Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 15:25 18.01.2017
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: Анастасия Стальнова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017
Количество просмотров: 2009

Проработала в OYSHO почти 4 года (3 года и 11 месяцев). Думаю, что могу дать объективную оценку.

Мой рабочий процесс делился на ту часть, где я была студенткой очной формы обучения и часть, где я окончила ВУЗ и полноценно работала. В целом не могу сказать конкретно плохо, и конкретно хорошо – язык не поворачивается.

Работа в OYSHO + учеба = идеальная комбинация.

График работы – гибкий и плавающий. Расписание составляется каждую неделю по пожеланиям сотрудников. Я работала только выходные дни (в основном) и вечерами, если было на чем добраться до дома.
Заработная плата не плохая и на карманные расходы для студента хватало.
Плюсом ко всему служила скидка в 25% на все бренды компании INDITEX.

Когда работа в OYSHO стала основной, без учебы, то открылись негативные стороны процесса.

В последнее время компания стала не стабильна, продажи упали, цены выросли. Менеджерский произвол расцвел в полную силу.

Это касалось бесплатных субботников, которые менеджер устраивала после инвентаризации, и девочки работали бесплатно! Менеджер апеллировала это тем, что субботники бывают у всех. Но не в этой компании, и не по 3 раза в год! А потом выходила чистой из воды перед начальством, заявляя как у нее все чисто в магазине, как она все успевает, и какой она хороший организатор.

Расписание стали присылать по субботам, в конце недели. Раньше присылали по четвергам или средам, тем самым это давало возможность планировать свое личное время. В последний период это было невозможно.

Отсутствие сотрудников в конце года ударило по магазину. Рабочих дней в неделю оказывалось по 6-7. Усталость и озлобленность. Зато у того самого руководства по 5 рабочих дней, и 2 выходных.

Так же не соблюдаются положенные брейки! Вместо 2 перерывов по 30 минут, предоставляется все го лишь один! Тем самым получается, что фактически ты отрабатываешь 8,5 часов, а проплачивают тебе всего 8 часов!

Если и вызывали на работу, на замену или по форс-мажорному изменению расписания, то на отказ – не понимали, как это так, отменить все планы и свои дела и ехать на работу!..

В любом случае в INDITEX, к вам относится, как к ценному сотруднику не будут, независимо от того, проработали вы месяц, год или почти 4 года.

В целом…работа в компании очень хороша для студентов. Это реальная возможность заработать, набраться опыта и научится.

Но если принимать данную деятельность за основную, то готовьтесь к тому, что денег будет не хватать, стабильности – тоже.