Отзыв о компании OBI
Добавлен: 23:10 10.01.2017
Другие названия: ООО "ОБИ Франчайзинговый центр"
Сфера деятельности:  Торговля: Супермаркеты
Сайт:  obi.ru
Эл. почта: info@obi.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Киров, Краснодар, Нижний Новгород, Омск, Рязань, Саратов, Сургут
Телефоны: 296-93-14

Описание деятельности:  товары все для дома и дачи, стройматериалы

Дата начала работы: Октябрь 2014
Дата увольнения: Январь 2017

Начну с положительных сторон:
Оформление по ТК РФ. Зарплата без задержек, белая. Отпуск. График работы. Питание за счёт компании. ДМС. В конце концов это и опыт работы в строительной компании и для себя, так как это может и в быту помочь.

Но эти же "положительные" стороны симметричны, в пользу отрицательных, а именно:
Несмотря на "соблюдение" нашего великого закона о труде, то есть ТК на деле всё происходит иначе. Если у вас начальник-самодур, то дураку закон не писан, более того, он будет угрожать тебе выговорами и объяснительными за "неисполнение трудовых обязанностей",когда человек просто хочет пойти на свой законный обед, после отработки рабочего времени, или пойти домой после своей смены или часов....Но не тут то было, если вам дали задание, а таких много( сделать концепцию, разгрузить палеты, убраться в отделе) на которых по просту у вас заканчивается время, то начальник-самодур может потребовать доделать "сверхурочно"(естественно за это шишь) эту работу и идти домой.
Зарплата белая, но нищенская, не для Москвы.....надо рвать задницу чтобы подняться выше по карьере хотя бы на 1 категорию( на 4 тыс больше будет в лучшем случае). Я студент, и пришёл на работу из за гибкого графика на неполный день. Все эти 2 года не было проблем с графиком устанавливал с согласием начальников так, как позволяла учёба, пришла начальница-самодур, которая во первых не компетентная в знании товара своего отдела, то есть если к ней за консультацией, то она отсылает к простым грешным, ну а во вторых в сферу её работы входит ни обязанность помогать коллегам, и консультировать покупателей, а самопроизвольные приказы, которые доходят до того, что нужно сделать то чего невозможно, чего в принципе может несуществовать, вместо этого она сидит постоянно на верху, и не даёт о себе знать. Питание хоть и бесплатное, но благодари Бога если в этот день у тебя не будет изжоги. ДМС- всё замечательно, но казалось бы богатейшая компания, и на этом решила сэкономить хорошенько, может это не так уж и много, но вот за каждое лечение с вас 10% франшизы, иначе говоря это ваша же помощь, вашего же ДМС. Ну а что касается опыта, вот я в свете работал, научился и электрики и дома могу теперь всё это сделать, ну а толку, зрение потерял до -2,5 за 2 года, током успело побить в тех местах, куда я не обязан был лезть, да и много раз надрывал спину когда по полтонны проводов бухтами вёз( 100 м бухта весит 10 кг где то, таких бухт около 25, плюс и по 50 м достаточно много). Вывод такой: нужно ли гробить своё здоровье за такую нищенскую зарплату около 24 тыс, за питание после которого у вас будет изжога, чем дмс врядли поможет, давления со стороны начальников-самодуров и руководства в целом, что как сразу что- расстрел. Не советовал бы идти в сей компанию, достаточно поработать с людьми, которые готовы работать, на их лицах вы увидите рабов. Вы так же просто лишитесь работы если не пройдёт так называемого "тайного покупателя", просто потому, что вас нагрузили и так много чем, а вы сразу не подошли в течении 3 минут к покупателю. За 2 года и 3 месяца работы из моего отдела ушло половину людей, многие ушли раньше и те кто позже устроился в эту компанию. В целом за эти 2 года не стало больше половины магазины, цикл такой что на рынке компания в обороте по трудоустройству, а на деле повезло только тем, кто больше 5 лет работает. Здесь надо либо прогнуться под компанию, либо уже просто человеком которого никуда не возьмут больше. Но если вы человек с совестью, то моральный удар вам гарантирован. Решайте сами, я бы не советовал идти, если есть другие возможности. Уходил с радостью!

# Д*****д Трамп2018-08-11 12:00:35
Сайты трудовая-помощь.онлайн и онлайн инспекция.РФ два сайта инспекции по труду на которых можно описать проблему, Вам перезвонят и назначат проверку.
Скачайте на телефон программу я-инспектор, опишите нарушение законодательства и Вам помогут.