Отзыв о компании Корпорация "Тяньши"
Добавлен: 17:50 17.01.2017
Другие названия: Tiens
Сфера деятельности:  Торговля: Лекарства
Сайт:  tiens.org.ru

Никнейм: Татьяна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2016

Позитивный коллектив

сворачивают мозги по самое нихочу.
Я обновила своё резюме на HH, на следующий день мне позвонил Андрей (Владимирович?) с тлф 89063216507 , пригласил на собеседование на ул. Право-булачная 33 офис 401, поинтересовалась что за компания, сказал приходите всё на месте расскажет. Как бы ничего странного. Когда приехала сразу поняла куда попала и что это за компания. Пару лет назад моя близкая подруга связалась с этой фирмой. Тогда рассказывала про большие возможности и что скоро будет зарабатывать достойно, и сможет и дочку заграницу отправить учиться и сама будет ездить по загранкомандировкам. Поскольку тогда подруга была для меня авторитетом, я серьёзно отнеслась к её словам и заинтересовалась её предложением и посетила несколько мероприятий. Вещи там говорили в принципе правильные, сама читала книги по личностному росту, эффективному общению. Полностью согласна с тем что работая по найму тебе будут платить ровно столько за сколько тебя смогут заменить, то есть что бы хватало на самое необходимое. Свой бизнес - несколько знакомых пробовали - пахали так как нигде по найму и в итоге через пару лет закрывали, потеряв то что вложили. Статистика известная - 95% такого бизнеса сворачивается в течение 5 лет. Я сама смотрела в сторону сетевого маркетинга, не знала с чего начать, и кто бы научил что делать. И тут можно сказать " в руку" очень красивый мужчина на сцене рассказал о том, что у них есть готовая система работы и обучения. Ты делаешь простые действия - обеспечиваешь поток кандидатов и получаешь гарантированный результат. Маркетинг план с несгораемыми статусами и званиями и %%ми вознаграждения. Так же самый высокий процент вознаграждения за оборот среди всех сетевых компаний. Регулярные премии автобонус и турфонд. Смутило 2 момента - ассортимент уж как-то беден - в прайсе меньше 50 позиций, хотя говорили, что компания производит тысячи продуктов. И второе - необходимо приобрести стартовый бизнес-пакет на 25000 рублей. На тот момент денег таких не было. Я просто заключила контракт за 450 рублей и решила попробовать их продукты для коррекции веса, хоть и недёшево, но подруга так расхваливала насколько это эффективно. да и хотелось похудеть к лету. Пошла сама на склад и взяла антилипидный чай и хитозан, сервис на складе конечно - просто убожество. Начала пить чай - вкус и запах у него отвратный, и всё бы ничего , на 3й день приёма прервался цикл. Я на чай как то и не подумала, мало ли какой сбой. Когда нормализовалось начала пить снова и через неделю приёма чая - опять прервался цикл, на этот раз всё явно указывало что это от чая. Подруга успокаивала - это организм зашлакован он очищается, в любом случае такие побочки от очистки организма и похудения меня не устраивали. Подруга рассказывала про другие продукты и настаивала на приобретении стартового пакета и включении в бизнес. К тому моменту у меня появилась насторожённость, воодушевление и энтузиазм прошли. Чуяла где то подвох. Я начала расспрашивать её про её результаты, конкретные цифры, сколько она подписала в свою команду. Отвечала она уж больно похоже на то что говорил тот красивый харизматичный мужчина на лекции –« один из 5-6 кандидатов заключает контракт, из них один из 5-6 начинает строить бизнес». Вот чуйка подсказывала, что брешет подруга. Под бутылочку вина дожала я её - показала она свой личный кабинет на сайте. Чуйка не подвела – за полгода что она на тот момент там работала, под ней был ОДИН контракт, и тот, насколько мне известно её любовник. Если система работает так, как то говорили на лекции - то должно быть как минимум по одному контракту в неделю – а это 20-25 за полгода. Оправдывалась, что статистика у всех разная. По началу, может быть и такая. А статус, который у неё тогда был 5* - она сделала за счёт личного закупа, взяв кредит, а это 300000 рублей. Я ложь на дух не переношу, давно усвоила, что самый опасный человек - это лжец. Хотелось её послать куда подальше, но вежливо сказала давай дружить будем дальше, а бизнес такой мне не подходит. После этого стала обращать внимание на деятельность этой фирмы. Посмотрела странички в ВКонтакте и однокласниках, её новых коллег в статусе 6* и 7*, с которыми успела познакомиться посещая мероприятия. Судя по фото там - они начинали работать в ТяньШи лет так 7-9 назад в 2007-2009 годах,и если произвести простые арифметические действия - взять оборот который требуется для этого статуса, процент скидки которая полагается за этот оборот в качестве вознаграждения и разделить на количество месяцев – то получим где то 2-3-4 тысячи в месяц и вовсе не УЕ, а обычных российских рублей. И про автобонус - нашла я списки получивших автобонус за 14,15 и 16 года - такое ощущение, что это один и тот же список, на разном фоне - я нашла всего 4 новых имени. Подруга моя пыталась со мной продолжать общаться и присоединять меня к проекту, когда я ей выложила всё то что выше. Что насчёт системы это ложь – действия не так уж просты и результат вовсе не предсказуем. Начала злиться говорить что надо верить в успех и что я негативщица и так и останусь нищенкой, короче общаться мы перестали. Вскоре я встретила её маму, разговор собственно подтвердил все мои предположения – дома полно всяких баночек с пилюлями, Яна продаёт машину, которую купила в салоне 2 года назад, что бы выплатить кредит. Второй раз я встретила её маму буквально перед новым годом, на этот раз от её рассказа про Яну у меня волосы просто встали дыбом. Яна, оставила свою 12 летнюю дочку на бабушку и уехала с фирмой в другой город, где снимают одну квартиру на шестерых. С внучкой сладу нет – сидит в компьютере, убегает из дому, дружит непонятно с кем. Яна, алименты которые получает на дочку оставляет себе, деньги за сдачу своей квартиры то же. Ещё регулярно просит перевести денег, то заболела, то на аренду, то ещё какая напасть. Слушать никого не хочет. Говорит «Мама , вот ты готовить умеешь хорошо, этому я буду у тебя учиться , а как зарабатывать деньги и вести бизнес у меня другие учителя – ЗЛ и ПЧП которые имеют чеки по миллиону» Ещё постоянно говорит о том что надо квартиру продавать и переезжать в другой город, что здесь ей ничего не светит. Тут мама распереживалась, запричитала, что квартиру, которую она им купила что бы там внучка жила, её дочка спустит в эту секту. Полезла за сердечными таблетками. Я как могла попыталась успокоить, что без разрешения органов опеки продать не сможет, сказала что буду в церкви поставлю за Яну свечку и подам записку за здравие.

Я когда была в этот раз в офисе – на меня накатил страх, ком в горле и холод по спине и хотелось убежать - именно так сигналит душа когда рядом нечисть. Судя по тому что рассказала мама Яны и тому что я почувствовала – эти люди одержимы бесами – гордыней, тщеславием, алчностью. Думаю что Чебоксарско-Чувашская епархия РПЦ правильно включила компанию «Тяньши» в список сект и тоталитарно-деструктивных организаций.

Я человек не очень религиозный понимаю эту ситуацию так – когда были проблемы по женской части после их чая - это меня мой ангел хранитель подавал сигналы и отрезвлял, что бы я отвернула от этого пути.