Отзыв о компании ООО" Аптекарь"
Добавлен: 02:17 18.01.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства

Регионы работы: Киев, Полтава

Никнейм: Владислав (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2016
Дата увольнения: Декабрь 2016

Хороший урок, что нужно устраиваться только с инвентаризацией, только с белой зарплатой, читать отзывы и спрашивать о сетях у коллег.

Хорошо обращаются только на собеседовании, когда ты им нужен, что бы заткнуть тобой дыру кого-то уволившегося. Рисуют очень красивую работу с хорошими деньгами. На деле же зарплата унизительно маленькая. Ставка 2700 гривен за 210 часов работы и 1.8% от продаж. При том, что два человека никогда не наберут полную ставку за месяц, потому что аптека работает в будние дни по 14 часов, а по выходные по 9. Нелепые штрафы за небольшие отклонения в кассе. Дважды меня штрафовали за недостачу около 80 копеек и лишние 1.5 гривны в кассе. Штрафов было на общую сумму 250 гривен на ровном месте. Попал в аптеку с крайне низкой выручкой. За 7-часовую смену приходило 30-35 человек, общая выручка 2500-3000 гривен за такую смену. На выходных ещё меньше. Как студент, работал практически каждый день с 15:00 до 22:00, на выходных через раз. В ноябре в аптеке был 26 дней. Отработал 199 часов. Зарплаты получил около 3100 гривен. Однажды меня хотели поставить в смену, хотя на то время я уже отработал 3 недели подряд на выходных, еле удалось "отмазаться", в офисе были очень злы на меня. Когда заикнулся об увольнении, тоже крики и вопли. Рассчитывают не сразу. Зарплата за ноябрь платится в декабре и т.д. В последний день моей работы прошла инвентаризация, при которой меня не было, позже я узнал, что с меня вычли 1000 гривен по её итогам. Аптекарь часто практикует "подмены", приходят с других аптек люди и могут хоть полаптеки вынести, ничего им за это не будет, они не материально ответственны, все недостачи ложаться на текущий персонал. Настроятельно не рекомндую устраиваться в Аптекарь, кидают только так, и ничего не докажешь, т.к. оформляют по трудовой только для виду, зарплата черная в конвертая, на карту приходит лишь небольная часть. Обманывают всех, кого только могут.