Отзыв о компании Транспортная компания ООО Алые паруса (СПБ)
Добавлен: 12:00 17.01.2017
Сайт:  parusaalye.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: +7 911 253-99-59 (812) 407 1 888 / (499) 110 1 888

Описание деятельности:  Транспорт, Логистика, ВЭД

Никнейм: Водитель Доставки (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Май 2016
Дата увольнения: Декабрь 2017

Сама компания довольно крупная. Имеет собственный автопарк. Машины новые, с минимальным пробегом. Доброжелательное отношение к сотрудникам. Охраняемая стоянка с видеонаблюдением – можно смело оставить груженую машину. З/п приходит на карточку вовремя. Коллектив прекрасный. Все желающие ставили машины у дома. Пропуска в центр были до Кремля. Погрузка грузчиками или карами. Когда устраивался, был оклад, корпоративная связь, командировочные, рабочий день с 8-00 до 20-00. База в пешей доступности от М Алтуфьево, правда МКАД надо переходить.

Откровенно ругать компанию не хочу, во всем виноват кризис. Компания связалась с СТД Петрович (тоже есть на этом сайте). Купили машины в лизинг. Обклеили машины желтой пленкой с логотипами Петровича. Тенты купили за свой счет с логотипами, униформу для водителей. А бизнес не пошел: Петрович нормальных рейсов не давал, в основном, далеко и задешево. Редко попадался рейс за 10-15 000 куда-нибудь за 150-200 км. С большим трудом набрали людей на работу, а самой работы не хватало. В очереди на загрузку без движения по 20 машин стояло – заказов не было..
Оклад с 01.09.16 отменили явочным порядком – уволилось сразу 20% личного состава. Корпоративную связь посчитали – и попросили звонить везде с личных телефонов. Обещали компенсацию 500 р в месяц. Но лично у меня и за пару дней такая сумма на связь могла уйти, особенно в командировке. Логисты стали лихорадочно искать, куда приткнуть машины в работу – стали посылать по РФ. Но без запасок, без спальников и без автономок. И никаких командировочных. Расчетных листов не допросишься, стоимость рейса по 10 раз узнаешь – некрасивый подход. В общем, изворачиваться начали. С рабочим временем неразбериха была полная – в 8-00 приехал на загрузку, до 13-14 часов сделал рейс и начинают логисты Петровича названивать: когда приедешь опять грузиться? Если приедешь опять на склад – простоишь до 16-17 часов и затянется рейс до 22-23. Пошлют на ночь глядя за 70-80 км. Самый худший рейс у меня до 4 утра затягивался. Товарищи и до 5, бывает, катались. А к 8-00 ждут отмечаться на складе. То есть закончить до 20-00 получалось редко. Директор на собрании одно говорит – до 18 рабочий день, начальник отдела в другом убежден – пока работа есть – надо работать. Это было причиной многих непонятных ситуаций. Главное чуть не забыл – про деньги. Список штрафов не умещается на 1-й странице. Штрафы ГИБДД вычитаются в двойном размере. З/п выдается после 20-го числа следующего месяца. 8 тыр на карту, остальное – в черную. Выходит мало, у меня максимум 45-46 000 выходило, но расходов слишком много на работу: Охраняемая стоянка своя, обеды, связь, в командировках все за свой счет. Стоянки не оплачивают – несколько раз приходилось бросать машину за забором базы – это не то же самое, что загнать внутрь и за это тоже предусмотрен штраф. Потому что на 45 машин официально оформлено 14 пропусков. Были чемпионы, умудрявшиеся заработать по 90 000 р. На 5-тоннках по 10 тонн таскали, в машинах жили круглосуточно и каким-то чудесным образом получали выгодные рейсы.
При увольнении на карту все пришло, а наличку выбивал 2 недели, грозил прокуратурой.
Про машины. 5-тонники Исузу и Мицубиши будки и тенты. Одна беда была – будки слишком тяжелые для этих машин. Ширина 2600, длина 6200, термосы с наливными полами. Без усиления рессор и стабилизаторов будки болтает по дороге, на колее особенно. Едешь и все время ловишь машину. Задний свес большой, занос сильный. Будка в полосе не умещается, а посылают по дворам развозы делать. Или на дачи заезжать – там тоже проезды узкие. С тентом легче в этом плане. 2100 ширина всего.