Отзыв о компании LIQUI MOLY
Сайт:  liquimoly.ru
Эл. почта: Liqui Moly
Регионы работы: Москва, Волгоград
Телефоны: (495)786-20-80

Описание деятельности:  Производство и продажа масел, авто-, мотохимии и автокосметики.

Никнейм: Иван (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2008
Дата увольнения: Август 2016

Прочитал очень много негативных отзывов бывших, как и я, сотрудников. Большинство людей видимо не очень далекого ума, поэтому и уволены были. Когда Вы приходите работать в эту компанию, то Вас адаптируют и обучают всем внутренним процессам, общаются все начальники отделов и сотрудники внутри отдела- что мало встретишь в др. фирмах. Так же обучение проходит на еженедельной основе- этого вообще нигде не встречал. Зарплата- она намного выше рынка и то что Вам пообещают на собеседовании, то Вы и получите! Переработки встречал один раз на выставке в выходной(и то по согласованию), но была доплата и день отгула. Заставляют пить- никого не заставляют, есть сотрудники на высоких должностях которых не было ни на одном корпоративе! Кому то не нравиться что камеры установлены в кабинах и следят за сотрудниками через мобильного оператора?- а вот за такую з/п ты просто обязан работать а не прохлаждаться! Кому то не нравиться руководство и как оно ведет бизнес?- а Вы бизнесмены "фиговы" ничего не добившись в жизни как можете указывать что делать руководству одной из самых растущих и развивающихся компаний!? Все пишут что все там плохо- это просто обида что уволили с компании где работаешь с графиком по ТК РФ, где зарплата выше чем в аналогичной должности раза в два, где есть корпоративные праздники, где тебя обучают,где есть индексация з/п, где есть ступени по должности, где есть развитие!!! К сожалению меня туда больше не берут, но это не повод писать бред про эту компанию.

Минусы есть как и в любой компании. Никто не идеален.

# М****л2019-02-16 16:42:15
Кстати, текучка в отделе кадров компании настолько мощная, что "Иван" уже не работает в компании ...
Более того, недавно уволили сотрудницу, которая пришла на место "Ивана".
Трижды думайте перед тем как туда идти.
Компания-помойка. Компания-тюрьма.
# Переднеприводный2017-11-07 22:57:37
Слышал инфу, что Зарубин - полноприводный в сексуальном плане. Причем в гомосексуальности он пассив и любит властных дам со страпоном.
Вы аккуратнее все там, держитесь!
# Наталья2017-11-03 23:32:55
Эту чушь писал либо сам Зарубин, либо главная кадровичка Татьяна. Они живут в своём мирке и считают свою помоечную организацию эталоном эффективности менеджмента. На деле это мясорубка, где из людей делают дегенератов.
Если вы работаете в ЛМ - посмотрите на "старичков" этой компании - это просто изнасилованные жизнью люди, которым некуда больше пойти.
# Степан2017-03-10 01:54:38
Ивану вот делать нехрена больше как следить за тем что ему тут комментируют и развернуто отвечать на это.
"6 лет ЖИЗНИ" в компании - это очень правильная фраза, ибо у сотрудников ЛМ нет жизни ВНЕ компании. Они спиваются, от них уходят мужья и жены. В 6 утра на работу, в 22 дома. На выходных - объезд точек или дежурство. Ладно бы руководство еще от души благодарило за такой труд. Но нет - вечное недовольство, ругань, мат, хамство, наезды.
# Степан2017-03-10 01:48:43
Очередная попытка кадровичек отработать свою зп...
Димон, найми уже нормальных пиарщиков по HR линии (-:
# Иван2017-01-23 18:49:53
Екатерина, которая проработала 3 месяца (испытательный срок) не имеет вообще понятия о данной компании. По поводу переработок: то что обучение в 8-00 либо до 19-00 компенсируется сокращенным днем в пятницу до 17-00. По выходным меня никто и никогда не заставлял ездить. По поводу пьянок- мой опыт это 6 лет жизни в компании, и поверьте мне: есть там такие люди, которые не пьют и никого не заставляют это делать!!! Екатерина, расцениваю Вас как человека которому не понравилась компания (скорее всего не прошла испытательный срок) и как и говорил ранее: фиговы бизнесмены, которые думают что самые умные а в итоге обиженные безработные!!!
# Екатерина2017-01-18 13:38:15
Отзыв написан, видимо, либо руководителем HR подразделения, либо кем-то из руководства.
В компании не учат ничему, кроме технических характеристик масла и др. товаров.
Причем, это обучение производится либо в 8-00 утра (до начала раб.дня), либо в 19-00 (после окончания раб.дня). Естественно, обучение никак не оплачивается и является, по сути, переработкой.
Вообще, тут сплошное вранье, за исключением действительно конкурентоспособной серой ЗП, выдаваемой в конверте. Если посчитать, сколько налогов экономит компания на этой ЗП, то выходит что она еще и в прибыли остается от этой серой схемы, по сравнению с компаниями которые платят более скромную белую ЗП.

Эта компания разрушает психическое, физическое, эмоциональное здоровье сотрудников, держа их в постоянном стрессе по каким-то пустякам. Генеральный прикладывает все силы, чтобы люди работали по 12 часов в день, а на выходных еще объезжали под угрозой увольнения точки партнеров в роли тайных покупателей.
Не пить в этой компании нельзя. Если не пьешь - значит ты какой-то левый сотрудник и не будет тебе роста.
Про то что какие-то старые менеджеры не пьют, это бред. Все пьют... и женщины и мужчины.

Вобщем, не отзыв, а какая-то попытка обелить компанию со стороны кадровой службы.