Отзыв о компании MIATIS
Добавлен: 14:46 17.01.2017
Другие названия: ООО Миатис

Регионы работы: Киев, Харьков

Никнейм: Менеджер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015
Дата увольнения: 2016

Зарплата хоть и мизерная, но платят вовремя и в полном обьеме, без кидалава. Лично мне нравилось наличие кофейного автомата в офисе, да и то за каждую чашку выпитого кофе приходилось платить.

Прежде всего хотелось бы сказать “слова благодарности” всем этим Ромам и прочим строчащим хвалебные отзывы с одного ip по требованию руководства. Зачем вы вводите в заблуждение людей, они приходят и в итоге тратят свое здоровье, нервы и время и прокликают данную багадельню уходя. А сами вы только и мечтаете как-бы поскорей свалить из миатиса. Но перейдем к делу, постараюсь оставить максимально обьективный отзыв дабы спасти несчастных, которые на свою голову могут “вляпаться в миатис”.
Начнем с руководства – законченные сектанты без преувеличения, в свое время попали в цепкие лапы Высоцкий консалтинг, где их качественно обработали и промыли мозги. Что такое Высоцкий консалтинг можно почитать в интернете, инфы полно. Вся деятельность фирмы построена по идеям хабарда и его книгам, которые мягко говоря напоминают сборник записок шизофреника. Одним словом, создан культ его личности и идей.
Зарплаты – ниже среднерыночных процентов на сорок, у меня(сеил менеджер) была в районе 4000 грн(ставка+процент), больше заработать нереально, у других тоже самое(плюс минус 500грн), а ведь при устройстве обещали золотые горы. Директор компании Комиссаров Анатолий - жлоб, каких еще поискать, выбить себе повышение зарплаты еще никому неудавалось. Соцпакет отсутствует, оплачиваемый отпуск – нет, не слышали, больничные – лимит 2 недели в году, остальное за свой счет.
Кадры – тут вообще ужас, за 2016 год текучка составила человек 30, это при том, что в компании в среднем работает человек 20. Кто-то приходит на день-два, видит обстановку и убегает, кто-то держиться до полугода. Наглядным показателем текучки служит то, что на коллектив из 20 человек работает сразу два рекрутера! Коллектив можно условно разделить на 2 группы: первая-работяги, заняты выполнением своих профессиональных задач, на них пока все и держиться, но это ненадолго, находятся в постоянном поиске другой работы и при первой же возможности несутся отсюда как черт от ладана; вторая-дармоеды, набраны руководством под воздействием идей саентологии, постоянные гости на бредосовещаниях, готовы постоянно изучать и обговаривать бизнес идеи хабарда, лишь бы неработать. Толку от вторых - ноль, полный шлак, человеческий и финансовый балласт, все это бывшие сетевики, менеджеры коллцентров, раздавальщики флаеров и даже сотрудники психушки, не имеющие ни опыта ни знаний в области продаж, короче всех кто нафиг ненужен остальным работодателям мы с радостью берем.
Но самое страшное это конечно бизнес модель Высоцкого, ребята тут реально можно с катушек слететь, бред полный. Вместо работы постоянные координации, составление статистик, “боевых планов” и прочих вещей о которых нормальный человек никогда не слышал. Новые сотрудники начинают приступать к работе недели через 2, а до этого изучают книги Высоцкого и сдают по ним экзамены, не сдал – пошел вон. Ваши знания и умения на прошлых местах тут никого не интересуют, есть только хабард и все крутится вокруг него. А если побывать хоть раз на совещении у директора, то можно сразу в дурку слечь(я был на нескольких таких, до сих пор под впечатлением), могут часов по пять обсуждать например работу туалета, качество туалетной бумаги или что будет если не уплатить в срок услуги связи и прочую муть. Помню одно из совещаний, длившееся более 3 часов, на котором директор все это время мечтательно рассуждал об огромном офисе лет так через 5.
В целом можно сказать что компания успешно идет на дно, думаю в 2017 году ее и ликвидируют как банкрота. Надеюсь удалось описать все максимально популярно и доступно, но весь тот дурдом, что происходит в миатис в одном комментарии не изложишь. Те, кого не забанили в гугл, могут ввести “миатис отзывы” и почитать о данной конторе на других сайтах, там полно “лестных” комментариев бывших сотрудников.