Отзыв о компании ЗАО "Энвижн Груп"
Добавлен: 09:35 21.05.2013
Сайт:  nvg.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Иваново, Калуга, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Саратов, Смоленск, Тула, Хабаровск, Череповец, Нижний Новгород, Архангельск, Брянск, Калининград, Екатеринбург, Воронеж
Телефоны: 8(495) 641-1212

Описание деятельности:  Системный интегратор

Дата увольнения: 2013

Бесплатная вода в кулере, зарплата вовремя

Раньше "Энвижн Груп" была именно ИТ-компанией. Там было много профессиональных сотрудников, которые работали воодушевленно, достигая общих целей. Каждый, кто в ней работал - был Личностью. За работу платились очень приличные премии.

Но пришел Каминский, опытный управленец, признанный в деловых кругах менеджер. И начал делать то, чему научился в совковых конторах вроде "Сибирьтелекома": Началась "оптимизация", направленная на выращивание массы дешевой и безропотной рабочей силы, не принимающей никаких решений. Что представляла из себя работа в "Энвижн" в конце 12 года:

1) бесчисленные таблички вроде "за последний день вы проели 10 рублей, а контрактов заключили на 9 рублей. Значит 1 из вас должен покинуть компанию". Это при средней длительности проекта в пол года.

2) абсолютно скотское отношение по отношению к тем, кто отдал компании гораздо больше него самого. Еще более скотское - по отношению к тем, кто хоть как-то пытается возражать.

3) полное отсутствие кадровой политики, направленной на рост профессионалов (ни технических обучений, ни внутренних тренингов почти что нет). Ну кроме магистерских кафедр, которые он так быстро открыл, чтобы "пропиариться" перед одним из акционеров.

4) полное отсутствие внимания к интересным прибыльным проектам на корпоративном рынке. Все силы техблока и руководителей проектов были брошены на работу по проектам госсектора вроде "поставка принтеров", "создание СКС". Потому что Павлу Каминскому они важны политически - он член "Единой России". На все остальные проблемы - ноль внимания.

5) чуть ли не каждый день угрозы уволить, "если завтра не подпишешь контрактов на хулиард".

6) качество реализации 80% проектов не выдерживало никакой критики в отношении качества их реализации - то привезут совсем не то, то привезут лишнее, то инженеров нет свободных, то еще какая беда. Потому что руководители проектов вместо того чтобы заниматься делами целыми днями заполняли отчеты, актуализировали план-графики. Или просто курили. Потому что какая хрен разница сколько завалить проектов - 10 или 15. Тебя все равно извозят в говне и так и так. А если справляешься и не дай бог уходишь домой вовремя - значит ты недозагружен. А значит надо дозагрузить, чтобы лицо стало печальным как и у всех остальных.

7) придя к Каминскому с любой проблемой, ты всегда знал ответ наперед: " ты сам дебил и чмо, иди решай свою проблему". Поэтому с проблемами к Павлу ходить перестали.

8) премия - это что-то, размер чего не известен даже примерно (понятно лишь, что это совсем не много), и выплата ее зависит полностью от того, сможет Каминский убедить акционеров в ее необходимости или нет и не введет ли он очередное новое безумное правило. А если даже и убедит, то, сколько он тебе "отпилит" - не твое дело. Ведь ты - говноед:)))

Вобщем схема мотивации - для очень верящих в Каминского людей. Я себя к таким не относил.

9) политика двойных стандартов и лицемерия: "гоготушки" с теми, кого притащил сам. И полное неуважение к остальным.
Какому сейлу захочется нести свои контракты в такую компанию, даже работая в ней?

Конечно никакому. И прежде всего это заслуга именно Павла.

# ту ти ту бла бла бла2014-05-07 23:50:16
это для поддержания отзыва!
# сергей2013-12-26 18:14:06
компания несомненно большая, но самое элементарное не выполняют - социальных пакетов нет ни каких(какой то не понятный полюс - пустой), на Новой год элементарное нет даже подарков детям, хотя новогодние подарки у нас в РОССИИ дают кругом в любом офисе даже малой организации и уж тем более в больших организациях как себя зарекомендовало НВИЖИОН, одним словом бордак это в САРАТОВЕ, уж детям могли дать Новогодние подарки и организоваться какие нибуть для детей билеты в цирк или театр от организации, короче моё мнения компания не серьёзная (обычная подряторганизация как и все подрятчики),Билай отдал НВИЖИОН бизнес - в БИЛАЙНЕ были и льготы и всё как при ССР в НВИЖИОН нет ни чего а спроса больше,короче шляпа какай то
# Сочувствующий2013-12-04 14:46:53
Не работайте в этой дерьмокомпании.
# 1112013-05-24 10:48:13
про сейла тянувшего корпоративный рынок, это конечно сильно, еще вспомните про коммерческого директора
# Vaso2013-05-23 19:10:29
Владислав, не вам судить об эффективности всех этих людей.
А подлецов в этой компании немного, о них довольно точно написано в этих отзывах. Остальные вполне адекватные специалисты, которым просто не посчастливилось попасть в эту компанию.
# Владислав2013-05-23 09:38:43
В дополнение к моему предыдущему. А что вы жалуетесь на загрузку? Да если так работать, то и до 24:00 можно "пахать". Судя по всему вы только в чатах и сидите.
# Владислав2013-05-23 09:35:46
Сколько оказывается у вас в компании подлецов-то!
# Max2013-05-22 21:54:29
2 Ros
У Вадима там жена ещё работает.
# Аня2013-05-22 21:44:18
И начал делать то, чему научился в совковых конторах вроде "Сибирьтелекома"

не надо их поливать грязью СТК - его оттуда выперли со свистом
# Ros2013-05-22 21:42:18
2 BBB.
Вадим, что заставляет тебя скрывать правду?
# Пожалуй поддержу2013-05-22 20:53:04
Хороший отзыв, про компанию, печаль висит в воздухе, а после нескольких недель понимаешь что попал в ад (трудовой). Соискателям, пролистайте предложение этой компании, тогда не узнаете много плохого в мире работы.
# ВВВ2013-05-22 20:05:34
-1 за неверную информацию.
Меня никто не увольнял, расстались по моему желанию, что связано с изменениями в моих личных планах. Ни Сбер ни генподрядчики Сбера здесь абсолютно не при чем, как и другие рабочие вопросы. Компания передо мной выполнила все обязательства в полном объеме, никаких взаимных претензий не было.
# 1112013-05-22 17:15:01
вчера уволили сейла, тянувшего всё направление по корпоративному рынку. за что, спросите вы? а за то, что попросил пашу повлиять на своих наседок-девочек, т.к. контора под угрозой попадания в чёрный список подрядчика сбера из за невыполнения обязательств. вот так там устроены эскалации:)
"Поэтому с проблемами к Павлу ходить перестали" - потому что все понимали что он и есть проблема."
# 1112013-05-22 17:08:36
Ахаха, рад, что это начало выходить наружу:)
Вчера сейл, тянувший
# Все так2013-05-22 13:10:19
а "не были не готовы" это оригинальная формулировка?
# ДМБ 20122013-05-21 17:12:44
В дополнение к отзыву к достаточно правдивому отзыву. Если Вы устроитесь на работу в Сибирский филиал Энвижн, то будьте готовы получать вот такие емайлы со всеми вытекающими последствиями, описанными выше:

From: Kaminsky Pavel
To: All (Новосибирск)
Date: 2 октября 2012 в 08:30
Subject: "Сенокос" начался

Коллеги, нам надо в текущем квартале совершить финишный спурт. Для этого надо повысить производительность труда на 50%. К сожалению, быстрее работать мы не сможем, а значит нам надо будет работать дольше.

Что такое «повысить производительность на 50%»? Это 12 –ти часовой рабочий день. Если Вы приходите в 9-00 на работу, то не прилично уходить с нее ранее 21-00.

Если Вы по каким то причинам не готовы эти три месяца проработать в таком напряженном режиме – до 05.10 известите своего руководителя, он известит меня. Я с Вашим руководителем подумаю, что с Вами делать. Какие слова для Вас найти, что бы поднять Вам приоритет работы на эти три месяца.

Если же Вы готовы (а я думаю, нет ни одной причины, что бы Вы не были не готовы), то я/Ваши руководители/сейлы/иные подразделения будем очень рады предложить Вам интересные и насыщенные три месяца.

С уважением,
Каминский Павел
# ДМБ20112013-05-21 14:54:09
Кто с пашей работал - в цирке не смеется. Отзыв на пять баллов. "Поэтому с проблемами к Павлу ходить перестали" - потому что все понимали что он и есть проблема.
# Дурдом2013-05-21 12:44:43
Одно могу сказать. Описанное здесь - вершинка айсберга.
# любое2013-05-21 12:07:22
все так, добавить нечего