Отзыв о компании АО Цезарь Сателлит
Добавлен: 10:19 05.01.2017
Сайт:  csat.ru
Эл. почта: info@csat.ru
Телефоны: 8 (495) 785-53-53

Никнейм: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы:
Дата увольнения: 2016

Зарплата вовремя. Белая.
Официальное трудоустройство.
Дружный коллектив.
Адекватное МЕСТНОЕ руководство.

1) График.
Это какой-то ужас. Все устраиваясь на работу рассчитывали на стуки через трое. В итоге в разгар кризиса когда сложно найти другую работу резко его отменили. Теперь график день-ночь/два выходных. Меняться сменами с другими сотрудниками, так чтобы получились сутки запретили без объяснения причин.
ЗП с октября повысили. На пару тысяч. НО ТОЛЬКО С ТАКИМ ГРАФИКОМ В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛСЯ РАСХОД НА ДОРОГУ!!

2) КЛК(Оценка качества разговоров):
Я понимаю, важно быть вежливыми в общении с клиентами и прослушка необходима. Но всему есть предел. Тут докапываются к каждому твоему звуку. Сказал "алло" - минус оценка, сказал "ну" - минус, сотруднику прослушивавшему разговор послышалось что ты сказал "тада" вместо "тогда" - минус и т.п. и это влияет на премию.
Я понимаю это можно применять к колл-центрам всяких фирм по продажам, или сотовой связи. НО ЭТО ЖЕ ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ!!! ЭТО НЕ СЕРВИС ИНТИМ-УСЛУГ ПО ТЕЛЕФОНУ!! СЮДА ЗВОНЯТ КЛИЕНТЫ У КОТОРЫХ НЕШТАТНАЯ СИТУАЦИЯ (УГОНЯЮТ МАШИНУ, ГРАБЯТ, ИЗБИВАЮТ И ПРОЧ.). И вместо того чтобы оперативно принять решение, об отправке реагирования, оказать информационную поддержку клиенту, твоя голова занята мыслями "как бы не произнести слово-паразит", или слово-раздражитель(наприм. слово "проблема" говорить нельзя. ИДИОТИЗМ!). И сотрудники теперь стараются сокращать общение с клиентами, опасаясь потерять премию. А клиенты чувствуют что что-то не так, что от них быстрее хотят избавиться.
И не нужно говорить что это зависит от сотрудника. НЕТ!. Центр безопасности занимается отработкой нештатных ситуаций. Тут не применимы скрипты и шаблоны. Например в компании-конкуренте прослушка заключается в оценке трёх параметров: вежливость, идентификация, корректность действий. ВСЁ! Это всё что нужно для ЦБ!

3) Руководство.
Основное управление расположено в филиале в гор. Химки МО.
С приходом руководителя Береснёва В.А. начались проблемы!
Для заметки, этот человек ни смены не отработал в центре безопасности и не сталкивался лицом к лицу с проблемами.
Началась текучка в ЦБ, т.к. многие не выдерживали новых условий которые начал он создавать. За период руководства данного человека ПОЛНОСТЬЮ обновился состав ЦБ. Все "старички" уволились. Люди которые по несколько лет работали в этом отделе, профессионалы, которые знали всё от А до Я, от регламента до технической части. Но УВЫ. Ужесточение КЛК, ужесточение показателей, придирки и т.п. На прямые вопросы Береснёв предпочитал не отвечать или переводить тему. Во всём виноваты все кроме него. Доказать свою точку зрения невозможно. Твоё мнение расходится с его - "Увольняйся!". Вместо уволенных понабрали не пойми кого, которые грамотно писать слова не умеют. А всё потому, что старички знают все недочёты, и начинают в них тыкать носом руководство. Руководству же выгодны новички, которых можно пнуть в любой момент.

4) Обслуживание клиентов
Это отдельная тема. Как правило при подключении клиента на охрану заключается договор с партнёрской реагирующей организацией. В Цезарь поступает сигнал, ЦБ передаёт его партнёру, группа реагирования партнёра выезжает на объект. Схема хорошая. Но тут наступает момент когда или менеджер некачественно сработал, или просто компания экономит деньги. Результат: договор с партнёром не заключен и информация о тревогах передаётся в ОБЫЧНУЮ ПОЛИЦИЮ 02! Как правило 02 приезжает в лучшем случае через 40 мин, а иногда вообще не приезжает. Все недовольство сотрудников полиции выслушивает оператор центра безопасности. Затем звонит разъярённый клиент т.к. вместо ЧОП(как в договоре) приехала полиция, которая вставила трендюлей клиенту за ложный выезд. И когда оператору просто нечего ответить клиенту т.к. претензия и раздражение обоснованно - оператору снижается оценка за качество общения!!! Итого экономия на клиентах+экономия на зарплате за счет снижения премии. Идеальная схема Цезарь!! Молодцы!
И таких объектов в компании на обслуживании сотни(если не тысячи). По сути деньги с клиентов берутся за обслуживание и не малые, а по факту в реальной ситуации клиента никто не защитит.
Лицензионный отдел полиции, если вы читаете это - нагряньте с проверкой в данную контору!!

5) Помещение.
Душно! Кондеи работают, но толку ноль!
При всём при этом сотрудникам сидящем в закрытом помещении с ограниченным доступом в него запрещено надевать лёгкую обувь (сланцы, тапочки, лёгкие кросовки) - только туфли!! Пофигу что жарко и душно, а давайте-ка еще запах потных носков добавим для полного кайфа. + Обязательное ношение фирменной рубашки с длинным рукавом(который закатывать запрещено, хоть за жарься). Зачем??? Зачем это всё людям в закрытом от всех помещении??? И за каждое так называемое "несоответствие" стандарту внешнего вида - лишение премии!

5) Обучение:
Сотрудники центра обучения неэффективны!
Это люди которые знают вкратце теорию. После прохождения курса обучения, человек приходит в ЦБ на практику. Знания 10-20%. И этот человек подсаживается к наставнику. (Наставник ЦС - человек прошедший ДВУХчасовой курс по обучению людей. Педагогического образования нет. Стаж работы в ЦБ 1-2 года в лучшем случае).
И чему может научить такой человек? Да ровно ничему. Всему остальному приходится доучиваться на своих собственных ошибках. И такие люди допускаются на должность оператора ЦБ? Это сотрудники от которых будет зависеть жизнь и здоровье тысяч людей, доверивших свою "безопасность" Цезарю?

Итог: Я достаточно долго проработал в данной компании. Получил бесценный опыт. Познакомился с многими хорошими людьми, с которыми до сих пор в хороших дружеских отношениях.
Всё было хорошо, но последние два года превратились в ад. Компания пошла под откос. Я рад что вовремя ушёл т.к. со слов друзей, которые за неимением другого варианта продолжают работать в данной фирме, ситуация ухудшается. Каждый день начинается с плохой новости. Ужесточение показателей, введение неэффективных алгоритмов, наплевательское отношение к мнению опытных сотрудников.
Сейчас работаю в аналогичной по сфере деятельности компании на аналогичной должности. ЗП выше на 3000 рублей. А нагрузка раз в 5(не преувеличивая) меньше.
Так что желаю Цезарю побыстрее одуматься и исправить ситуацию пока не поздно. А тем кто работает в Цезаре желаю терпения и процветания. Кто знает, может когда-нибудь оно принесёт вам хорошие плоды.