деятельности:  Luxoft специализируется на предоставлении комплекса услуг по разработке программного обеспечения для крупных и средних компаний в России и за рубежом.

Никнейм: Дмитрий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Ноябрь 2016

Крупная компания, относительно стабильная. Удобно организован процесс решения любых трудностей или проблем (service desk). Так же стоит отметить практику английского языка и активную социальную жизнь внутри компании (различные соревнования, мафия по пятницам, курсы английского, спортивные команды).
Условия работы в целом хорошие но зависит от проекта.

У разработчика нет времени на социальную активность внутри компании, всё это лишь иллюзия свободного графика, в основном все эти внутренние мероприятия для менеджмента всех рангов, поскольку работать они толком не умеют так хоть спортсмены из них нормальные вышли. К слову о плохом менеджменте, уходят крупные проекты из компании, в существующих менеджеры не способны лоббировать свои интересы, полностью идут на поводу у клиентов, а это сказывается на разработке в первую очередь.

Стоит так же отметить что в Люксофте может оказаться проблемным даже поход в туалет, простите, потому что на большой бизнес центр на этаже порядка 300 человек могут размещаться, а всего 3 туалетные кабины, часто очередь из-за любителей поиграть в туалете в мобилку.

Касаемо плюшек по компенсации чего-либо (спорт зала например) это иллюзорно, так как выплаты компенсации 50% делятся на 12 месяцев и выплачиваются ежемесячно (видимо чтобы сотрудник не смыслся после компенсации)

Также хочу обратить внимание на странную калькуляцию бухгалтерии, например ваша зарплата не делится на кол-во дней в месяце, а делится на кол-во рабочих дней в месяце (законно но права все же ущемляет) таким образом не выгодно брать отпуск/больничный в месяце, в котором много праздников (т.к. стоимость дня возрастает).

Внутренняя фишка по смене проекта (iternal mobility) работает редко и медленно, сменить проект обычно проблемно (зависит от свободных позиций, коих мало в СПб было на момент моего желания сменить проект)
Такой вот инсайд.

# В*****й2018-11-19 12:11:11
По части "странной калькуляции бухгалтерии" - это везде такое, где я работал, странно почему должно быть иначе. Компенсация дней - это исключительно по желанию конторы. Например, в компании, где я сейчас работаю, есть только компенсации отпуска, остальное - по ТК.