Отзыв о компании Леруа Мерлен
Добавлен: 00:38 12.01.2017
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты

Описание деятельности:  Гипермаркеты строй. материалов

Никнейм: Георгий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Июль 2016
Дата увольнения: Август 2016
Количество просмотров: 1930

Подходит для студентов и всех тех, кому надо куда нибудь пристроиться и немножко подзаработать денег. Отличная столовая(питание наполовину оплачивает компания). Первая "рабочая неделя" (спутник) вам покажется детским садом, но при этом за этот сад вам еще и заплатят.

я студент и устраивался в компанию по временному контракту на лето на должность кассира-консультанта. Всё начинается с собеседования (коих будет два). На собеседовании вас опрашивают двое сотрудников, кормят Вас баснями о том, какая у них обалденная компания и что как Вам повезет, если Вы устроитесь сюда. После рассказанных Вам дифирамб, приготовьтесь к тому, что сотрудники начнут задавать очень интимные вопросы и ждать от Вас будут ответа на них до мельчайших подробностей. Лично когда я ходил на собеседование, ко мне чуть ли не в постель залезли (удивляюсь, как они не спросили меня, сколько раз я стряхиваю свой детородный орган, после посещения уборной... пардон, вырвалось). Далее непосредственно о самой работе. Среди всех должностей в Леруа, кассиры,на мой взгляд, самые ущемленный класс. Работают больше всех, ответственность за деньги, постоянная нервная обстановка на кассе, особенно в часы пик, всю эту "радость" в полной мере чувствуют на себе именно кассиры. При этом зарплата такая же как и у всех остальных. Я не спорю, другие тоже пашут, но того бешеного покупательского ритма они не испытывают. Консультант всегда может отойти куда-нибудь, где-то прогуляться, схалтурить, отфутболить покупателя другому такому же консультанту. Но кассиры так сделать не могут (в особо загруженные часы у них даже нет возможности отойти справить малую нужду). Постоянные проверки, контрольные закупки, конфликты с охраной(в магазине где работал я, охрана была нереально наглой, особенно один тип(его ненавидели все кассиры без исключения), возомнивший себя ну ооочень важной персоной(видимо это какой-то комплекс неполноценности у него с детства). Также, когда после закрытия магазина все дружно уходят по домам, кассиры вместо этого сидят на кассе и ждут когда последние покупатели соизволят пройти к кассам для оплаты своих покупок( а подойти к кассам они могут и спустя 30 минут после закрытия магазина и набрать этого товара столько, что возиться с ним будешь еще минут тридцать). После того, как последний покупатель покинул магазин, несчастный уставший кассир берет свой ящик и направляется в главную кассу, чтобы сдать выручку за день. Карьерный рост в Леруа отдельная история. Конечно на обучении (СПУТНИК) Вам напоют с три короба, какая у них компания и как тут всё замечательно, и что все пойдут на повышение за добросовестный труд. Всё это, разумеется, далеко от реальности. Повышение можно ждать годами, при этом Вам придется жить на не самую большую зарплату обыкновенного рядового сотрудника(впрочем так почти везде). Ну, а если Вы и дождетесь долгожданного повышения, то дай Бог, чтобы вы смогли остаться в своем магазине, а то могут и предложить такой вариант: где-нибудь на широких просторах нашей необъятной Родины, в каком-то далеком городе открылся Леруа и Вам могут предложить переехать работать туда(разумеется в новой должности). Если Вы отказываетесь туда ехать, это Ваши проблемы, Вам предложили повышение в компании? Предложили! А что это повышение находится на другом конце глобуса никого не волнует. Отказались - ждите следующего предложения о повышении. Что касается зарплаты, то это конечно хлебные крохи с барского стола. Зарплата кассира (БЕЗ УЧЁТА НАЛОГА) составляет жалкие 31000 рублей. Сами понимаете, что в Москве и Подмосковье с такой зарплатой не разгуляешься. А ведь на выходных хочется не только поглощать продукты из холодильника, но еще и как то культурно и физически отдыхать и развиваться (театры, спортивные мероприятия и т.д., у кого то могут быть дети, у кого то съемная квартира, за которую надо платить) Уверен, уж если Леруа заявляет о себе как о крупной компании с гигантским товарооборотом, то уж можно платить деньги и посолиднее, но это ИМХО.

# Читатель2021-07-02 16:19:15
Спасибо, вроде правдиво все написал...
# Читатель2021-07-02 16:18:28
Спасибо, вроде правдиво все написал...
# Аноним2018-10-23 18:32:23
Плохая кампания!!!!
# Аноним2018-07-11 13:53:12
Чётко написал чувак, строго по делу. Большое тебе спасибо.