Отзыв о компании ДАЛИМО
Добавлен: 10:44 13.01.2017
Другие названия: ЕвроМилк

Регионы работы: Москва, Казань, Оренбург, Пенза, Самара, Саратов, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Волгоград
Телефоны: 9797810

Описание деятельности:  продажа пищевой продукции

Никнейм: Кристина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Октябрь 2015
Дата увольнения: Октябрь 2016

Давайте по порядку:
1) Коллектив и корп.культура.
В целом коллектив хороший, есть взаимопомощь, помогают друг другу, большинство достаточно отзывчивых, работать можно, если не считать отдельных личностей. А как известно, в любом стаде есть паршивая овца. Без обид! . Кто-то пишет, что склад ворует, лично у меня такого не было. Было, что склад не докладывал какой то товар, но со следующей машиной все высылали. Складу отдельное спасибо. Всех обнимаю, целую!!! Вы умнички!!!!
2) Начальство и его уважение к сотрудникам. Из положительного даже припомнить ничего не могу. Никакого светлого воспоминания. Здесь опять же как повезет. Есть в филиале адекватное руководство. Но не мое )))
3) Рабочее место и условия работы. Все крайне субъективно. Из плюсов для меня это было то, что у меня был home-office. Минусы будут описаны в другом разделе.
4) Соц пакет и льготы. Здесь действительно зп выплачивают вовремя. Без задержек. Причем и официальную и "конвертную" часть. И если был на больничном, то это не отражается на премиальной части.
5) Перспективы работы в компании - за год работы я их не увидела

1) Коллектив и корп.культура.
В корп.культуре было заявлено о праздниках за счет заведения и подарках. Праздники действительно есть, но за свой счет. Подарок мне дарили один раз - ребенку новогодний подарок (и это действительно было за счет организации). 8 марта видимо был не моим праздником, т.к. даже толком не поздравили, я не говорю даже о подарке - его не было, хотя я на подарки мальчикам на 23 февраля скидывалась как все.Так что в вопросе подарков - это как повезет. Это только я их не получила. А остальные и на 23 фев и на 8 марта были при подарках.
2) Начальство и его НЕуважение к сотрудникам.
Лично я уволилась именно из-за своего руководителя, потому что сил больше не было. Постоянные оскорбления, унижения, ор в мой адрес. То алкоголичкой обзовет, то наркоманкой, то просто обкуренной, а безмозглой дурой по 2 раза на неделе. Если кто либо желает оспорить данные факты, заранее предупреждаю, что аудио записи оскорблений, а также письменные извинения руководителя я не удалила ))) На мои вопросы как сделать то или это (я действительно не знаю как это сделать) - ответ был один: "Иди работай!" )) А как иди работай, что делать то??? Короче дурдом. Полный.
Так же при мне, живой, работающей, начали искать мне замену. В тихушу. Мне в глаза говорили, что это не замена, это напарник в помощь, а соискателям - "мы ту девочку, что сейчас работает, со временем уберем и вы останетесь один на территории". Сказать что это непорядочно - ничего не сказать. Если кто либо желает это оспорить, сообщаю, что запись скайп-собеседования также не удалена ))))
3) Рабочее место и условия работы. Выдали значит мне планшет, а как пользоваться не выдали. Причем выдали за мой же счет (потом вычитали из зп). То как пользоваться планшетом (конечно же не самим планшетом, а программами, которые в нем установлены) я должна была узнать сама либо методом "тыка" в свое личное время, т.к. рабочее время - это святое, либо за свой счет позвонить по межгороду программисту, чтоб он меня в телефонном режиме научил. Короче, обучение - никакого!!! Далее, на работу меня приминали на должность регионального менеджера, по факту же я совмещала следующие должности: торговый представитель, экспедитор, инкассатор, менеджер по закупу и частично логист.
Немаловажно, при приеме на работу дали подписать бумагу, и не мне одной, что я работаю тут ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ и рабочий день у меня всего 4 часа.
И еще одну дурость руководства напишу: 23 фев в праздничный день, когда ни одна база не работала руководитель заставил меня ездить по клиентам и фотографировать висячие замки и закрытые двери клиентов, т.к. в компании был рабочий день. Само же руководство сидело в офисе и хомячило пиццу.
4) Соц пакет и льготы. Офиц зп у меня была. Но т.к. я по документам работала по совместительству на полдня - она соответственно урезается в 2 раза. Сумму называть не буду, но скажу лишь, что она меньше прожиточного минимума пенсионера (в 2016 году он = 7 854). В эту сумму входит: телефонная связь, интернет, в т.ч. мобильный интернет (нужно чтобы планшет был всегда с тобой и был всегда на связи), ГСМ, амортизация машины, обеды, спортзал и пр. Короче, "все включено" )))
Праздничные дни все равно являются рабочими, но оплачиваются по обычному тарифу. Ни о каких двойных или тройных оплатах речи быть не может.
Предпоследней каплей стало урезание зп, когда я за выполненный план получила меньше, чем за невыполненный. А в следующем месяце я план опять недовыполнила и получила больше, чем за выполненный. Вывод - заплатят не за выполненные показатели, а столько, сколько решат нужным.
Мотивация - это что-то с чем-то. Я такого нигде не видела. К примеру стоИт задача. Она стОит (премия за выполнение) - к примеру, 3000. Значит, при выполнении на 100% вы получите 3000р. А сколько вы получите при выполнении на 50% или 70% или 99%???? Думаете, что 1500 или 2100 или 2990??? ха-ха-ха!!!!Штраф вы получите в размере 3000р. за невыполненную задачу.
Льготы? Не...не слышали
5) Перспективы. До последнего старалась их разглядеть, но увы....

Тем кто читает этот отзыв хочу напомнить следующее: помните, когда вы находитесь на собеседовании - это не вас собеседуют, это вы собеседуете. Правильно выбирайте себе компанию-работодателя. Внимательно смотрите на своего будущего руководителя - сможете вы с ним работать или нет. В конце концов вы идете работать не в компанию, вы идете работать с конкретным человеком. И помните, что испытательный срок в компании он сделан для вас, чтобы вы поняли комфортно вам тут или нет. Я, к примеру, поняла, что мне не комфортно, что это совсем не то, что мне обещали на собеседовании уже на 2й месяц работы, осталась в надежде на лучшее, а лучше не стало и я потеряла целый год. Увы, мне не повезло, так пусть удача не отвернется от вас! Всем удачи!!!!